Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
Активно изучаю тему гильзовки, ибо стучит движок с декабря. а точнее - какие гильзы и поршни купить?
Т.к. живу в "ебенях", заказ зап.частей самостоятельный, всю ответственность за возможные нестыковки несу сам...
Читал и тут, и на Драйве.. общался с тем, кто будет гильзовать мой двигатель.. чегой то у мя картинка в голове никак не сложиться пара гильза-поршень..
Гильзу (внутренний диаметр) мастер сказал надо будет точить самую малость (ну и хонинговать потом). Гильзу хочу брать Goetze 14-010840-00 (диаметр цилиндра 86 мм)
В отчетах (кто гильзовался) пишут про поршни стандартные 23410-2G000 (ПОРШЕНЬ ДВИГАТЕЛЯ В СБОРЕ STD-A) - размер поршня группы А:85,975-85,985 и зазор 0,015-0,035, т.е. точить гильзу внутри некуда, зазор увеличиться..
Почему никто не пишет про поршни 23410-2G010 ПОРШЕНЬ ДВИГАТЕЛЯ В СБОРЕ STD-B (размер поршня группы В:85,985-85,995) или
23410-2G020 ПОРШЕНЬ ДВИГАТЕЛЯ В СБОРЕ STD-C (размер поршня группы С:85,995-86,005) ?
Какие поршни заказывать?
 

Repairer1

Заблокирован
в клубе с 06.12.2016
сообщений: 140
84
точить гильзу внутри некуда, зазор увеличиться..
чегой то у мя картинка в голове никак не сложиться
Если позволите, попробую я сложить "пазл" в Вашей голове.
Наверно, когда Вы в каталоге знакомились с ценами и характеристиками гильз, то
от Вашего внимания не ускользнуло словечко "полу" -
этакое, казалось бы, малозначащее замечание, но в котором кроется большой смысл.
Смысл в том, что внутренний диаметр изделия не обработан в размер (в нашем случае - 86,00 мм), а оставлен припуск,
(и неплохой такой припуск в полмиллиметра, т.е. фактический диаметр составляет 85,5 мм),
для окончательной расточки и хонингования уже после запрессовки. Так что можете успокоить своего мастера - точить есть куда.

Теперь о поршнях. Использовать поршни других групп, отличных от группы А, нежелательно.
Объяснение очень простое: не существует размерных групп для поршневых колец, а реальный тепловой зазор в замках колец будет
близок к расчётному только с применением поршней данной группы.
P.S.
Хочу успокоить тех, кто расточил блок под поршни из других групп:
разница между ними невелика - "сотка"-другая - и существенного влияния на работу двигателя не оказывает.
Тем более, если учесть наличие и стоимость деталей.
Надеюсь, моя информация оказалась для Вас и ещё кого-нибудь полезной.
 
Последнее редактирование:

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
Смысл в том, что внутренний диаметр изделия не обработан в размер (в нашем случае - 86,00 мм), а оставлен припуск,
(и неплохой такой припуск в полмиллиметра, т.е. фактический диаметр составляет 85,5 мм),
для окончательной расточки и хонингования уже после запрессовки. Так что можете успокоить своего мастера - точить есть куда.
Большое человеческое спасибо за полезную инфу! Пазл сложился :)
Да, действительно, при подборе обратил внимание на строчку "Обработка - Полу", но не понял что это значит... буду знать теперь..
 

Repairer1

Заблокирован
в клубе с 06.12.2016
сообщений: 140
84
Большое человеческое спасибо за полезную инфу!
Не стоит благодарности. Здесь как операция с файлами: отдать, скажем, деньги – это «вырезать»,
а поделиться знаниями – только «копировать». Не убудет. ))
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
решился.. заказал зап.частей на 36 т.р.. после разбора бум смотреть на состояние вкладышей.. дай бог чтоб не пришлось дозаказывать еще и вкладыши..
 

Alex1278

Новичок
в клубе с 16.12.2013
сообщений: 25
6
многие говорят про перегрев двигателя...мой больше 91 градуса не нагревался ещё никогда, на холодную после запуска есть подозрительные звуки несколько минут, горячий "шепчет" :19: пробег 110000, замена масла турбосин через 10000,подскажите,какая температура двигателя считается предельно допустимой ?
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
решился.. заказал зап.частей на 36 т.р.. после разбора бум смотреть на состояние вкладышей.. дай бог чтоб не пришлось дозаказывать еще и вкладыши..
Ну как бы это не расходник разве? Они копеечные.
 

Evgeny1988

Член КИА клуба
в клубе с 23.07.2016
сообщений: 132
28
многие говорят про перегрев двигателя...мой больше 91 градуса не нагревался ещё никогда, на холодную после запуска есть подозрительные звуки несколько минут, горячий "шепчет" :19: пробег 110000, замена масла турбосин через 10000,подскажите,какая температура двигателя считается предельно допустимой ?
На приборке показывает "среднюю температуру по больнице". Не всегда точно. Рабочая температура ~88 градусов. Предельная температура ~110-115 градусов. Перегрев двигателя будет, когда стрелка совсем вправо ляжет. А задиры похоже и в рабочем диапазоне температуры появляются
 
Вверх