Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

ОСТГОТ

Член КИА клуба
в клубе с 17.02.2012
сообщений: 381
107
сане4ек чуть больше проехал после капиталки до появления первых стуков, да и, если разобраться, почему собственно поршни должны чего-то выжидать, чтобы расшириться от перегрева в этом Богом проклятом двигателе и начать "клинить" в цилиндрах? Тем более, что никаких мер для оптимизации их температурного режима предпринято не было.
Не понимаю все-таки,может не в движках дело? Я почти сотню на своём откатал по грунтовкам,буксовал,перегревался. Летом иной раз вентилятор вообще не выключался. Керхером начнешь мыть радиатор - грязь как какао течет...Но не стучал, масло не жрал, вообще без претензий к движку.Наоборот - удивлялся его живучести. В округе есть народ с G4KD, про стуки вообще никто не слышал.
Первый стучащий увидел в городе - с женой в Ашан приехали, а рядом услышал "молотилку" на ix35.Почему эти движки у нас "в деревне" не стучат, по логике вообще должны были за неделю клина словить, не то что стук.
 

Repairer3

Заблокирован
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 148
88
Не понимаю все-таки,может не в движках дело?
Не надо так буквально понимать мои слова: "...в этом Богом проклятом двигателе..." - это всего лишь фигура речи. ))
Ну а Ваш вопрос: "Почему у меня в деревне нет такого?" - имеет много подвидов: почему у них в Техасе? У этих в Саудовской Аравии?
Эх, если б знать!
Да Вы наповал бьёте меня этими вопросами!
Могу только высказать гипотезу, которая позволяет мне хоть как-то договориться самому с собой: дело в большом разбросе в зазоре поршень - цилиндр в разных партиях двигателей.
Кому-то повезло, и зазор оказался больше, чем тепловое расширение поршня, и владелец такой машины катается не зная бед, а кому-то достался противоположный вариант, и тут уж - открывай ворота - пришла беда. Примерно так.
 

zlo8

Новичок
в клубе с 11.12.2016
сообщений: 18
1
Катализатор? Перегрев? Кривая чиповка? Газ? Хоть кто-нибудь рассматривал физическое состояние катализатора при таком случае? Объем масляного картера корейцы увеличили (просто так никто ничего не делает), видимо были причины на то. Так если задуматься сколько этих машин продано с этими моторами и блин ездят же, а иначе все сервисы москвы уже научились их перебирать, спрос рождает предложение.
В чем косяк как я понял однозначного ответа нет. Похоже на локальный перегрев и похоже на стабильное попадание твердого крупного мусора из вне.
 

zlo8

Новичок
в клубе с 11.12.2016
сообщений: 18
1
Если сосать грязь начинает через впуск или выпуск быстро уходят зазоры клапанов до состояния что щуп просто не влезает между кулачком и стаканом. Свои зазоры еще не проверял, пробег 65000, полет нормальный. Может кто мерил и знает результаты замеров, отпишитессь указывая пробег.
 

victo.r

КИАвод
в клубе с 09.03.2017
сообщений: 119
13
@Kins;, Добрый вечер! Где капиталился? Что меняли? Какие затраты, если не секрет)))
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
@Kins;, Добрый вечер! Где капиталился? Что меняли? Какие затраты, если не секрет)))
Утро доброе! Капиталился на месте, в Советском. Подробности описывал в этой теме (ищи где то в июне месяце), и на
По затратам - уложился в 80 тыр.
 
Вверх