Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

BLAKMAR

Член КИА клуба
в клубе с 29.03.2016
сообщений: 493
24
dva1979, на 19 стр. посмотри,там человек всё подробно описал.
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
21020-25150 Полукольца упорные - что это такое?

- - - Updated - - -

Кто форсунки масляные ставил на G4KD? Какой парт номер и много ли там переделок в блоке?

- - - Updated - - -



У нас сухие, мокрые это когда непосредственно гильза соприкасается с ОЖ. Как правило такая гильза съемная, но могу ошибаться.
Да пофиг какая гильза в принципе, она все равно под поршень растачивается, а льются они все одним хитропопым) способом. Разговаривай непосредственно с мастером, он в курсе должен быть.
Полукольца упорные это вкладыши.
 

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Repairer1, Здравствуйте. Предстоит капитальный ремонт на моем G4KD в следствии задиров цилиндров. Посоветуйте исходя из своего опыта какие гильзы лучше поставить, поршня? Мой мастер мне советует поменять все вкладыши, коренные тобишь и шатунные.
И делали ли вы хонингование цилиндров?
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Repairer1, Здравствуйте. Предстоит капитальный ремонт на моем G4KD в следствии задиров цилиндров. Посоветуйте исходя из своего опыта какие гильзы лучше поставить, поршня? Мой мастер мне советует поменять все вкладыши, коренные тобишь и шатунные.
И делали ли вы хонингование цилиндров?
За него отвечу. Вкладыши меняются все. Ток размер уточнить у мастера.
И без хона нельзя. А так же без опрессовку блока.
 

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
сане4ек, Их по размеру после вскрытия подбирать? Последнее не понял. Еще хочу подробнее про гильзы чугунные)
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
сане4ек, Их по размеру после вскрытия подбирать? Последнее не понял. Еще хочу подробнее про гильзы чугунные)
Размер вкладыша указан на самом вкладыше. А,В,С. Мастер вскроет и скажет какие размеры. На коленвале 5 комплектов вкладышей. Первый пост расписан по з/ч.
Хон-это, если своими словами, мелкие насечки на стенках блока цилиндров, как от шкурки. Опрессовка блока нужна чтобы выявить наличие/отсутствие трещин в блоке.
 

Repairer1

Заблокирован
в клубе с 06.12.2016
сообщений: 140
84
Repairer1, Здравствуйте. Предстоит капитальный ремонт на моем G4KD в следствии задиров цилиндров.
Посоветуйте исходя из своего опыта какие гильзы лучше поставить
Надеюсь, Вы понимаете, что такой вид ремонта блока цилиндров представляет собой самый что ни на есть
"голимый колхоз", и не предусмотрен заводом-изготовителем? Вы должны быть готовы к тому, что если что-то пойдёт не так, то
блок цилиндров придётся сдать в утиль. Если всё-таки решили рискнуть, посмотрите мой пост №358 в этой теме, -
там пара вариантов гильз, подходящих для ремонта Вашего двигателя.
Опрессовывать блок цилиндров, как советует сане4ек, считаю излишним без
объективных признаков негерметичности.
Хонингование делаю не я, - это прерогатива расточника. Если Вы о том, нужен ли хон вообще, то мой ответ:
просто необходим, странно, что Вы об этом спрашиваете.
Поршни стандартные 23410-2G000.
 

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
Скажи пожалуйста, сколь уже прошел на "колхозном" моторе?
 
Вверх