Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
Profix имеет не самые выдающиеся характеристики и было много срача на оилглупе по этому поводу. Так что подделка исключена, он такой и есть.


Твои морозы и показали реально что это за масло

А я свой двиг скорее всего ушатал еще на zic0-30, который тоже вызвал тогда много срача
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
Твои морозы и показали реально что это за масло
А я свой двиг скорее всего ушатал еще на zic0-30, который тоже вызвал тогда много срача
По моему ты слишком много влияния приписываешь фактору масла. У меня наоборот сложилось мнение, что от масла вообще не зависит момент появления стуков. Уж очень разные у всех условия, а результат один. Думаю, что скрупулезный выбор масла, повышения уровня, и даже укорочения интервала замены, вообще не влияют на задиры цилиндров. На вкладыши или еще на что-то влияют, но не на цилиндры.

Ведь это далеко не первая моя зима на профиксе, да и 112тыщ - большой пробег, на таком масле. После капиталки буду лить лукойл или что там еще дешевле есть. G4KD - замечательный двигун - на любом масле и любом пробеге - вкладыши как новые. :aab:
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
А я свой двиг скорее всего ушатал еще на zic0-30, который тоже вызвал тогда много срача
сем он срач вызывал? Пенсионер при -35 его забраковал? Так твое авто вряд ли такие температуры видело.
 

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
@odisva;, да, зик его аппарат тоже браковал.
Моя машина видела 2 хабаровских зимы)). Первая зима половина на 5-40, потом 0-30 зик. Вторая зима на зик 0-30
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
@odisva, да, зик его аппарат тоже браковал.
пропал он ))) видно аренда на аппарат кончилась.
В Хабаровске ниже -35?
Погода в Хабаровске зимой отличается низкими температурами. Средняя температура −20,5°C, минимальная температура −38,9 °C зафиксирована в 1980 году.
- - - Updated - - -

Наверное G4KD войдёт в историю как один из самых ненадёжных двигателей.
:aab:
Я кстати с чипом проехал уже 100т.км И всё норм.
:laie_48:
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 438
532

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
А если просто посмотреть метки на вкладышах и такие же и ставить? Или такой способ не подходит?
Почему нет, и так можно. Вопрос зачем ставить новые, в чем необходимость?
 

Sergiovolt

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 60
16
Если двигун разобрал для капиталки так вкладыши уже поменять не проблема.
 

Konstantin123

Член КИА клуба
в клубе с 18.10.2017
сообщений: 159
22
Всё таки норм. работа двигателя , когда существует масляный клин между поршнем и цилиндром и сухое трение просто невозможно.
Задиры это и есть последствия трения на сухую , в момент когда поршень кольцами сдирает масло со стенок цилиндра и драть стенки цилиндра.
С течением времени поршень понемногу стирается о стенки цилиндра и в какой-то момент про зазоре допустим 7-8 соток ход поршня равный диаметру поршня
начинает действовать катастрофически перекаса^бывая сам поршень и жрать стенки цилиндра. Поэтому процесс развивается так стремительно.
Причём чем лучше масло и более ранняя его замена тем дольше с отсрочкой капремонта двигателя. Ну есть некоторые капремонт делают при 145 т.км , а некоторые при
70-80 т. км. Почему у других автопроизводителей такого нет? Короче капремонт заложен самой конструкцией двигателя.

- - - Updated - - -

Это конечно только мое личное мнение.

- - - Updated - - -

Что-же вы так убиваетесь ?
Ну купили бы тигуан, так в этот самый момент убивались бы на их форуме по поводу турбины и муфты.
Это капитализм, сколько авто стоит - так и ездит. Но у Киа есть (точнее было) некоторые преимущества, меньшая переплата за бренд, большая ремонтопригодность.
Получается нужно капиталить и не жужжать.
Просто если бы не ситуация у нас в стране , то я уже ездил бы на новом авто, а так капиталить.

- - - Updated - - -

Скорее всего задиры получаем в момент резкого ускорения. Наш двигатель рассчитан на равномерное движение(Пердунский вариант).
 

Konstantin123

Член КИА клуба
в клубе с 18.10.2017
сообщений: 159
22
Самое интересное ,что двигатель Бензиновый двигатель 4B11 объемом 2.0 л поставили по рейтингу надёжности на 4-е место .
Он даже мазду обогнал. Что произошло в перерождении 4B11=G4KD непонятно?
 
Вверх