Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

Repairer4

Член КИА клуба
в клубе с 27.01.2018
сообщений: 165
137
Площадки похоже не фрезеровал, просто засверлился и резьбу нарезал? А как же форсунка будет снизу прилегать, ведь там шероховатость.
Фрезеровать площадки под форсунки из соображений герметичности - это, скажу я Вам, эстетство. Анаэробный герметик решает проблему на раз.
А вот если мы имеем дело с негабаритом, описанным коллегой Sergiovolt, то фрезеровать придётся, и на глубину до 4-х мм. Из геометрической необходимости, попросту говоря - для свободного вращения коленчатого вала. ))
Мало того, мы ещё не знаем каков внутренний диаметр распылителей. На фото отверстие выглядит на добрых 2 мм, а это многовато.
Однако, дождёмся утра, которое, как известно, вечера мудренее, а там, глядишь, и Симано подоспеет с ответами.
 

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
Площадки похоже не фрезеровал, просто засверлился и резьбу нарезал? А как же форсунка будет снизу прилегать, ведь там шероховатость.
Там нет шероховатости, прилегание плотное. Плюс при установки воспользуюсь фиксатором резьб средней прочности Efele 113. Если посмотрите первую фотографию увидите в комплекте форсунки два уплотнительный кольца. Для определения рабочего положения направляющей форсунки надо ещё установить коленвал с поршнями в блок и выполнить сверление под фиксатор направляющей форсунки.
 

Konstantin123

Член КИА клуба
в клубе с 18.10.2017
сообщений: 159
22
Добрый День. Ещё вопрос по масло-форсункам.
Если их ставить как в наб. челнах - то они бьют под углом, а те же кто ставит вертикально - то они бьют в переднюю часть поршня постоянно.
Идеального варианта нет (кот. бьёт в заднюю часть поршня),но мне кается правильнее , когда ставятся вертикально.
 

Konstantin123

Член КИА клуба
в клубе с 18.10.2017
сообщений: 159
22
Да продать самое простое и дорогое решение.Но мне спортаж 3 нравится даже больше. Вот только движок блин подводит.
Вот и думаю , а симптомы самого двигателя пред тем как словит клин какие????
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Да продать самое простое и дорогое решение.Но мне спортаж 3 нравится даже больше. Вот только движок блин подводит.
Вот и думаю , а симптомы самого двигателя пред тем как словит клин какие????
так клина вроде еще ник-то не ловил по причине задиров. А так жор масла, стук (реальный) поршней на горячую, стружка в масле.
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
Да продать самое простое и дорогое решение.Но мне спортаж 3 нравится даже больше. Вот только движок блин подводит.
Вот и думаю , а симптомы самого двигателя пред тем как словит клин какие????
Аналогично:aaz: Машина полностью устраивает.. ну окромя проблем с двиглом..
я откапиталился, ибо частые поездки за 800 км в одну сторону. И ехать с семьей на стучащем движке на такое расстояние - я б не рискнул.
Если б не дальние поездки, я б ездил до масложора/потери компресии и т.д..
Тем более что пример перед глазами есть - как я неоднократно писал, знакомый года полтора со стуком отъездил, около 50 т.км., ни масложора, ни потери компресии/тяги.. но на дальняк несуется на Спорте таком..

- - - Updated - - -

А что там? Вы думаете у рав4 или мазды ситуация лучше?
Думаю да :) даже судя по количеству запросов в гугле :)
 

Konstantin123

Член КИА клуба
в клубе с 18.10.2017
сообщений: 159
22
Ну тогда я вообще ничего не понимаю. Если можно спокойно ездить , то и хрен с этим стуком.
Просто получается почаще меняй масло и фильтр и ездий спокойно.
Тогда можно и на дальняк, чего боятся. Клина нет - тогда и ничего нет.
Сначала прочитав наш форум испугался за стук, но уже езжу 40 т. км с ним и он не прогрессирует.
Масло не ест, разгон нормальный. Что капиталить ?
 
Вверх