сносит вправо

mrgoro

Новичок
в клубе с 11.06.2016
сообщений: 2
народ помогите плиз
я не особо опытный... 2 недели как вожу ее и она у меня первая...
взял с пробегом 40 000
sportage 3 2012 AWD

что происходит:
отпускаю руль на прямой - сносит вправо - за 200 метров при скорости 60 сносит на 2 ряда вправо
при этом руль возвращается в положение на 15 градусов вправо но больше не двигается
если поставить руль ровно ровно то сносит влево(
вывороты руля четкие по 1.5 оборота что влево что вправо

что делал:
поставил новую ризину наперед так как старая была опасная (сзади старая 5мм протектор)
делал 2 развала на разных фирмах
менял рулевые наконечники оба типо не потому что сносит а потому что СТОшники сказали нужно поменять
передние колеса менял местами - всеравно сносит
делал диагностику всех дисков - отбалансировали на 0 все 4 диска - всеравно сносит

что думаю:
может ли это быть изза этих рулевых наконечников?
может или это быть изза того что надо сбросить нулевую точку руля? - я ж так понимаю у нас электроусилитель?
может или это быть изза полного привода?
может ли это быть изза того что чтото не так с рулевыми рейками или как их там?
почему на СТО не могут сделать так что руль возвращался в 0 а не на 15 вправо??
или таки с резиной косяк?

что советовали:
проверить намотки рулевых наконечников ну и вообще поехать на то СТО где их ставили - но так было и до замены их..хотя хз и я у них еще раз пытался сделать развал где мне сказали что все ок
менять местами резину - но тоже сносило на старой резине хотя меньше вроде
сбросить нулевую точку компьютером но чтото мало в это верится..
поменять какието там пластиковые втулки в рейку...

вот реально уже не знаю что делать(
еще у меня какойто люфт руля ..типо сказали ехать к "рейщикам" и там подтянуть какойто болт...

спасибо
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
mrgoro, у меня с новья не было курсовой устойчивости. Схождение регулировали трижды. Стало получше, но до идеала всё равно было далеко.
Так и ездил три года. И вот прошлым летом был проездом в Новосибирске. Заехал к ОД Hyundai для замены передних стоек и схождение сделать, разумеется.
Удивлению не было предела, когда после этого машина поехала прямо! Дорогу держала идеально!
Так что надо искать хорошего мастера с правильно настроенным стендом.
Правда, нынче мне местный ОД подложил свинью... После замены блока руль почему то оказался повёрнут на несколько градусов при движении прямо и машина опять стала уходить с курса, постоянно приходится подруливать.
На вопрос "каким образом сбилось схождение" мастер-приёмщик пожал плечами, типа, не могу знать. Теперь опять надо искать мастера, у ОД делать бесполезно - криворукие.
 

bubble

Новичок
в клубе с 30.09.2015
сообщений: 26
7
отпускаю руль на прямой - сносит вправо - за 200 метров при скорости 60 сносит на 2 ряда вправо
при этом руль возвращается в положение на 15 градусов вправо но больше не двигается
если поставить руль ровно ровно то сносит влево(
Была такая же проблема, устранена регулировкой ЭУРа (авто - передний привод).
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Диагностика подвески + нормальный стенд с нормальным мастером!!! Проверенно!!!
 

mrgoro

Новичок
в клубе с 11.06.2016
сообщений: 2
спасибо буду пробовать
 
Вверх