Выбор Б/У авто. Помогите советом.

Reinmor

Новичок
в клубе с 17.06.2016
сообщений: 2
Всем привет.

Никак не могу определиться с выбором авто.
Это моя первая машина.
Авто ищу для города + периодические поездки за город. Кроме того минимум два раза в год дальняя поездка (примерно 860км в одну сторону, из них последние 100-150км по не очень хорошей дороге)
Кроме того, думаю стоит сказать, что в ближайшие лет 5-7 я вряд ли буду менять авто.

Ищу авто за 500тыс (плюс-минус).

Первым делом смотрел на недорогие кроссоверы (с полным приводом).
Очень нравится Sportage. Примерно за эти деньги достаточно предложений Sportage 2 2009-2010 года.
Но пробег соответственно в среднем около 80-90км (и то не факт что честные).

Честно говоря, немного пугает брать авто с таким пробегом. Я бы хотел хотя бы в первые года 2-3 вкладывать в авто по минимуму.
Не получится ли, что я сразу поселюсь в авто мастерской и буду тратить все средства на машину?
Насколько эта модель надежна и сколько примерно предстоит потратить на приведение в порядок б/у машины с таким пробегом?

Кроме Sportage рассматриваю варианты nissan tiida (2012-2013год около 30-40 тыс пробег) и степвей 2015 года. Хотя по степвею знакомые отговаривают)
А tiida немного отпугивает внешностью)

P.S. можно, конечно, за эти деньги взять еще дастер б/у и пробег там будет поменьше. Но, честно говоря мне дастер напоминает коробку с колесами :)
P.P.S. еще можно рассмотреть kia rio хетчбек, но он вроде достаточно маленький и в дальних поездках сидящим сзади будет явно не комфортно.

Буду очень благодарен за адекватные советы.
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Есть ещё Туссан - близнец Спортажа. Я Спортика брал с пробегом 84.000 км. Сейчас 160.000 км - я доволен. Глобально ничего не ремонтировал, так мелочи по подвеске, стойки на 120.000 км и регулярное ТО (своими руками). Ещё снимал автомат и ремонтировал гидротрансформатор - но это мой косяк, потаскал старого тяжёлого Паджерика по горкам. И ещё. - авто весьма прожерливо. Аппетит победил установкой ГБО-теперь пускай хоть зальется (газ по 14.80). На машине ездил и в Крым, регулярно езжу в Москву, Брянск и Питер. Семья 4 человека - места хватает (ввиду наличия ГБО пришлось купить докатку). Багажник хотелось бы побольше, но открывающееся стекло двери багажника помогает полнее его загрузить . Стоимость обслуживания и ремонта копеечная (порой дешевле Приоры). Но для этого надо разобраться с кроссировками корейских и словацких запчастей. Ну да если что - форумы помогут. Инфы по вторым Спортикам очень много.
Если рассматриваешь легковушки тоже - недавно ездил на Киа Сид 2013 года в кузове универсал. По-моему очень зачетный авто, да и багажник не в пример больше Спортажевского.
Удачного выбора!!!
 

Reinmor

Новичок
в клубе с 17.06.2016
сообщений: 2
Есть ещё Туссан - близнец Спортажа. Я Спортика брал с пробегом 84.000 км. Сейчас 160.000 км - я доволен. Глобально ничего не ремонтировал, так мелочи по подвеске, стойки на 120.000 км и регулярное ТО (своими руками). Ещё снимал автомат и ремонтировал гидротрансформатор - но это мой косяк, потаскал старого тяжёлого Паджерика по горкам. И ещё. - авто весьма прожерливо. Аппетит победил установкой ГБО-теперь пускай хоть зальется (газ по 14.80). На машине ездил и в Крым, регулярно езжу в Москву, Брянск и Питер. Семья 4 человека - места хватает (ввиду наличия ГБО пришлось купить докатку). Багажник хотелось бы побольше, но открывающееся стекло двери багажника помогает полнее его загрузить . Стоимость обслуживания и ремонта копеечная (порой дешевле Приоры). Но для этого надо разобраться с кроссировками корейских и словацких запчастей. Ну да если что - форумы помогут. Инфы по вторым Спортикам очень много.
Если рассматриваешь легковушки тоже - недавно ездил на Киа Сид 2013 года в кузове универсал. По-моему очень зачетный авто, да и багажник не в пример больше Спортажевского.
Удачного выбора!!!
Да, про тушкана тоже читал и смотрел)
По поводу прожорливости - читал, что в районе 12-13л? :) или врут? )

На Киа Сид тоже смотрел. Но для начала хочу все же попробовать купить кроссовер)

Спасибо за инфу.
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Про аппетит - наверное зависит от водителя и поездок. Я езжу много, по городу целый день от больницы до больницы (по работе). В таком режиме 16-17 литров как с куста (2.0, автомат, 4везде).
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Ищу авто за 500тыс (плюс-минус).
За 500 тыс с пробегом 50-100 тыс Спорта 2009 г. нормального найти сложно. Приблизительно 550-600 тыс. и то придется немного вложиться. Я взял за 540 - вложил 60 - теперь катаюсь с удовольствием, но с передним приводом и механкой. Машина хорошая - для своих параметров не прожорливая и надежная, но по вместимости сзади - не сказал бы я, что она намного больше Рио. Здесь поменял жене Пикашку на Поло - так там сзади я свободно сижу и коленки никуда не упираются и еще места полно, а они одного класса с Рио.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Да, про тушкана тоже читал и смотрел)
По поводу прожорливости - читал, что в районе 12-13л? :) или врут? )

На Киа Сид тоже смотрел. Но для начала хочу все же попробовать купить кроссовер)

Спасибо за инфу.
Если для начала возьмете кроссовер, то потом на низкую машину и смотреть не будете. Пара моментов всегда будет перебивать охоту пересаживаться - дальше видно и поэтому проще предугадать маневры других участников движения. Второй плюс - можно не бояться бордюров. Третий - зимой нет проблем при поездке по снегу и парковке во дворе - залезть можно куда угодно, но с умом.
 
Вверх