Тормозные колодки

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
Тут я могу сказать одно т.к это расходники.то выбор покупки и марки индивидуален также как и со свечами зажигания.кто то колодки и за 5000 покупает.кто то за 1600.кто то иридевые свечи ставит за 1500 за свечку а кто то комплект NGK за 600р
в любом случае все зависит от кошелька.но впринципе ходят они одинаково(ну естественно от стиля вождения то же зависит):aab:
колодки очень сильно могут отличаться как по непосредственно тормозным свойствам (как сильно надо будет давить на педаль, как будет меняться поведение при разных скоростях и при нагреве/перегреве колодок) так и по шуму (скрипы, писки) от колодок, вони от них, пыльности (бывает так пылит, что после нескольких поездок весь диск литой чёрный, скорости износ а колодок, а главнее - как они изнашивают тормозной диск, делают ли на нём борозды - вот по этим параметрам мы тут и выбираем и дело не только в кошельке!
оригинальные тормозят неплохо, но не идеально, при их цене выше более, чем на 50% тех же очень серьёзных колодок типа ТРВ или Брембо, хотелось бы от оригинала большего или ниже цены
 

RPOPOV

КИАвод
в клубе с 13.08.2014
сообщений: 142
10
Поставил Brembo P 30 036 Колодки тормозные передние, 200 км проехал вроде нормально. При замене один пыльник порван был.
 

Roma07

Новичок
в клубе с 13.02.2016
сообщений: 11
Проехав 18500 км на базовых колодках, стал слышать шорохи при торможении, особенно на малой скорость, думаю попала грязь, хотя не факт!!! Озадачился подбором замены. Кто нить обращал внимание
уже менявших колодки, какой конкретно вариант лучше! Критерии- торможение, тишина, и не пылили! Оригинал,который стоит с новья, достаточно сильно пылит, диски постоянно черные, как
у паровоза!
 

Valeryi M

КИАвод
в клубе с 08.08.2013
сообщений: 43
4
Оригинальные колодки смысла брать вообще нет, большинство крупных брендов с успехом заменяют по качеству, не говоря о цене, как минимум в половину дешевле, главное не купить подделку этого бренда! Так что заказали колодки, изучите отличительные черты подделок. Ставил уже 3-ий разный комплект колодок - ни одни не скрипели и тормозили ни хуже штатных.
 

Филл

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2014
сообщений: 209
16
расскажи, как надо ездить и тормозить, чтобы колодки на 15тыс поменять, особенно сзади??? У меня пробег 40тыс и колодок оригинальных ещё прилично, многие оригинал умудряются до 70тыс. катать и даже больше

если укатал комплект колодок, то износ диска уже должен быть пару мм
легко и не принужденно))) у меня тоже родные с завода которые за 15к ушли и перед и зад, поменял на сангисн HP, по лучше родных, перед хватило на 30, зада на 65, диски не замерял, но на вид вроде норм всё.
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
легко и не принужденно))) у меня тоже родные с завода которые за 15к ушли и перед и зад, поменял на сангисн HP, по лучше родных, перед хватило на 30, зада на 65, диски не замерял, но на вид вроде норм всё.
передние родные мандо заменил на 50тыс., ещё 3-4мм оставалось, т.е. на на 10 тыс. ещё точно хватило бы, зад купил, но не менял - остаток ещё 4-5мм...

перед поставил TRW - понравились больше оригинальных.
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
передние родные мандо заменил на 50тыс., ещё 3-4мм оставалось, т.е. на на 10 тыс. ещё точно хватило бы, зад купил, но не менял - остаток ещё 4-5мм...

перед поставил TRW - понравились больше оригинальных.
Я на перед ставил дешевые фрикса, скрипят зла не хватает. Сейчас заказал ТРВ, надеюсь скрипа не будет...
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
скрип только если на светофоре чуть припустить тормоз до малейшего движения, тогда скрипят/гудят, но так было и на других машинах.... при езде и торможении скрипов никаких нету, тормозят более цепко по сравнению с родными
 

RPOPOV

КИАвод
в клубе с 13.08.2014
сообщений: 142
10
В выходные поменял задние тормозные колодки (пробег 42000) стерлись в "0" , поставил Brembo P 30 063 обошлись в 2121 руб (брал в бывшем экзисте). На ТО предложили оригинал за 4250 и замена 1250, отказался поставил сам. Пока все нормально.
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Вверх