Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Не на гарантии((( двигатель na, пробег 70 000, поэтому ищу..., сразу..., может есть кто на форуме из Костромы или близлежащих? Может посоветуют кого?
У страха глаза великИ)). Сначала плслушайте на прогретом двигателе,хорошо прогретом,с салона слышно стуки или нет. Если нет, то катайтесь и радуйтесь. А читать и паниковать-это лишнее.
 

SVDe

Новичок
в клубе с 24.07.2017
сообщений: 7
У страха глаза великИ)). Сначала плслушайте на прогретом двигателе,хорошо прогретом,с салона слышно стуки или нет. Если нет, то катайтесь и радуйтесь. А читать и паниковать-это лишнее.
Спасибо, вот чем больше читаю, тем хуже сплю((( блин, отдала кучу денег и вляпалась(((( да, наверное надо забить и ездить..., пока за квартал не будет слышно))) а там уже и думать)))
Спасибо всем))) буду читать дальше
 

day

Член КИА клуба
в клубе с 14.02.2014
сообщений: 386
58
да, надо забить и ездить
:4: причём забить не на двигатель, а на собственную паранойю.Менять масло каждые 200 моточасов,и масло с фильтром покупать не в ларечке на рынке,а в приличных местах,и ресурса двигателя лично Вам хватит.
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
Склоняюсь к тому, чтобы ездить до того момента, пока не остановится..., но чем мне это грозит? Подскажите?
вот именно так и советую поступить. Хороший стук сам вылезет - поговорка такая старинная есть.
Остановиться - мала вероятность.. скорее так стучать начнет, что уж точно услышите..
Я, считаю, что я поторопился с капиталкой... ибо уже после начала своего ремонта, познакомился с владельцем Спорта, с пробегом 140 т.км, так у него уже полтора года стучит!
и стучит сильно! он с этим стуком тысяч 40 уже ездит, все ждет когда двиг "встанет".. а пока ездит,на динамику, расход масла и бенза не жалуется.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Это батенька мазохизм.
Андрей, скорее матушка :aab:, потому как

Перечитала тему...., и плачу((( машину купила 2 недели назад (Спортэйдж 2014г. рестайлинг) с мастером понимающим (сейчас, наверное, ох, как икает) я смотрела визуально))) (он все остальное) мне все понравилось))), он заверил что все в порядке, все машины эти тарахтят, а в итоге, прочитав тему, поняла что либо капитальный ремонт делать, либо менять блок прийдется(((
ПыСы: перечитала (как и большинство) до покупки кучу отзывов, о том, какая же замечательная машина...., а теперь? Что делать? Так ездить? Или сразу ремонтировать?
Возможно поэтому и расстройство такое сильное.
 

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Перечитала тему...., и плачу((( машину купила 2 недели назад (Спортэйдж 2014г. рестайлинг) с мастером понимающим (сейчас, наверное, ох, как икает) я смотрела визуально))) (он все остальное) мне все понравилось))), он заверил что все в порядке, все машины эти тарахтят, а в итоге, прочитав тему, поняла что либо капитальный ремонт делать, либо менять блок прийдется(((
ПыСы: перечитала (как и большинство) до покупки кучу отзывов, о том, какая же замечательная машина...., а теперь? Что делать? Так ездить? Или сразу ремонтировать?

И ещё вопрос как же ремонтировать в Костроме ее? Ближе всего Ярославль. И сколько по времени ремонт проходит?

Склоняюсь к тому, чтобы ездить до того момента, пока не остановится..., но чем мне это грозит? Подскажите?
Я плачу и плачу :aag:, не переживайте, цена ремонта от стоимости машины не так уж и высока, ведь поэтому мы берем на вторичном рынке, ну а кота в мешке ни кто не отменял.
 

Dmit

Член КИА клуба
в клубе с 06.01.2013
сообщений: 180
10
Перечитала тему...., и плачу((( машину купила 2 недели назад (Спортэйдж 2014г. рестайлинг) с мастером понимающим (сейчас, наверное, ох, как икает) я смотрела визуально))) (он все остальное) мне все понравилось))), он заверил что все в порядке, все машины эти тарахтят, а в итоге, прочитав тему, поняла что либо капитальный ремонт делать, либо менять блок прийдется(((
ПыСы: перечитала (как и большинство) до покупки кучу отзывов, о том, какая же замечательная машина...., а теперь? Что делать? Так ездить? Или сразу ремонтировать?

И ещё вопрос как же ремонтировать в Костроме ее? Ближе всего Ярославль. И сколько по времени ремонт проходит?

Склоняюсь к тому, чтобы ездить до того момента, пока не остановится..., но чем мне это грозит? Подскажите?

Зря Вы переживаете, у меня с салона было это тарахтение, спросил в сервисе: что за фигня тарахтит на холодную как дизель, сказали про особенность этого двигателя и что внимания обращать не стоит. Откатал четыре года и продал с пробегом 78000 км. Что у меня, что у нового владельца- масла ни грамма не подливали и вообще проблем не было. Авто был 2012 г.в.
 

SVDe

Новичок
в клубе с 24.07.2017
сообщений: 7
Я плачу и плачу :aag:, не переживайте, цена ремонта от стоимости машины не так уж и высока, ведь поэтому мы берем на вторичном рынке, ну а кота в мешке ни кто не отменял.
Да вроде уже повыдохнула, но вот теперь проблема найти мастеров в Костроме), пока решила не парится, ездить как есть, но по-моему так тарахтит и на прогретом двигателе( как думаете, поездку на юг перенесёт без проблем?
 
Вверх