Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

Evgeny1988

Член КИА клуба
в клубе с 23.07.2016
сообщений: 132
28
Добрый день всем. Прошу у вас совета разобраться с непонятными звуками в двигателе.на холостых на месте и в движении где-то на 1600- 2000 оборотах в двигателе что то трещит и если смотреть под капотом то движок немного потряхивает. 2.0 механика бензин.В автосервисе долго слушали а затем вскрывали крышку. Немного люфтят распредвалы и возможно это произошло из-за масляного голодания. Мастер отверткой пытался шатать распредвалы и из креплений немного выдавливалось масло. на вкладышах есть небольшой износ. Предложил поменять цепь, ему не понравилось натяжение.
Вчера поменял цепь в гараже сам а заодно и масло.результат- ничего не изменилось. Слушал я фонендоскопом, прикладывал к болтам клапанной крышки и показалось мне что звук усиливается между 3 и 4 цилиндром.Прикладываю ссылку на видео. Записал звук в машине и снаружи. Куда лезть дальше пока не знаю.
У меня такой же звук, но с одним отличием: он стучит секунды 3 после запуска мотора и после долгой прохладной стоянки. Пример: вечером в 22:00 приехал домой и оставил авто на улице. Ночью температура опустилась до 14 градусов. утром в 7 часов запуск и слышно этот стук 2-3 секунды. Потом тишина. Пример 2. В 8:00 приехал на работу и оставил машину на стоянке. Днем на улице ~20 градусов и более. В 17:00 выхожу, запускаю и тишина. Никаких стуков. По ощущениям стук доносится со стороны муфт распредвалов и как-то связано с вязкостью масла. Что там может стучать - х.з
[video=youtube;At8PbGgIhOk]https://www.youtube.com/watch?v=At8PbGgIhOk[/video]
А вообще надо бы в другую тему переходить, а то тут немного другие вопросы решают.
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=6726&page=792
 

Andrey44

Новичок
в клубе с 24.07.2017
сообщений: 9
Да похож звук очень. Но у меня при запуске и без нажатия газа все норм.
перешел на другую тему
 

SVDe

Новичок
в клубе с 24.07.2017
сообщений: 7
Добрый день всем, отмечусь, почитаю. Есть кто-нибудь кто капиталился в Костроме или рядом? Если есть, напишите пожалуйста контакты и приблизительную стоимость работ/запчастей, по ходу и мне предстоит(
 

SVDe

Новичок
в клубе с 24.07.2017
сообщений: 7
И ещё вопрос, как долго развивается "этот" стрекот/тарахтение до ремонта капитального?
 

SVDe

Новичок
в клубе с 24.07.2017
сообщений: 7
Перечитала тему...., и плачу((( машину купила 2 недели назад (Спортэйдж 2014г. рестайлинг) с мастером понимающим (сейчас, наверное, ох, как икает) я смотрела визуально))) (он все остальное) мне все понравилось))), он заверил что все в порядке, все машины эти тарахтят, а в итоге, прочитав тему, поняла что либо капитальный ремонт делать, либо менять блок прийдется(((
ПыСы: перечитала (как и большинство) до покупки кучу отзывов, о том, какая же замечательная машина...., а теперь? Что делать? Так ездить? Или сразу ремонтировать?

И ещё вопрос как же ремонтировать в Костроме ее? Ближе всего Ярославль. И сколько по времени ремонт проходит?

Склоняюсь к тому, чтобы ездить до того момента, пока не остановится..., но чем мне это грозит? Подскажите?
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Перечитала тему...., и плачу((( машину купила 2 недели назад (Спортэйдж 2014г. рестайлинг) с мастером понимающим (сейчас, наверное, ох, как икает) я смотрела визуально))) (он все остальное) мне все понравилось))), он заверил что все в порядке, все машины эти тарахтят, а в итоге, прочитав тему, поняла что либо капитальный ремонт делать, либо менять блок прийдется(((
ПыСы: перечитала (как и большинство) до покупки кучу отзывов, о том, какая же замечательная машина...., а теперь? Что делать? Так ездить? Или сразу ремонтировать?

И ещё вопрос как же ремонтировать в Костроме ее? Ближе всего Ярославль. И сколько по времени ремонт проходит?

Склоняюсь к тому, чтобы ездить до того момента, пока не остановится..., но чем мне это грозит? Подскажите?
Не паникуйте вы так) рестайлы все цокают на холодную почти с завода) на рестайлаз пока этой проблемы сильно не было замечено (еденичные случаи). Тут гидрокомпенсаторы или гидронатяжитель цепи на холодную стучит. Если на прогретом моторе стука нет, то можете не переживать. Я так катаю с цокотом на холодную уже больше 40 тысяч км, цокот только при прогреве пару минут и все, пока не прогрессирует)
 

SVDe

Новичок
в клубе с 24.07.2017
сообщений: 7
Не паникуйте вы так) рестайлы все цокают на холодную почти с завода) на рестайлаз пока этой проблемы сильно не было замечено (еденичные случаи). Тут гидрокомпенсаторы или гидронатяжитель цепи на холодную стучит. Если на прогретом моторе стука нет, то можете не переживать. Я так катаю с цокотом на холодную уже больше 40 тысяч км, цокот только при прогреве пару минут и все, пока не прогрессирует)
Спасибо большое, значит надо смотреть не будет ли прогрессировать? На диагностике, когда меняла масло в двигателе, сказали что стук в двигателе(((

- - - Updated - - -

Неее, по моему цокает и после того, как по городу прокачусь(((, надо послушать
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Спасибо большое, значит надо смотреть не будет ли прогрессировать? На диагностике, когда меняла масло в двигателе, сказали что стук в двигателе(((

- - - Updated - - -

Неее, по моему цокает и после того, как по городу прокачусь(((, надо послушать
Если на прогретом двигателе стук есть, то надо разбираться точно. Машина же на гарантии? Если да, то пусть официалы голову греют) двигатель g4na, не g4kd? Какой пробег?
 

SVDe

Новичок
в клубе с 24.07.2017
сообщений: 7
Если на прогретом двигателе стук есть, то надо разбираться точно. Машина же на гарантии? Если да, то пусть официалы голову греют) двигатель g4na, не g4kd? Какой пробег?
Не на гарантии((( двигатель na, пробег 70 000, поэтому ищу..., сразу..., может есть кто на форуме из Костромы или близлежащих? Может посоветуют кого?
 
Вверх