Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
Ну-у, прекрасно, а какие ещё "циклы" есть? И когда ждать публикаций?
Вот мне, например, были бы интересны циклы "Фрезеровка посадочных мест под масляные форсунки в блоке G4KD с помощью ручного инструмента" и "Отмываем детали двигателя добела". ))
IMG_1927-27-02-18-07-31.JPGIMG_1918-27-02-18-07-31.JPGIMG_1935-27-02-18-07-31.JPGIMG_1928-27-02-18-07-31.JPG
 
Последнее редактирование:

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 445
536
Вот на последнем фото я не понял, почему бы не повернуть форсунку на 30 градусов влево, чтоб колено ее в принципе не задевало.
Или там ее шатун снесет?
 

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
Хотелось бы узнать мнение тех, кто работал с этими веществами и услышать отзывы.
А где такое купить? Боюсь в магазинах продавцы у нас не имеют химфака за плечами. Я пользуюсь очистителем двигателя в красной бутылке:))))) Пшик из бутылки, перекур (в переносном смысле), бдзиньк Херхером, как с завода горит все. Думаю, что в его состав входят некоторые перечисленные в документе компоненты.
 

Repairer4

Член КИА клуба
в клубе с 27.01.2018
сообщений: 165
137
А где такое купить? Боюсь в магазинах продавцы у нас не имеют химфака за плечами
Продавец он и есть продавец, а отнюдь не провизор в аптеке. Его дело - пробить чек и отпустить товар.
А что касается самого товара, то он есть на просторах нашей Родины, вот Вам пример:
Лабомид 203.jpg
Я почему эту тему поднял? Вам, насколько я помню, тоже не чужд ремонт разной автомототехники своими руками, а стало быть, Вы в курсе, сколько времени и сил отнимает процесс мойки деталей, насколько это грязное и непроизводительное дело. Поэтому вопрос об оптимизации этого процесса для меня стоит и сейчас очень остро, не обессудьте.
Ремонтник ощущает себя Демиургом лишь в процессе сборки агрегата, именно этого он ждёт долгие часы подготовки, в этом его высшее наслаждение, но на пути к этому, лежит прозаическое и малоприятное занятие. Вот и приходится искать способы преодоления трудностей.
Вот как-то так, коллега. ))
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Мы на работе двигателя моем керхером и моющим средством PF 9000 потом продуваем сжатым воздухом, особо загрязненные вещи моем более едкой гадостью, название правда забыл. Вся химия производства Wuerth.
 

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
сколько времени и сил отнимает процесс мойки деталей, насколько это грязное и непроизводительное дело.
О да! Я как о мойке подумаю, сразу делать ничего не хочется:))) Как-то пришлось на 30-ти градусном морозе мыть мотор бензином. А попробуйте окунуть палец в бензин и высунуть его на мороз - обморожение гарантировано:))) Я как-то не задумавался о самостоятельном приобретении реактивов, пользовался магазинными, но цена там да, бывает и на 2 порядка может уйти от мешка с гранулами на фотке:))
 

Repairer4

Член КИА клуба
в клубе с 27.01.2018
сообщений: 165
137
...цена там да, бывает и на 2 порядка может уйти от мешка с гранулами на фотке.
Особенно, если это продукция компании типа Würth. Как-то давным-давно получил я в благодарность за заменённую лампочку стоп-сигнала от одной девчушки баллончик "жидкого ключа" этой, тогда ещё мало кому знакомой, фирмы. Думаю, муж её вечером поколотил. ))

Как-то пришлось на 30-ти градусном морозе мыть мотор бензином.

Ну а водорастворимыми МС (моющими средствами) на морозе, в отличие от бензина, пользоваться вообще невозможно. Мойками высокого давления в условиях стеснённого пространства мастерской, хоть и отапливаемой, - тоже. Остаётся одно - кипятить. Для этого особенно продвинутые из нас строят вот, примерно, такие "бульбуляторы":

Бульбулятор.jpg Бульбулятор изнутри.jpg

Казалось бы, бочка с ТЭНом (трубчатым электронагревателем), защитной решёткой на дне и крышкой, ан нет, внимательный читатель обязательно спросит: а что это за воздушный редуктор приделан к этому устройству?
Ну, кто догадался?
Правы те из вас, кто вспомнил гидромассажную ванну Jacuzzi, принцип тот же: "Water that moves you". Только двигает не вода, а воздух и не вас, а моющий раствор. ))
Вот как выглядит система подачи воздуха:

Бульбулятор джакузи.jpg

Работает, как уверяет изобретатель, очень эффективно. И, замечу от себя, очень здорово экономит время. Представьте, сколько полезного можно сделать, пока идёт процесс очистки!
 

gazik03

Член КИА клуба
в клубе с 16.04.2013
сообщений: 564
108
Здрасте.Будьте так любезны подскажите где в течении 3-х дней купить форсунки?И номер если возможно.
 

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
Пост 1778.
 

Maxut_s

КИАвод
в клубе с 10.09.2016
сообщений: 45
2
Сюда напишу еще может тут кто вкурсе?
Вопрос к знающим.
При заводке авто при температуре к примеру от 0 до минус 15 градусов обороты подскакивают до 2,5-2,8 (мне кажется это сильно много) потом падают до 2 и опускаются потихоньку. В периоде оборотов 1,5 начинается стук и бряк похожий на цепь или поршни.
По мере прогревания через пару минут проподает и при прогреве полностью исчезает.
При заводке авто от минус 20 до минус 30 и холоднее, обороты подскакивают 1,8-2 и постепенно падают. при чем авто прогревается как мне кажется быстрее и стуков на 1500 ни каких нет.
Авто чипованое. Осенью мыл дросссель, может ли там что-то не то произойти? может датчик хх или еще чего, может прокладка криво встала?
Еще есть подозрение на муфты которые сидят на распредвалах. Может они брякают или не коректно работают при каких-ть оборотах.
Это дело начал замечать с осени. Чиповал и мыл дроссель летом. Масло 0w30. бенз 95 Не могут же поршня сегодня брякать, а завтра не брякать?
 
Вверх