Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

Konstantin123

Член КИА клуба
в клубе с 18.10.2017
сообщений: 159
22
Нашел наш блок от 109 т.р. до 113 т.р. на известном сайте.
зап - самая дорогая 113 т.р.

- - - Updated - - -

Если блок гильзовать + поменять поршня с кольцами = 8 т.р. + 13 т.р.= 21 т.р.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
Нашел наш блок от 109 т.р. до 113 т.р. на известном сайте.
зап - самая дорогая 113 т.р.
Если блок гильзовать + поменять поршня с кольцами = 8 т.р. + 13 т.р.= 21 т.р.
Чей то скромно Вы насчитали :) Расточка/гильзовка 10тыр + сборка/разборка двигателя 20тыр + поршня 12 тыр + кольца 8 тыр + гильзы 5-6тыр.. +болты/прокладки/сальники..
 

Konstantin123

Член КИА клуба
в клубе с 18.10.2017
сообщений: 159
22
Я считал только работы по блоку и в мастерской в наб. челнах.
Просчёт показывет что новый шорт блок не нужен.
И да + болты ,сальники ,прокладки ну 30-35 т.р. и шорт блок готов.

- - - Updated - - -

И ГИБДД не нужно перерегистрировать.
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
И ГИБДД не нужно перерегистрировать.
Новый блок тоже не нужно. Принес все бумаги в ГИБДД, отказали и деньги обратно вернули на карту за регистрацию нового блока. Единственное что мне не понравилось- сказали вот все эти бумаги с собой вози, иначе где нибудь в Москве на посту будешь долго улыбаться и рассказывать где ты взял этот блок.
 

Konstantin123

Член КИА клуба
в клубе с 18.10.2017
сообщений: 159
22
Вы естественно можете и так ездить , но при продаже машины
у нового хозяина - вот где возникнут проблемы при регистрации авто.
Вообще в ГИБДД делают вклейку в ПТС о новом двигателе.
 

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
Я считал только работы по блоку и в мастерской в наб. челнах.
Просчёт показывет что новый шорт блок не нужен.
И да + болты ,сальники ,прокладки ну 30-35 т.р. и шорт блок готов.

- - - Updated - - -

И ГИБДД не нужно перерегистрировать.
Затраты на капиталку в Н. Челнах сильно зависят от состояния двигателя ( не известно, что покажет дефектация элементов после разборки двигателя). При удачном стечении от 65-70 тыс. рублей. При более сложном варианте сумма может вырасти до 110-115 тыс.р., за счет запчастей и дополнительных ремонтных работ. Плюс поездка, проживание до 6-7 дней (или дополнительный перелет Н.Челны-Москва - Н.Челны), есть еще вариант отправка двигателя без навесного оборудования в ремонт через транспортную компанию, это будет дешевле по затратам (если есть где хранить авто со снятым ДВС на время пересылки и ремонта). Но дольше по времени, думаю, что при хорошей организации данного процесса уйдет от 17 до 20 дней. Я имею ввиду от момента начала работ по снятию ДВС с авто ( как вариант в Москве) до момента выезда из гаража (сервиса). Вот и решайте сами стоит ли овчинка выделки, не проще купить новый шорот блок за 109 тыс рублей, а свой продать под восстановление. и потратить на это 2-3 дня своего времени?
 

Konstantin123

Член КИА клуба
в клубе с 18.10.2017
сообщений: 159
22
Добрый День. Так вот я Вам и говорю что новый шорт блок - почти ничего не решает.
Все остальное - прокладки , болты , сальники , цепи ГРМ , башмаки, дефектовка маслонасоса и помпы,
маслосъёмные колпачки+ сама работа , дефектовка фазовращателей и постелей респредвалов.
Дефектовка плиты роликов + замена обводного ремня.
Или вы при капремонте этого не делаете + врезка маслофорсунок.
Новый шорт блок только увеличивает стоимость ремонта.
Если не нравится перелёт ( он кстати очень дешёвый), то к Ходосу, но и там новый блок не нужен.
Я сам в таком же положении. Всё думаю куда и когда.Пока авто ездит и на капиталку походу не собирается.
 

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
Согласен дешевле отремонтировать свой блок. Сегодня составил "виртуальную" смету по восстановлению блока с задранными поршнями, остальное принял за исправное не требующего замены. Стартовые условия блок в сборе с нижней плитой (в комплектации нового шорт блока за 109 тыс руб).Так вот чтобы отремонтировать б/у блок до состояния исправного ( разборка, хим мойка, расточка, хонинговка, доработка поршней, покупка новых поршней, выравнивание верхней плиты, сборка блока и поршневой группы, установка нижней плиты) затраты 45 000-47000 рублей. Как пытался сказать ранее это без учета остальных работ по капитальному ремонту ДВС, транспортных и прочих накладных расходов. Проблема в том что в Н. Челнах с лета 2017 года не берут в работу отдельно блок, только двигатель в сборе без навесного оборудования или приезд своим ходом. А это уже немного другие расходы и временные затраты.
 

&rew

Член КИА клуба
в клубе с 31.03.2017
сообщений: 479
134
Согласен дешевле отремонтировать свой блок. Сегодня составил "виртуальную" смету по восстановлению блока с задранными поршнями, остальное принял за исправное не требующего замены. Стартовые условия блок в сборе с нижней плитой (в комплектации нового шорт блока за 109 тыс руб).Так вот чтобы отремонтировать б/у блок до состояния исправного ( разборка, хим мойка, расточка, хонинговка, доработка поршней, покупка новых поршней, выравнивание верхней плиты, сборка блока и поршневой группы, установка нижней плиты) затраты 45 000-47000 рублей. Как пытался сказать ранее это без учета остальных работ по капитальному ремонту ДВС, транспортных и прочих накладных расходов. Проблема в том что в Н. Челнах с лета 2017 года не берут в работу отдельно блок, только двигатель в сборе без навесного оборудования или приезд своим ходом. А это уже немного другие расходы и временные затраты.
А чего ты упёрся в Челны эти? Рядом никто и никак?
 
Вверх