Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

Repairer3

Заблокирован
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 148
88
Меня такой вопрос гложет: если я впендюрю тудой поршень +0,5 и что-то пойдет не так - ну там застучит после 10 тыщ пробега, возможна будет гильзовка после такой расточки, я запамятовал толщину гильзы, которая вставляется, хотя тут уже и была информация.
Толщина стенки "родной" гильзы около 3-х мм - растачивай - не хочу!
Правда, сане4ек - как бы это помягче? - разочарован в таком способе ремонта, видимо, поршни, которые он использовал, совсем ниже всякой критики - "размазались" по стенкам цилиндров чуть ли не сразу после обкатки. Интересно, спасло бы положение дополнительное охлаждение посредством масляных форсунок?
Нет у Вас желания попробовать такое сочетание: ремонтные поршни неизвестного (небрендового) производителя плюс масляные форсунки, ну коль скоро Вы готовы к двум ремонтам подряд?
Думаю, результат эксперимента был бы интересен публике. ))
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
В субботу буду в МСК(юг), если есть кто с эндоскопом в этих краях , с удовольствием бы глянул, что там у меня осталось он "немецких" чудо поршней. Может у меня там уже одни шатуны работают)))
 

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
Нет у Вас желания попробовать такое сочетание: ремонтные поршни неизвестного (небрендового) производителя плюс масляные форсунки, ну коль скоро Вы готовы к двум ремонтам подряд?
Думаю, результат эксперимента был бы интересен публике. ))
Вот прямо с полуслова поняли меня;) Именно это меня и увлекает:))) Эксперимент! Я и сейчас катаю с нуля на масле прямо противопоказанном свидетелями Ойклабовыми. Пока прохромал почти 45. Для себя решил так - как придет Его Величество Задир, так поставлю +поллитра от Автовельта и форсунки. Не корысти ради - эксперимента для. Ну а далее уж гильзовка и оригинальные поршни;))))) Делать буду своими руками, так что за работу не платить, можно и подурачиться:)

- - - Updated - - -

Может у меня там уже одни шатуны работают)))
Да пусть пока одни шатуны работают, хрен с имям. Лишь бы видны не стали из-под капота.
 

Repairer3

Заблокирован
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 148
88

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
Теоретически - это три класса диаметра поршней в одной размерной группе, в данном случае - стандартной; и разница между соседними классами должна составлять одну "сотку". Но это в теории, на практике же у поршней изготовленных в Китае (а где можно без особых хлопот организовать вредное литейное производство?), она может составлять, по моим наблюдениям, до трёх "соток", что само по себе не так страшно - растачиваются гильзы во время ремонта под каждый поршень индивидуально.
Вообще говоря, поршень - самое слабое место этого двигателя, деталь сконструированная и изготовленная как-будто в прошлом веке студентом-недоучкой.
Ну вот, например, кому пришло в голову наносить на лужёную поверхность юбки антифрикционное коллоидно-графитовое покрытие? Для чего вообще лудят поршни? Правильно, для избежания задиров при обкатке. Ну так зачем его тогда чем-либо перекрывать? Пусть себе стирается подстраиваясь под форму цилиндра.
Дань моде? А чем мы хуже немцев? Так немцы свои поршни давно не лудят, а создают специальный микрорельеф для удержания смазки на поверхности юбки и уже на него наносят свою чудо-плёнку.
Приличных поршней других производителей для ремонта этого мотора Вы не найдёте. Исходите из того, что есть в торговых сетях из оригинальных деталей, всё остальное - шлак, ну и при ремонте не побрезгуйте рекомендациями почерпнутыми из этой темы.
Что лучше купить для капитального ремонта по гильзам из этого перечня:
-Autowelt CL30070 гильза isuzu c240 d86.0 ;
-Goetze 14-021120-00 гильза целиндра;
-Goetze 14-020930-00 гильза nbsp;
и по кольцам поршней:
-TP 33991STD ;
-Hyundai / KIA 23410 2G000;
-Autowelt RS32490












 

grigorash

КИАвод
в клубе с 11.10.2011
сообщений: 71
7
Откапиталился в Ходосе (МСК)
Бюджет 150 тыс. руб. (Предлагали еще больше, от замены некоторых вещей отказался после осмотра своих снятых).
Сначала был вариант расточки (дешевле) - но после одного прохода стало понятно что задиры во 2-3 цилиндрах настолько глубокие, что ремонтные поршни не подойдут.
Гильзовка, новые поршни, новые вкладыши, расходники. Закупка вся их.

IMG_2445.jpg

IMG_2446.jpg

2011 год. G4KD. В tsb по VIN не прошел.
Все ТО у дилера, расходники их, все заказ наряды. Бензин лил на брендовых, 92.
В прошлом году был знак, сам провафлил - за пару месяцев до конца гарантии начал жрать масло.
Сделал ТО-5 - никаких замечаний. Может тогда стучок и был но я еще не в теме в то время.
А вот когда через месяц после конца гарантии приехал к дилеру сделать диаг. карту для осаги - сами сказали чет звук двигла не нравится.
Начал сам прислушиваться. Ездил мало, зимой начал тарабанить вовсю. Слышно за километр с утра.
Эндоскопия все показала.
Почти год получается откатал в режиме магазин - садик - дача, поездка из двора раз в неделю. Где то тыс 10 видимо после обнаружения.
Но машина теперь нужна по работе будет, поэтому решил привезти в порядок.
Продавать с таким барабаном думаю нереально было б.
 

Alexey_ND

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2015
сообщений: 219
52
@grigorash;, спасибо за отзыв. Какой общий пробег до ремонта? Маслофорсунки поставили?
 

Repairer3

Заблокирован
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 148
88
Что лучше купить для капитального ремонта по гильзам из этого перечня:
-Autowelt CL30070 гильза isuzu c240 d86.0 ;
-Goetze 14-021120-00 гильза целиндра;
-Goetze 14-020930-00 гильза nbsp;
и по кольцам поршней:
-TP 33991STD ;
-Hyundai / KIA 23410 2G000;
-Autowelt RS32490
Из перечня лучше, на мой взгляд, вот это:

Гильзы - Goetze 14-021120-00

Кольца - Hyundai / KIA 23410 2G000
 

Repairer3

Заблокирован
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 148
88
Вверх