Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

Svatt

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2017
сообщений: 161
21
20170317_104555.jpg
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Расскажу как я откапиталился. Появился стук на холодную, который прогрессировал. Решил не тянуть, нашел сервис который обещал устранить все болячки, сделать гильзовку и заменить ШПГ. Отдал. Месяц на машине катались, залили новое масло с присадкой и отдали с тем же стуком, сказали - не парься, год гарантии даем. Смотрю на капот, а там болты все в заводской краске. На мой вопрос - как так? Ответили, что ДВС снимали вниз. Это как? Подрамник, рейку, коробас, и т.д. демонтировали чтобы снять ДВС? Короче содрали 74 рубля за смену масла... Сейчас с ними воюю.
а старые запчасти отдали? Фото состояния блока цилиндров есть?
 
Последнее редактирование:

Repairer3

Заблокирован
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 148
88
Svatt, на Вашем фото изображён автомобиль с полностью разобранной "мордой" и демонтированным двигателем. Надо ли нам понимать, что эти разрушения (по-другому и не скажешь) считаются необходимыми, при проведении капремонта мотора в одном из сервисов Кемерово?
Или там заодно устранялись последствия лобового столкновения? :10:
 

AlexFBG

Новичок
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 17
а старые запчасти отдали? Фото состояния блока цилиндров есть?
В том то и дело, все только на словах. Сегодня сам начальник сервиса приехал и забрал машину, сказал все сам проконтролирует, фотки будет на ******** кидать процесса, сами привезут ее назад. Все за счет автосервиса.
 

Svatt

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2017
сообщений: 161
21
Svatt, на Вашем фото изображён автомобиль с полностью разобранной "мордой" и демонтированным двигателем. Надо ли нам понимать, что эти разрушения (по-другому и не скажешь) считаются необходимыми, при проведении капремонта мотора в одном из сервисов Кемерово?
Или там заодно устранялись последствия лобового столкновения? :10:
Там сказали, что им проще "через морду" вытащить двигатель. Присутствовал при сборке. Собрали довольно таки быстро (1 человек).
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Ни разу такого способа съема ДВС не видел. Разобрать всю морду чтоб снять ДВС, оригинально. Хотя конечно если им так удобнее, через одно место, то почему нет. Вы спросите, может у них есть спецы, через выхлопную двигатель перебирают.
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
У меня снимал двигатель 1 человек, через верх, сняв капот. Правда лебедка была у него в помощь)
 

Repairer3

Заблокирован
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 148
88
Там сказали, что им проще "через морду" вытащить двигатель.
Им-то, может, и проще, но "за чей счёт этот банкет"?
Опять же, систему кондиционирования разгерметизировали без необходимости.
 

Sergiovolt

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 60
16
Даже в мануале описано снятие двигателя через низ. В вашем сервисе хотя бы в него заглянули для общего развития.
 
Вверх