Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

Fazarum

КИАвод
в клубе с 17.09.2017
сообщений: 133
15
Кат. не удалён. Машина 2013 года. Стараюсь заправляться на хороших заправках только 95. Стиль езды средний. Так пенсионерский , но иногда да 3500 докручиваю
у меня всё точно так же, тока рестайл, пробег 50 тык, пока всё ровно ....
 

Ivan L/-

Новичок
в клубе с 17.03.2018
сообщений: 5
5
Приложу свои изыскания по врезке форсунок в двигатель G4KD. Самые компактные форсунки, которые подошли идеально по всем размерам в наш двигатель
Корпус форсунки охлаждения поршня с трубкой 51432.1004110 и клапан форсунки охлаждения поршня 514.1004100 от двигателя ЗМЗ 514.
Вот в итоге что получилосьПосмотреть вложение 71527Посмотреть вложение 71528
Расскажите как мотор с такими форсунками себя за год проявил????

- - - Updated - - -

Какие лучше форсунки поставить ????кто в теме подскажите пожалуйста....
 

Repairer4

Член КИА клуба
в клубе с 27.01.2018
сообщений: 165
137
Какие лучше форсунки поставить ????кто в теме подскажите пожалуйста....

Вы же понимаете, что понятие "лучше" для каждого человека обозначает нечто своё, сугубо индивидуальное. В нашем случае, мы не можем полагаться на оценочные суждения, а как раз, наоборот, должны руководствоваться совершенно конкретными критериями. А критерии просты и немногочисленны:

1) Диаметр сопла распылителя не должен превышать 1,5 мм
2) Давление открытия клапана должно быть не менее 1,5 Bar
3) Выступающие части форсунок не должны мешать работе КШМ

Если Ваш выбор удовлетворяет этим условиям, то всё в порядке и не о чем беспокоиться, ну разве что о толщине кошелька. ))
 

NatalyaP

Новичок
в клубе с 21.03.2018
сообщений: 22
11
Добрый день, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, координаты проверенного мастера или сервиса в Москве или поблизости, где можно сделать кап.ремонт двигателя на Спортейдж 3 2011, 2.0, АТ, 4WD за разумные деньги?
Есть стук в двигателе, приговор в 2-х сервисах - кап.ремонт
 

Repairer4

Член КИА клуба
в клубе с 27.01.2018
сообщений: 165
137
Подскажите, пожалуйста, координаты проверенного мастера или сервиса в Москве или поблизости, где можно сделать кап.ремонт двигателя <...> за разумные деньги?
Не хотелось бы огорчать Вас, но, судя по тому, что можно прочитать в этой теме, таких мест в Москве нет. Думаю, что и не предвидится, ибо столица превратилась в город мошенников, ростовщиков и барыг. Соответственно, и мастера были развращены всеобщей атмосферой и переродились в хапуг и халтурщиков. Так, мне кажется, дело было.
Прошу прощения за плохие новости.

P.S.
Если кто-нибудь предоставит факты, опровергающие мои слова, буду только рад.
 

Vimamin

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2014
сообщений: 191
28
Не хотелось бы огорчать Вас, но, судя по тому, что можно прочитать в этой теме, таких мест в Москве нет. Думаю, что и не предвидится, ибо столица превратилась в город мошенников, ростовщиков и барыг. Соответственно, и мастера были развращены всеобщей атмосферой и переродились в хапуг и халтурщиков. Так, мне кажется, дело было.
Прошу прощения за плохие новости.

P.S. :aag::aag::aag:
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Не хотелось бы огорчать Вас, но, судя по тому, что можно прочитать в этой теме, таких мест в Москве нет. Думаю, что и не предвидится, ибо столица превратилась в город мошенников, ростовщиков и барыг. Соответственно, и мастера были развращены всеобщей атмосферой и переродились в хапуг и халтурщиков. Так, мне кажется, дело было.
Прошу прощения за плохие новости.

P.S. :aag::aag::aag:
Согласен полностью! Элементарные вещи ( затянуть колеса динамо ключом) - :facepalm:нет такого, есть пневмо ключ с регулировкой на всю. Какой им мотор? :abn: Есть и в Столице сервисы где перетряхнут этот мотор, но ценник будет в пределах нового.
 

NatalyaP

Новичок
в клубе с 21.03.2018
сообщений: 22
11
Не хотелось бы огорчать Вас, но, судя по тому, что можно прочитать в этой теме, таких мест в Москве нет. Думаю, что и не предвидится, ибо столица превратилась в город мошенников, ростовщиков и барыг. Соответственно, и мастера были развращены всеобщей атмосферой и переродились в хапуг и халтурщиков. Так, мне кажется, дело было.
Прошу прощения за плохие новости. .
Печаль! А где же тогда народ ремонтируется? Проблема, я так понимаю, не у меня одной приключилась. А не в Москве?
 

-=ser=-

Новичок
в клубе с 14.12.2011
сообщений: 11
2
Читая форум:

1 Repairer4 - Северная столица, сделал сам себе, охотно делится опытом, возможно поможет с ремонтом.

2 KPOWER - Татарстан

каждый со своей правдой (форсунками)

3 Минск

4 искать дядю Васю в родном городе. д. Васи они разные: один сделает лучше чем производитель; другой все сломает и скажет так и было

5 самому читая форум (своими или чужими руками опять д. Вася). в принципе здесь достаточно информации

выбор за вами
 
Последнее редактирование:

gazik03

Член КИА клуба
в клубе с 16.04.2013
сообщений: 564
108
Делился опытом только Repairer1.
 
Вверх