Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
Вентилятор нормально работает?
Вот тут не могу сказать, нормально это как? Обороты его не измерял. А мотор тоже Г4НА?

- - - Updated - - -

Просто термостат открывается с запаздыванием и все.
Давайте разберемся. С запаздыванием это как? 100 градусов, а он не открылся? После этого я начинаю разгон, вот тут-то с неоткрывшимся термостатом мы должны бы наблюдать облака пара из всех щелей и далее капут мотора. А температура-то наоборот резко падает, что, термостат считывает скорость автомобиля и открывается только в движении? Отсюда выводы только такие напрашиваются: вентилятор включается позднее или не на полную мощность, что вряд ли и наиболее, по-моему, вероятное - это целенаправленный нагрев мотора инженерами в угоду экостандартам, а чтобы клиент не ёрзал, ему вкорячили стрелку температуры, застывшую всегда в одной позиции.
 

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Вот тут не могу сказать, нормально это как? Обороты его не измерял. А мотор тоже Г4НА?

- - - Updated - - -


Давайте разберемся. С запаздыванием это как? 100 градусов, а он не открылся? После этого я начинаю разгон, вот тут-то с неоткрывшимся термостатом мы должны бы наблюдать облака пара из всех щелей и далее капут мотора. А температура-то наоборот резко падает, что, термостат считывает скорость автомобиля и открывается только в движении? Отсюда выводы только такие напрашиваются: вентилятор включается позднее или не на полную мощность, что вряд ли и наиболее, по-моему, вероятное - это целенаправленный нагрев мотора инженерами в угоду экостандартам, а чтобы клиент не ёрзал, ему вкорячили стрелку температуры, застывшую всегда в одной позиции.
И? Вывод какой?
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Отсюда выводы только такие напрашиваются: вентилятор включается позднее или не на полную мощность, что вряд ли и наиболее, по-моему, вероятное - это целенаправленный нагрев мотора инженерами в угоду экостандартам, а чтобы клиент не ёрзал, ему вкорячили стрелку температуры, застывшую всегда в одной позиции.
только если вам это специально сделали. Я у себя еще не видел температуры в 100 гр. У нас еще не горячий двигатель, вот у бмв рабочая температура 100-110 - это горячий. В нашем термостат открывается на 82 гр.

- - - Updated - - -

А мотор тоже Г4НА?
да
 

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
Я бы новую помпу поставил, более производительную, но у нас не ВАЗ, я про такие для КИА не слышал. Еще я хотел сделать запуск вентилятора от кнопки вручную, но сунулся и получил облом, всем рулит БЦМ или ЭБУ, с этим экспериментировать побоялся, больно дорого ошибка будет стоить.

- - - Updated - - -

В нашем термостат открывается на 82 гр.
И что с того толку, если в цилиндрах ад творится? Да хоть на 50 делай его открытие, хоть вообще выкинь, мотор холодней не станет, конструктив такой. Кстати, заметил такую деталь, что до сотки мотор греется когда на улице 7-1720 градусов всего. При 30 жары не поднимается температура, короче сам хрен там ногу сломит, в этой системе.
 

Repairer1

Заблокирован
в клубе с 06.12.2016
сообщений: 140
84
Тепло, переданное поршневыми кольцами и юбкой поршня стенкам цилиндра, отводится системой охлаждения двигателя. Поэтому исправность системы охлаждения оказывает решающее воздействие на тепловой режим поршня. Увеличение температуры охлаждающей жидкости системы охлаждения на 5º - 6º С, увеличивает температуру поршня на 10º С. При неисправности системы охлаждения первое, что разрушается в двигателе - это поршень. У поршня или прогорает днище или поршень заклинивается в цилиндре.
 

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Тепло, переданное поршневыми кольцами и юбкой поршня стенкам цилиндра, отводится системой охлаждения двигателя. Поэтому исправность системы охлаждения оказывает решающее воздействие на тепловой режим поршня. Увеличение температуры охлаждающей жидкости системы охлаждения на 5º - 6º С, увеличивает температуру поршня на 10º С. При неисправности системы охлаждения первое, что разрушается в двигателе - это поршень. У поршня или прогорает днище или поршень заклинивается в цилиндре.
Это казЕ понятно, делать то что? Я вот уже думаю может после капиталки без термостата погонять до осени а там что нить с места сдвинется :aag:
 

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
это во всех двигателях так :aab: температура горения топлива во всех одинакова.
Да не во всех помпы одинаковы и параметры включения вентиляторов и рубашки блоков и степень экоизвращения над мотором разная:aag:

- - - Updated - - -

без термостата погонять до осени а там что нить с места сдвинется :aag:
Не поможет, надо либо помпу менять (только не на что пока), либо принудительно вентилятор включать.
 

Repairer1

Заблокирован
в клубе с 06.12.2016
сообщений: 140
84
Это казЕ понятно, делать то что? Я вот уже думаю может после капиталки без термостата погонять до осени а там что нить с места сдвинется
Одного только "каза" не знает, что термостат имеет клапан, перекрывающий малый круг охлаждения по мере открытия большого. Убрав эту деталь из двигателя, мы получим два потока жидкости. А теперь ответьте на вопрос: по какому контуру пойдёт больший поток? Правильно - где сопротивление меньше - по малому; радиатор далеко, да и трубочки в нём узенькие. Вот и получается, что термостат изымать - себе дороже. А Вы говорите - "казе" понятно.

- - - Updated - - -

Не поможет, надо либо помпу менять (только не на что пока), либо принудительно вентилятор включать.
Я экспериментировал с датчиком температуры, правда, на другой машине. Там его роль выполнял термистор, причём при повышении температуры, сопротивление его понижалось. Так вот, я подцепил к нему подстроечный резистор и таким образом обманывал ЭБУ. Делал я это с целью экономии топлива, один только минус - холодный двигатель не хотел запускаться, - смесь была бедной для этого. Думаю, можно эту идею "докрутить", только разобраться, как работает датчик на нашем авто.
 
Вверх