Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Надеюсь, Вы понимаете, что такой вид ремонта блока цилиндров представляет собой самый что ни на есть
"голимый колхоз", и не предусмотрен заводом-изготовителем? Вы должны быть готовы к тому, что если что-то пойдёт не так, то
блок цилиндров придётся сдать в утиль. Если всё-таки решили рискнуть, посмотрите мой пост №358 в этой теме, -
там пара вариантов гильз, подходящих для ремонта Вашего двигателя.
Опрессовывать блок цилиндров, как советует сане4ек, считаю излишним без
объективных признаков негерметичности.
Хонингование делаю не я, - это прерогатива расточника. Если Вы о том, нужен ли хон вообще, то мой ответ:
просто необходим, странно, что Вы об этом спрашиваете.
Поршни стандартные 23410-2G000.
И в чём принципиальное отличие этих гильз?
 

Repairer1

Заблокирован
в клубе с 06.12.2016
сообщений: 140
84
И в чём принципиальное отличие этих гильз?
Тех, о которых я писал в посте №358? Абсолютно никакой принципиальной разницы.
Только длина - одни нужно укорачивать на 16 мм, а другие на 40.
Ну и цена.

- - - Updated - - -

сколь уже прошел на "колхозном" моторе?
О-о, неприлично много - целых 7 тысяч километров! ))
 

Agink

Новичок
в клубе с 27.03.2017
сообщений: 8
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто сколько проездил до капиталки после того как начал стучать двигатель на холодную. И какие признаки должен наступить, что необходимо проводить уже проводить кап.ремонт (жор масла, бензина или другие признаки). Может кто знает кто занимается капиталкой в г.Минске.
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто сколько проездил до капиталки после того как начал стучать двигатель на холодную. И какие признаки должен наступить, что необходимо проводить уже проводить кап.ремонт (жор масла, бензина или другие признаки). Может кто знает кто занимается капиталкой в г.Минске.
Жор бензина)? Ты прикалываешься))?
В соседней теме про стук написано все про пробеги от 30 тыс до 200 тыс.
Главный признак того, что ты попал на бабки, если не на гарантии, то это звук работы твоего мотора как дизельного, и с улицы и с салона.
Опять же, в соседней теме про стуки очень много видео. Здесь есть мое видео на первой странице

- - - Updated - - -

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто сколько проездил до капиталки после того как начал стучать двигатель на холодную. И какие признаки должен наступить, что необходимо проводить уже проводить кап.ремонт (жор масла, бензина или другие признаки). Может кто знает кто занимается капиталкой в г.Минске.
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=6726&page=639
 

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Repairer1, Считаю что масляные форсунки не колхоз, захочет ли мастер мой делать.
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
тем кто только начал изучать вопрос ;) для наглядности, гильзы из поста №358. Думаю есть смысл показать мастеру-расточнику перед покупкой..
ггг.jpg
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166

Agink

Новичок
в клубе с 27.03.2017
сообщений: 8
Сане4ек, что будет если я продолжу ездить так и дальше. Какие последствия меня могут ждать.
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
Обработка полу, это....Что? Просто тут объясняли, но я не вкурил)))
вот
Наверно, когда Вы в каталоге знакомились с ценами и характеристиками гильз, то
от Вашего внимания не ускользнуло словечко "полу" -
этакое, казалось бы, малозначащее замечание, но в котором кроется большой смысл.
Смысл в том, что внутренний диаметр изделия не обработан в размер (в нашем случае - 86,00 мм), а оставлен припуск,
(и неплохой такой припуск в полмиллиметра, т.е. фактический диаметр составляет 85,5 мм),
для окончательной расточки и хонингования уже после запрессовки. Так что можете успокоить своего мастера - точить есть куда.
 
Вверх