Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
Тоже люблю эту машину, уютная как-то. Про замену двигла думать еще рано 48т, но все идеально, :aay:! Да! Лак с фонарей в бампере почти весь слез, сам отколупливаю при прогревах с утра, грязные лакоотделения видно хорошо. П.С не по теме. Буду ждать +15-20°С . При такой t° после запуска через минуту начинает шумновато работать (стуков нет) типа дизелек 1.4. Не буду парить' себя. Масло от замены до замены ни ммиллиметра не уходит, свечи в идеале стоят денсо иридий почти с новья. Зимой при запуске шуршит и при прогреве. Заметил что при дальних поездках в пробках хх держится не ниже 800об. а летом падают на 550. Может холодный воздух попадая в камеру сгорания и хорошее охлаждение масла? делает двигло тише. По логике чем холоднее тем зазоры уменьшаются.
по шуму работы двс
Тут уж как повезет.

Имеем с соседом Sportage почти одновременно купленные осенью 2014-го (двигатель Nu), одинаковой комплектации, даже цвета одинакового. У меня пробег 59300км, заправляюсь 92-м, чипован (холостые обороты 670), езжу резво, иногда передачи переключаются на 4000 оборотов, пока т.т.т.
У соседа полный сток, заправка только 95-м, езда пенсионерская, пробег 37000км. Начался стук, за две недели спрогрессировал так, что невозможно ездить. На маслозаливной крышке желто-белый налет, масло все в металлической пыльце. Жора масла не было, Антифриз в порядке. Т.к. у Российского ОД не обслуживается (Беларусь), обращаться побоялся. Обратился к местным кулибиным. Те сказали, что вкладыши, сняли поддон – все ок. Грешили на шестеренку на выпускном респредвале (230$), заменили – не помогло. Попал уже на 500$. Потом полезли с эндоскомом – задиры, самые большие в 4-м цилиндре. Предлагают привезти двигатель б/у из Москвы за 2000$. Чешет репу
 

Repairer4

Член КИА клуба
в клубе с 27.01.2018
сообщений: 165
137
П.С не по теме. Буду ждать +15-20°С . При такой t° после запуска через минуту начинает шумновато работать (стуков нет) типа дизелек 1.4. Не буду парить' себя.
_Серега_, Вам никто не говорил: выпил или дунул - не лезь на форум? Согласитесь, в этом есть резон.
 
Последнее редактирование:

Konstantin123

Член КИА клуба
в клубе с 18.10.2017
сообщений: 159
22
Тут уж как повезет.

Имеем с соседом Sportage почти одновременно купленные осенью 2014-го (двигатель Nu), одинаковой комплектации, даже цвета одинакового. У меня пробег 59300км, заправляюсь 92-м, чипован (холостые обороты 670), езжу резво, иногда передачи переключаются на 4000 оборотов, пока т.т.т.
У соседа полный сток, заправка только 95-м, езда пенсионерская, пробег 37000км. Начался стук, за две недели спрогрессировал так, что невозможно ездить. На маслозаливной крышке желто-белый налет, масло все в металлической пыльце. Жора масла не было, Антифриз в порядке. Т.к. у Российского ОД не обслуживается (Беларусь), обращаться побоялся. Обратился к местным кулибиным. Те сказали, что вкладыши, сняли поддон – все ок. Грешили на шестеренку на выпускном респредвале (230$), заменили – не помогло. Попал уже на 500$. Потом полезли с эндоскомом – задиры, самые большие в 4-м цилиндре. Предлагают привезти двигатель б/у из Москвы за 2000$. Чешет репу
Ваш случай лишь подтверждает нестабильность качества подгонки узлов двигателя. Кому повезло , а кому -НЕТ.
Я вот проехал 100т.км по Москве, пробка,автомат, чип-тюнинг , средняя скорость по компу 23 км/час и пока тарахтит ,но едет масло не ест, в магнитной пробке стружки не вижу.

- - - Updated - - -

После 60 т. км , после прочтения форума начал масло менять на 6000-6500 км.

- - - Updated - - -

До этого строго до 10 т. км.
 

Fazarum

КИАвод
в клубе с 17.09.2017
сообщений: 132
15
Я вот проехал 100т.км по Москве, пробка,автомат, чип-тюнинг , средняя скорость по компу 23 км/час и пока тарахтит ,но едет масло не ест, в магнитной пробке стружки не вижу.
а у Вас кат удалён ? а у Вас рестайл ? а то у него на крышке желто белый налёт, а это о чём то говорит ....
 

Ivan L/-

Новичок
в клубе с 17.03.2018
сообщений: 5
5
Очередной двигатель g4kd 75т.км.11г.в.спортаж под капиталу! Блок уже на гильзовке. Скажите есть мысли поменять помпу от нового поколения двигателя веть у них проблем с задирами вроде нет! Или заморочиться с масленными форсунками? В Москве их кто-нибудь ставит? Сколько стоит? Или не заморачиваться просто откапиталить и всё!? Нехочется сделать мотор потратит<100т.р. И чтобы всё повторилось через год два!
 

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240

Ivan L/-

Новичок
в клубе с 17.03.2018
сообщений: 5
5
А где в Москве ставят форсунки? И сколько стоит??? Двигатель уже разобран!!
 

Konstantin123

Член КИА клуба
в клубе с 18.10.2017
сообщений: 159
22
а у Вас кат удалён ? а у Вас рестайл ? а то у него на крышке желто белый налёт, а это о чём то говорит ....
Кат. не удалён. Машина 2013 года. Стараюсь заправляться на хороших заправках только 95. Стиль езды средний. Так пенсионерский , но иногда да 3500 докручиваю.
Желто-белого налёта не наблюдаю.

- - - Updated - - -

Но похоже дай бог до 110-120 проедет без капиталки. А так чего боятся. в Москве все есть.
И новый шорт-блок в случае чего.
 
Вверх