Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Repairer1, Вы не ответили на мой вопрос как у вас дела обстоят с мотором, смотрели уже эндоскопом или нет?

- - - Updated - - -

Вот это предметный разговор, не хочу писать в пустоту - кормить местных троллей - люди включают "бычку" и долдонят одно и то же по которому уже кругу, даже не пытаясь услышать оппонента. Пусть их.
Я для себя наметил на будущее вот такой недорогой и, самое главное, качественный комплект: № 34085-STD от Tp.
Посмотреть вложение 72141
Я правильно понимаю что это комплект на все 4 поршня или нет?
 

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Нравится Mahle? Вот Вам Mahle: 011 58 N0
Ого, ценник у них в три раза меньше

- - - Updated - - -

А куда и как растачивать посадочные места под кольца, вверх вниз, вверх и вниз, можно схему с понятным описанием?
 

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
если термостат еще закрыт.
Да почему он закрыт-то? Если бы он был закрыт, за ворота б не выехал, вскипел. Ездил я на машинах с проблемным термостатом, там стрелка в красной зоне при приоткрытом капоте, включенной печке, истошно воющем вентиляторе и движении накатом.

- - - Updated - - -

Температура ОЖ определяется термостатом.
Вот у меня сейчас температура была 99 град, дальше не стал, включил А\С. Объясни, как тут термостат мне поможет? Как тут моя ОЖ определилась термостатом? Не полностью открыт? Тогда на оборотах мотору пришел бы капут.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Да понятно что термостат лишь реагирует на температуру, все должно работать в комплексе.
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
Да понятно что термостат лишь реагирует на температуру, все должно работать в комплексе.
В идеале конечно и порог включения не помешало бы сместить вниз. Но даже и без этого, со сменой одного только термостата, подавляющее количество времени движек будет холоднее.

Вот у меня сейчас температура была 99 град, дальше не стал, включил А\С. Объясни, как тут термостат мне поможет? Как тут моя ОЖ определилась термостатом? Не полностью открыт? Тогда на оборотах мотору пришел бы капут.
Через один градус ЭБУ и так бы включило вентилятор, как и задумывалось разработчиками. 100 градусов и 99 - это одно и тоже с погрешностью 1%, поинтересуйтесь на досуге, вообще какую типичную погрешность имеют термодатчики с NTC.
Есть примеры, когда люди постоянно катались с включенным кондюком, читай с постоянно включенным вентилятором, и все равно имели задиры.

ЗЫ: Вытачивание поршней в ручную - очень предметный разговор :aag:
Объясните, почему первый цилиндр практически никогда не задран ? Я вот придерживаюсь мнения, что условия его работы чуток отличаются от остальных трех. Не проще ли сместить общие условия работы движка на этот "чуток", чтобы и оставшиеся три цилиндра попадали в "зону" беспроблемной работы ?
 

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
1. Через один градус ЭБУ и так бы включило вентилятор, как и задумывалось разработчиками.
2. ЗЫ: Вытачивание поршней в ручную - очень предметный разговор :aag:
3. Объясните, почему первый цилиндр практически никогда не задран ?
1. Вот мне и не нра такая задумка разработчиков, благодаря таким задумкам и существует данная тема и ей подобные.
2. Ведь весь поршень никто не предлагает отливать и обтачивать, а канавки любой трезвый токарь сделает.
3. По-моему мнению потому, что он находится ближе всех к помпе и охлаждается лучше.
 
Вверх