Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Вы хотите сказать что G4KD - косяк и лучше купить другую машину и не заморачиваться с ремонтом.
Ну не то чтоб прям косяк. Как это бывает часто у всех автопроизводителей- где то что то не учли. Проблем хватает с любым двигателем. У меня пробег 225. Пока не собираюсь менять авто. А, да, стучит).
 

Konstantin123

Член КИА клуба
в клубе с 18.10.2017
сообщений: 159
22
Вы делали капремонт с расточкой блока -может в этом секрет.
Лучше всё делать в сток- по заводским параметрам.
 

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
При таком раскладе лучше в Челны ехать. Если машина на ходу. Грамотные люди там, в K Power.
Безусловно, в Н.Челнах сотрудники студии k-power (ИП Бендин Артем Юрьевич), "набили руку" и приобрели хороший опыт ремонта двигателей G4KD. Ехать за 1200-1300 км для проведения кап ремонта движка (стандартные процедуры: мойка, расточка, гильзование, расточка под поршня, хонингование, выравнивание верхней плиты), в каждом областном центре есть несколько специализированных мастерских по данным видам работ. Главное знать некоторые нюансы. К примеру тип гильз для нашего движка лучше взять CL30100, тепловые зазоры поршень цилиндр 0,015-0,035 мм и прочие параметры. Поверте в каждом крупном городе есть специалисты в данной области, просто надо искать.
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
Безусловно, в Н.Челнах сотрудники студии k-power (ИП Бендин Артем Юрьевич), "набили руку" и приобрели хороший опыт ремонта двигателей G4KD. Ехать за 1200-1300 км для проведения кап ремонта движка (стандартные процедуры: мойка, расточка, гильзование, расточка под поршня, хонингование, выравнивание верхней плиты), в каждом областном центре есть несколько специализированных мастерских по данным видам работ. Главное знать некоторые нюансы. К примеру тип гильз для нашего движка лучше взять CL30100, тепловые зазоры поршень цилиндр 0,015-0,035 мм и прочие параметры. Поверте в каждом крупном городе есть специалисты в данной области, просто надо искать.
В Москве-то дороже выходит. Так что ехать есть смысл.
 

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
В Москве-то дороже выходит. Так что ехать есть смысл.[/QUOTVjcrdf
Москва - это еще не вся Россия. За МКАД то же есть жизнь и специалисты. Просто у них нет роликов на Ютуб, а как известно " реклама это двигатель торговли (дела - бизнеса)".
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
В Москве-то дороже выходит. Так что ехать есть смысл.[/QUOTVjcrdf
Москва - это еще не вся Россия. За МКАД то же есть жизнь и специалисты. Просто у них нет роликов на Ютуб, а как известно " реклама это двигатель торговли (дела - бизнеса)".
Я с вами согласен. Я пишу про москвичей, откапиталить двигатель в Ходос - Авто за 150-200 тысяч - это дорого по любым параметрам.
 

Kores3

Новичок
в клубе с 06.08.2017
сообщений: 18
2
Вопрос! Спорт 3 g4na. При гарантийном замене шорт блока ставится такойже или мб какой то модернизированный другой? И можно ли в наш g4na поставить шорт блок от креты ( с форсунками который) там вроде тоже g4na??
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Спорт 3 g4na. При гарантийном замене шорт блока ставится такойже или мб какой то модернизированный другой?
Для начала добейся его замены по гарантии. С этими двигателями проблем нет, как и гарантийных замен. :aab:
Если повезет сильно, поставят аналогичный шорт-блок.
 

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
Я с вами согласен. Я пишу про москвичей, откапиталить двигатель в Ходос - Авто за 150-200 тысяч - это дорого по любым параметрам.
Безусловно это завышенный ценник. Новый шорт блок G4KD ( с документами) в ******( 33 км МКАД) стоит 105 т.руб. Работа снять поставить 20 т.руб. Комплект всех прокладок, масло, фильтр, долить тосол и прочая мелочь еще 10 т. руб. Итого 135 т.р. Свой блок в сборе продаем ( с документами) за 15 тыс. На круг получаем затрат 120 тыс руб., два дня работ.
 
Вверх