Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Выше проскочила инфа, что при 1000об/мин.-давление 1.1 (заявлена производителем)
Это минимально допустимое давление, на сколько я помню.
А к вопросу по маслу присоединяюсь.
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
:aab: Я на вашем месте откалибровал бы показометр. Официальной мурзилке и штатному тахометру всяко веры больше, чем китайцам. Автомобиль-то у вас исправен, не может там давление в 2 раза выше нормы быть.
 

EVGENIY78

Член КИА клуба
в клубе с 22.04.2016
сообщений: 128
26
Почему в 2раза выше нормы! Товарищ писал выше, что " минемально" должно быть 1.1 при 1000 об.
А при каких оборотах по вашему оно должно подниматься..!??!?
Конечно механика понадёжней будет! Но минемальный и максимальный порог держит! Зависании нет!

- - - Updated - - -

Может у меня особый масло насос, обороты пошли в гору и давление в след за ним!
А у вас сколько показывает...? Вооотт!

- - - Updated - - -

Началось! Датчик не тот, масло не масленное!
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
не может там давление в 2 раза выше нормы быть.
А по какой мурзилке на холостом ходу должно быть давление масла 0,55 бар?

Началось! Датчик не тот
Датчик похоже показывает более-менее правильно. А вот вольтметр показывает странные цифры.
12,5В при заведенном двигателе, либо не правильно показывает, либо аккумулятору кирдык. :aab:
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
А по какой мурзилке на холостом ходу должно быть давление масла 0,55 бар?
Таких не встречал, но вот по порог срабатывания датчика 0.5, что больше чем 0.55. Значит лампочка низкого давления еще не загорится.
И на картинке у EVGENIY78 при 1000 об - 2 бар.

EVGENIY78, вот действительно сказано "не менее":
Давление масла (1000об/мин) - 108кПа(1,1кгс/см²) или выше - Температура масла 110±2°C
Выходит уж очень большой запас.

А вот вольтметр показывает странные цифры.
12,5В при заведенном двигателе, либо не правильно показывает, либо аккумулятору кирдык. :aab:
Иногда бывает, это интеллектуальная система зарядки так работает.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918

Plut-69

Новичок
в клубе с 06.06.2014
сообщений: 27
3
Вот, интересно двигатель разрабатывался совместно с Мицубиси, а у япов таких проблем нет. По крайней мере в сети такой инфы не нашёл.
 

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
Судя по всему, у него постоянно показывает 12,5В.
У меня так же работает, то потом как прыгнет аж до 15,8, тестером проверял, калибровал. Интеллектуальное реле-регулятор стоит, видимо, 21 век.
 

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Inglourious Bastеrd, Ну тогда надеюсь будете ездить на резине пока она у вас не сотрется и не лопнет и улетите в кювет, удачи!

- - - Updated - - -

Inglourious Bastеrd, Для того что бы предотвратить болезнь в ссср на всех предприятиях сотрудники проходили медкомиссию, для вас приятней видимо рак прямой кишки.

- - - Updated - - -

Вот, интересно двигатель разрабатывался совместно с Мицубиси, а у япов таких проблем нет. По крайней мере в сети такой инфы не нашёл.
На том моторе с какого он скопирован форсунки масляные стоят. Мотор форсированный, работает на обедненной смеси, температура в цилиндрах высокая особенно при движении по трассе.
 
Вверх