Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Залей 10w40 и стук вообще пройдет или будет еле заметным. Спокойно до поры до времени, у кого-то стук не прогрессирует, а у кого-то через некоторое время стук слышно даже из салона, вот тогда и гильзовать надо.
 

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
Фрезеровать площадки под форсунки из соображений герметичности - это, скажу я Вам, эстетство. Анаэробный герметик решает проблему на раз.
А вот если мы имеем дело с негабаритом, описанным коллегой Sergiovolt, то фрезеровать придётся, и на глубину до 4-х мм. Из геометрической необходимости, попросту говоря - для свободного вращения коленчатого вала. ))
Мало того, мы ещё не знаем каков внутренний диаметр распылителей. На фото отверстие выглядит на добрых 2 мм, а это многовато.
Однако, дождёмся утра, которое, как известно, вечера мудренее, а там, глядишь, и Симано подоспеет с ответами.
Надо фрезероваться посадочные места форсунок в первом и третьем цилиндрах обязательно, так как при вращении коленвала происходит соприкосновение маховика коленвала и Носика форсунки. Во втором и в четвёртом цилиндрах этого не происходит так как маховики с другой стороны. На днях отфрезерую посадочные места первого и третьего цилиндров на 4 мм и буду смотреть по месту. Как вариант сниму с форсунки 1-2 мм. Если проблема не решиться буду глушить просверленные отверстия в первом и четвёртых цилиндрах пробками. По факту отпишусь. image.jpg
 

antigel

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 97
31
Добрый вечер всем. Вчера разобрали и мой двигатель. Как и ожидалось- задир 2,3,4 цилиндров. На зеркале 1-го одна риска на ненагруженной стороне. Сильнее всего задрало 4 цилиндр, меньше всего - второй. Соответственно и юбки поршней с сильными царапинами. Фото не делал- все примерно так, как здесь уже выкладывали. Поразило другое- в маслозаборнике насоса большие куски герметика серого цвета. Вообще герметик на поддоне и соответственно нижней плите наложен очень обильно и неаккуратно. В истории машины, доступной мне нет ни слова о снятии поддона. Неужели так сделали на заводе? Но это еще полбеды. По настоящему расстроил вид самого поддона. Краска изнутри в одном из углов на нем вспучилась и шубой стала слезать, как от мощного растворителя. Фото прикладываю, может кто-то сталкивался с подобным и посоветует, что с этим лучше делать.
IMG_20180214_170925.jpg

IMG_20180214_170916.jpg

P.S. Части герметика из маслозаборника (первое фото) частично уже вытащили.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
В истории машины, доступной мне нет ни слова о снятии поддона. Неужели так сделали на заводе?
Очень сомнительно, что так сделали на заводе. Герметик наносится на поддон автоматизированно. И герметики на заводе нейтральные.
Похоже, что каким-то рукожопом использован дешевый кислотный герметик. Кислота и отслоила краску на поддоне.
Ты единственный хозяин?
 

antigel

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 97
31
Нет, не единственный. По базе ГибДД были еще два владельца. Второй - скорее перекуп.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
По базе ГибДД были еще два владельца.
Ну вот и ответ. Последствия гаражного обслуживания.
Поддон лучше поменять или качественно отчистить и покрасить термостойкой краской. Хотя второй вариант стремный.
 

antigel

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 97
31
Понятно, спасибо. Будем думать...
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Отпескоструить поддон и все, зачем красить.
 

Repairer4

Член КИА клуба
в клубе с 27.01.2018
сообщений: 165
137
Если проблема не решиться буду глушить просверленные отверстия в первом и четвёртых цилиндрах пробками.
Перестаньте, - "глушить пробками!" - что за пораженческие настроения? Я же сказал: был уже подобный опыт у одного из форумчан с "негабаритными" форсунками. Обнижение площадок на 4 мм помогло справиться с траблом.

Второе моё замечание, пожалуй, важнейшее, касалось внутреннего диаметра сопел выбранных Вами форсунок. Если меня не подводит чутьё, то он у Вас, скорее всего, около 1,8 мм, что в пересчёте на площадь составляет приблизительно 2,5 мм². У, считающихся эталоном, митцубисивских (4B11T), этот показатель равен 1,1 мм².
Теперь умножьте разницу на четыре и получите "чёрную дыру" в почти 6 мм², через которую будет сверх необходимого "обескровливаться" масляная магистраль двигателя, когда форсунки откроются!
Это я к тому, чтобы Вы обязательно предприняли меры по уменьшению внутреннего диаметра носиков форсунок до разумных величин; разумеется, если я прав, и в этом есть необходимость.
"Верю, ждёт нас удача, - на святое дело идём. Друга из беды выручать." ;-)
 
Последнее редактирование:

Repairer4

Член КИА клуба
в клубе с 27.01.2018
сообщений: 165
137
По настоящему расстроил вид самого поддона. Краска изнутри в одном из углов на нем вспучилась и шубой стала слезать, как от мощного растворителя.
Разрешите и мне высказать свою версию произошедшего? )
Простите, начну с вопроса: как Вы думаете, ацетон, селективные органические растворители, очищенные нефтяные дистилляты - достаточно ли они "злы" по отношению к краске?
А ведь они входит в состав практически всех известных мне "раскоксовок".
Представьте себе мысленно положение поддона на машине, не является ли "вспучившийся" угол, самой низкой точкой двигателя над "уровнем моря"?
Намёк понятен?
Желающих продлить таким образом агонию двигателя - хоть отбавляй. Вот Вам из совсем недавнего:
Сначала просто раскоксовку я бы произвел.Может еще не совсем конченный моторчик.
Так рассуждают многие и льют почём зря в цилиндры "эликсир вечной молодости". И оставляют на ночь, и удивляются поутру заглядывая в цилиндры: куда это жижа делась? А она попросту в поддон через замки поршневых колец просочилась и легла в укромном уголке тихо взаимодействуя с краской. ))

На Ваш вопрос: зачем снимался поддон? - у меня ответа нет. Сказал бы - для инспекции шатунных вкладышей, но в этом нет никакого смысла: к четвёртому шатуну нет доступа.

Небрежно нанесённый герметик - скорее особенность исполнителя, чем места его работы, на мой взгляд.

С почином Вас, и пусть ремонт идёт строго по плану и без какого-либо форс-мажора.

P.S.
Чуть не забыл. Место отслоения краски в поддоне целесообразнее просто вычистить кордщёткой закреплённой в дрели до границы нормальной адгезии. Красить изнутри необязательно, масло - прекрасная защита от коррозии.
 
Последнее редактирование:
Вверх