Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Это как так? гарантия 5 лет вроде?
Три года гарантия от Kia. Два года гарантия от КМР. Два года гарантия от моего ОД.
Получается семь лет.
ОД дает гарантию только при соблюдении определенных условий и не всем.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Странные люди. Гарантия личный выбор каждого. Причем здесь лизун ))) есть такое понятие как лояльный клиент. Тех кто спрыгнул с гарантии, можно назвать жмотом. :aab:. Но как только что-то случится, то сразу все и все у них гав_о.
Наблюдая за современными тенденциями в автомобилестроении, для себя лично сделал вывод, что гарантия все таки нужна. Чтобы развеять сомнения на свой счет (а то маугли опять сказку придумает), сразу скажу, что у меня нет гарантии. Брал трехлетним и поддерживать не решился так как ближайший ОД за 700 км.
Но за два года (42 тыс.) могу сказать следующее:
по гарантии можно было заменить
1 пружины
2 задние фонари
3 муфту привода
4 опорные подшипники
5 амортизаторы
6 шорт-блок

И это все по tsb.
Учитывая одноразовость авто, гарантия не бремя.
Этомое личное мнение, никому не навязываю :aab:
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
Странные люди. Гарантия личный выбор каждого. Причем здесь лизун ))) есть такое понятие как лояльный клиент. Тех кто спрыгнул с гарантии, можно назвать жмотом. :aab:. Но как только что-то случится, то сразу все и все у них гав_о.
Наблюдая за современными тенденциями в автомобилестроении, для себя лично сделал вывод, что гарантия все таки нужна. Чтобы развеять сомнения на свой счет (а то маугли опять сказку придумает), сразу скажу, что у меня нет гарантии. Брал трехлетним и поддерживать не решился так как ближайший ОД за 700 км.
Но за два года (42 тыс.) могу сказать следующее:
по гарантии можно было заменить
1 пружины
2 задние фонари
3 муфту привода
4 опорные подшипники
5 амортизаторы
6 шорт-блок

И это все по tsb.
Учитывая одноразовость авто, гарантия не бремя.
Этомое личное мнение, никому не навязываю :aab:
Насчет гарантии могу сказать (ну чтобы опять маугли сказочку не придумал очередную). У коллеги был (уже был) Hyundai ix35, он продал его из-за начавшихся стуков в двигателе (привет, G4KD), и купил новый RAV4. Так вот, когда машину было 2 года всего, он обратился по гарантии на рулевые наконечники. Я просто был свидетелем, как он В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА !!! почти каждый день был на телефоне (упорный товарищ), и ДОКАЗЫВАЛ кому-то там, что он не верблюд, и что стучащие рулевые наконечники надо заменить по гарантии.
Просто потому, что он принципиальный человек, и для него было принципиально решить этот вопрос по гарантии ценой 1500 рублей (или сколько там стоят рулевые наконечники). Вот такая быль насчет гарантии. Реально решить можно только вопрос по заводскому браку, который вылезет в первый год-два. Потом - "Вы не там ездите", "Вы не то заливаете" и т.д.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Вы про автокиацентр Смоленск. Все ТО прохожу в Киа Смоленск.Пока все в норме,как будет в будующем не знаю.
Вам ближе :aab:

- - - Updated - - -

Насчет гарантии могу сказать (ну чтобы опять маугли сказочку не придумал очередную). У коллеги был (уже был) Hyundai ix35, он продал его из-за начавшихся стуков в двигателе (привет, G4KD), и купил новый RAV4. Так вот, когда машину было 2 года всего, он обратился по гарантии на рулевые наконечники. Я просто был свидетелем, как он В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА !!! почти каждый день был на телефоне (упорный товарищ), и ДОКАЗЫВАЛ кому-то там, что он не верблюд, и что стучащие рулевые наконечники надо заменить по гарантии.
Просто потому, что он принципиальный человек, и для него было принципиально решить этот вопрос по гарантии ценой 1500 рублей (или сколько там стоят рулевые наконечники). Вот такая быль насчет гарантии. Реально решить можно только вопрос по заводскому браку, который вылезет в первый год-два. Потом - "Вы не там ездите", "Вы не то заливаете" и т.д.
Идеально никогда не бывает. Одноклубник поехал на ТО, а ему взяли и муфту заменили, увидели что запотела. А у некоторых корзину обрывает и ОД выкручивается ссылаясь на ошибки по перегреву ))).
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
то есть обслуживание у ОД - та еще лотерея :) а когда он за 800 км.. то ну его нафиг.. не езжу никада..
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Гарантию для настоящих лизунов...
Сразу видно человека с огромным жизненным опытом в общении с ОД. :aab:
Про незнакомое тебе понятие "лояльность", уже написали выше. Для этого ничего особенного делать не нужно. Как должен относиться ко мне ОД, если я купил у него автомобиль, приезжаю к нему по графику на ТО, оплачивая у него еще и КАСКО, ОСАГО, диагностические карты, привожу машину на страховой кузовной ремонт?
Правильно, ОД должен относиться ко мне хорошо, вылизывая меня в разные места. Я для него лояльный клиент, который не бегает по другим ОД в поисках виртуальной выгоды, а он для меня лояльный дилер, который делает мне скидки и подарки, отлично относится к любым моим пожеланиям и просьбам.
У меня нет проблем с нахождением в ремзоне, ТО с моими расходниками, гарантийными заменами и всем остальным в наших отношениях. Я всегда получаю те условия, которые хочу получить.
Просто есть умные клиенты, а есть глупые, самодовольные и малообразованные.
 
Вверх