Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
Забыл добавить, что они твои друзья и ты приезжаешь со своим)
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
Забыл добавить, что они твои друзья и ты приезжаешь со своим)
Про свои расходники написал. :aab: Всегда вожу только своё, кроме гарантийных замен.
А друзьями они стали несколько лет назад, на автомобильной почве.
Обычная жизнь. Просто нужно уметь разговаривать с людьми и всё получится.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Про свои расходники написал. :aab: Всегда вожу только своё, кроме гарантийных замен.
А друзьями они стали несколько лет назад, на автомобильной почве.
Обычная жизнь. Просто нужно уметь разговаривать с людьми и всё получится.
У меня с хорощим другом - все завалено, если к апрелю ближе. acePalm коллеге ставил сигну, замки перестали работать, хоть скажи где? :hmm: время нет. :icon_cheese:
 

vis1956

КИАвод
в клубе с 24.05.2015
сообщений: 85
17
У меня нет проблем с нахождением в ремзоне,
У меня также нет проблем с нахождением в ремзоне.

Я всегда получаю те условия, которые хочу получить.
Я.также получаю .то что хочу, получаю подарки,скидки,к моим пожеланиям и просьбам отношение положительное.

Просто есть умные клиенты, а есть глупые, самодовольные и малообразованные.
Хотелось бы услышать к кому Вы относите себя.

жизненным опытом
Вы, не точно выразились. Жизненный опыт по обслуживанию и ремонту автомобилей у меня огромный .Советую Вам впредь не тыкать...
 

_ Димочка _

Член КИА клуба
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 577
25
ТО с моими расходниками
Можешь писать что угодно , но ТО со своими расходниками - это уже не гарантия .
"Расходники клиента"...об этом делается отметка в электронной СК ( и мастер её сделает , поверь , чтоб свою жопу не подставить , а тебе лопушку умному скажет ,что не делал )и это прекрасный повод послать клиента лесом. И это видно по документам ... так как ОД не берет запчасти со своего склада.
И да, ОД , который тебе делает гарантийный ремонт за счет КИА , где задействованы эти ( свои-твои ) расходники, надо вздрючить хорошенько. На месте КИА я бы так обязательно сделал.
п.с. кстати, напомни название "своего" ОД.
 
Последнее редактирование:

Opcline

Член КИА клуба
в клубе с 26.06.2012
сообщений: 325
47
Можешь писать что угодно , но ТО со своими расходниками - это уже не гарантия .
"Расходники клиента"...об этом делается отметка в электронной СК ( и мастер её сделает , поверь , чтоб свою жопу не подставить , а тебе лопушку умному скажет ,что не делал )и это прекрасный повод послать клиента лесом. И это видно по документам ... так как ОД не берет запчасти со своего склада.
И да, ОД , который тебе делает гарантийный ремонт за счет КИА , где задействованы эти ( свои-твои ) расходники, надо вздрючить хорошенько. На месте КИА я бы так обязательно сделал.
п.с. кстати, напомни название "своего" ОД.
Да вы мистер видать не знаете законов как я погляжу!

"Выполнение работ по ремонту и техническому обслуживанию должно выполняться иждивением подрядчика, т.е. с использованием его собственных запчастей и расходных материалов (ст. 704 ГК РФ, ст. ст. 34, 39 Закона N 2300-1 "О защите прав потребителей", п. 16 Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11.04.2001 N 290).

Но Законом "О защите прав потребителей" предусмотрено право потребителя предоставлять свои материалы, "ст. 35 Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя". Вас только должны предупредить, если купленные вам материалы непригодны для использования. В случае поломки авто, если машина гарантийная, то могут отказать в гарантийном ремонте но только доказав, что именно использование ваших запасных частей привело к поломке. Причем с гарантии снимается не все авто, а только те блоки, куда устанавливались бракованные запасные части. Если возникает спор о причине поломки, то естественно, законом предусмотрена экспертиза.
 

_ Димочка _

Член КИА клуба
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 577
25
Да вы мистер видать не знаете законов как я погляжу!
Да это старая песня...вы её на практике примените. Т.е. откапитальте двигатель по гарантии после того , как вы применяли свои запчасти.
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
@_ Димочка _, я даже часть работ не делал регламентных, типа это не меняйте, я вот только что сам это поменял. И блок поставили новый по гарантии. Еще звонили и уговаривали поставить.
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 438
532
На тему форсунок по методу к-повер.
Вот видео нашел, из которого следует, что форсунка в основном будет писать на шатун:
[video=youtube;GXRbRy0ZtOI]https://www.youtube.com/watch?v=GXRbRy0ZtOI[/video]
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Это уже сразу обсуждали, у Травникова есть видео где все описано, что такая установка ничем не поможет.
 
Вверх