Установил сетку за решётку радиатора.

Shmele

КИАвод
в клубе с 27.05.2012
сообщений: 88
1
что на 3 что на 4 спортике огромные не прикрытые щели, и почему их не устранили при рестайлинге авто, может так и надо и не надо дополнительно сетки ставить? дилер просит за сетку с установкой 10 т.р., пипец какой то...
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
такой вопрос: были ли у кого случаи, на 3 или на 4 спортике, что бы камушек залетал и пробивал радиатор или еще что?
На Спорте не было а вот на Форд Маверик камень пробил нижнюю часть радиатора и масло из коробки улетело наржу…
Дело закончилось ее переборкой 50тыр (2011год) а сколько сейчас стоит корбку перебрать даже и не знаю…
Но то что это не будет гарантия, это точно!!!!!

- - - Updated - - -

дилер просит за сетку с установкой 10 т.р., пипец какой то...
Ну с дуру то можно и… сетка в магазине 400руб проспорт назвается, ячейка 5мм, размер 1000х200мм, надо две штуки, стяжки пэ (хомуты) 100 штук 200руб, итого ровно ОДНА тысяча руб, а далее сами по подсказкам с форума снимите бампер и поставите, там ничего сложного нет!
Не можете сами езжайте в гараж к "Васе" он за 2000все сделает, не нравится Вася есть куча сервисов которые за три-пять тыр сделают эти работы!
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
такой вопрос: были ли у кого случаи, на 3 или на 4 спортике, что бы камушек залетал и пробивал радиатор или еще что?
а что, спорт в этом смысле какой-то особенный?
А вообще лично меня больше не камни волнуют (все-таки такая вероятность не так велика), а зимняя грязь с реагентами, от которой радиатор просто закоксовывается
 

CrazyToser

Новичок
в клубе с 12.10.2016
сообщений: 13
что на 3 что на 4 спортике огромные не прикрытые щели, и почему их не устранили при рестайлинге авто, может так и надо и не надо дополнительно сетки ставить? дилер просит за сетку с установкой 10 т.р., пипец какой то...
Ну у вас и дилер - барыга какой то !

2500 р и все три щели ) закрыли, ОД.

ps
Щели - это модно, стильно - спортивно ! У нас же не броневик аля 150 крузак )) Да и под все страны не подстроится - в РФ грязь круглый год, а есть страны оказывается дождь пошел, капли смахнул и поехал чистый !
А вообще все эти сетки есть нету не принципиально - ничего с вашей авто не случится - в некоторых ОД просто лишнее впаривание - защиты стальные, сетки и тд. по заоблачным ценам
(ИМХО за 2500 себе поставил - за 10 тыс она нафиг не нужна так как ничего особо там не дает)
 

MadDog_RUS

Новичок
в клубе с 18.09.2017
сообщений: 7
1
Делал у дилера (FM), на месте договорились за 2.5к
Закрыли все 3 выхода...
 

Вложения

melbolgie

Новичок
в клубе с 24.12.2018
сообщений: 6
Мне так же поставили у дилера в подарок (было приятно). По моему мнению все как надо.
 

Slavolt83

Новичок
в клубе с 08.01.2019
сообщений: 5
1
Тоже поставил все сетки у дилера.взяли только за сами сетки .работа бесплатно при покупке нового авто
 

temn

Новичок
в клубе с 11.05.2018
сообщений: 5
когда бампер снимается, вроде потом защелки не совсем плотно держаться, выдерживают 2-3- раза такого сьема
 

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
а мне ОД втюхал, без нее никак..
"Никак" - это типа как без бензина, не поедет? ;)
Я сам ставил на С3, реально потерял полдня на разборку-установку-сборку, экономия конечно налицо, но это если есть время, руки и желание. На С4 когда ОД предложил поставить за 4800 - сказал, что дорого и отказался. Но в процессе утряски итоговой цены на все остальные допы эту установку мне предложили в подарок, лишь бы не потерять клиента.
 
Вверх