Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

Repairer4

Член КИА клуба
в клубе с 27.01.2018
сообщений: 165
137

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
Тут какое дело... Когда ВАЗу было предложено создать 16-клапанный мотор на базе имеющегося 8-клапанного, конструкторы, предвидя (ну и, разумеется, посчитав) повышенную тепловую нагрузку на поршень в двигателе большей мощности, придумали простое и изящное решение - масляные форсунки встроенные в коренные опоры коленчатого вала.
Выглядят они так:

Посмотреть вложение 76375
А работают примерно так:
Посмотреть вложение 76376
Да, не на протяжении всех 360° поворота коленчатого вала струя масла попадает точно в днище поршня, но это обстоятельство было учтено, проверено и признано приемлемым для того двигателя руководителями проекта.

Судя по тем роликам, что я видел в сети, ребята из K-POWER ничтоже сумняшеся содрали не только вазовскую технологию, но и используют их детали для установки в двигатель G4KD и другие. Разумеется, без проведения каких-либо серьёзных теоретических и практических изысканий в годности выбранного решения, как, впрочем, поступает и большинство остальных модернизаторов. И я в их числе. Оправданием служит лишь стремление продлить жизнь своего мотора - я, в отличие от пареньков из Нижнего Тагила, на поток своё новаторство не ставлю.
Очень похоже на правду. Зачем изобретать велосипед ? Только они ( K-Power) находятся в Набережных Челнах.
 

cardo

Новичок
в клубе с 16.06.2013
сообщений: 18
1
Безусловно это завышенный ценник. Новый шорт блок G4KD ( с документами) в ******( 33 км МКАД) стоит 105 т.руб. Работа снять поставить 20 т.руб. Комплект всех прокладок, масло, фильтр, долить тосол и прочая мелочь еще 10 т. руб. Итого 135 т.р. Свой блок в сборе продаем ( с документами) за 15 тыс. На круг получаем затрат 120 тыс руб., два дня работ.
Если не секрет можно в личку, 33 км кольца что за контора?:)

- - - Updated - - -

еще возник вопрос насчет взаимозаменяемости при свапе G4KD на G4NA или на 2.4 допустим G4KE, насколько это возможно, какие доп. затраты необходимо понести по запчастям?
 

Braz452

КИАвод
в клубе с 03.04.2017
сообщений: 86
9
Мы из того же места, из которого и всё остальное человечество.
А движки - да, починяем помаленьку:
Посмотреть вложение 76381
Если можно мне тоже в личку пожалуйста дайте координаты и информацию о возможности свапа двигателя, на 2,4 или 4B11-12. Спасибо.
 

aexe

Новичок
в клубе с 31.08.2013
сообщений: 2
Курю эту тему, и не только, с тех пор как счастье обладания авто с G4KD стало пропадать с появлением стуков. У меня вопрос к знающим (не долбите сильно по голове) по вопросу возникновения задиров и в общем по износу ЦПГ. Вспомнил что где то видел инфу, что на износ влияет тот факт, что излишки незгоревшего топлива (не правильная работа форсунок) стекают по стенкам цилиндра и смывают маслянную пленку.
 

Konstantin123

Член КИА клуба
в клубе с 18.10.2017
сообщений: 159
22
Добрый День. Ещё проблемы у Ходоса , что приезжая со своими запчастями он не даёт гарантию на ремонт.
Очень странно - у них цены на запчасти по сравнению с интернетом и так завышены.
Получается что он зарабатывает и на ремонте и на запчастях.
Я говорю про оригинальные запчасти.Просто по собственным заключениям -
при высокой стоимости ремонта двигателя - есть смыл купить авто другого производителя и забыть о детских болезнях.

- - - Updated - - -

Все кто купил авто KIA не отличаются высокими доходами - сервисы видать другого мнения о нас.
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
Курю эту тему, и не только, с тех пор как счастье обладания авто с G4KD стало пропадать с появлением стуков. У меня вопрос к знающим (не долбите сильно по голове) по вопросу возникновения задиров и в общем по износу ЦПГ. Вспомнил что где то видел инфу, что на износ влияет тот факт, что излишки незгоревшего топлива (не правильная работа форсунок) стекают по стенкам цилиндра и смывают маслянную пленку.
вопрос возникновения задиров:hmm:... домыслов куча, а производитель молчит.. имхуется мне, что истинной причины не узнаем никогда..
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
имхуется мне, что истинной причины не узнаем никогда..
Правильно имхуется. :aab:
Хотя возможно, что рано или поздно кто-нибудь перепробует все варианты деталей, которые можно вкорячить в блок цилиндров и случайно обретет тайное знание.
Других способов узнать правду походу нет. Главного инженера G4KD наверное расстреляли из зенитки уже, а сборщиков отправили на урановые рудники. Проект закрыт, все свободны. :aab:
 

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
На сегодня ценник на шорт блок 117 т. р. (105 было до нового года), Искал по Москве у них есть в наличии. Компания продавец запкиа ( набирай по латыни), два офиса ст метро Алтуфьево (север) и Анино (юг). В этой теме был пост с основными показателями двигателей G4KD G4KE, ессть различия в размере поршня +2 мм и длине шатуна. За сче этого разница в рабочем объёме. Про G4NA ни чего сказать не могу, знаю что там стоят совершенно другие поршня.

- - - Updated - - -
@cardo;, На сегодня ценник на шорт блок 117 т. р. (105 было до нового года), Искал по Москве у них есть в наличии. Компания продавец запкиа ( набирай по латыни), два офиса ст метро Алтуфьево (север) и Анино (юг). В этой теме был пост с основными показателями двигателей G4KD G4KE, ессть различия в размере поршня +2 мм и длине шатуна. За сче этого разница в рабочем объёме. Про G4NA ни чего сказать не могу, знаю что там стоят совершенно другие поршня.
 
Вверх