Датчики давления в шинах

ugentar

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2011
сообщений: 703
31
Купил родные датчики давления шин на диски с зимними шинами в интернет магазине auto parts korea.Цена 2015 руб. за шт.Доставка 500 руб.транспортной компанией.Доставили через 2 дня.Установка в обычном сервисе 1500 руб.Диски литые не родные.Прописались сами через 3км.Очень доволен, а то лампочки немного давили на психику, пока не привык.
А как распинался менеджер в официальном салоне - нужны только оригинальные диски по 12.0 т.р.каждый, другие диски не подойдут. Датчики тоже надо только у них покупать по 10.0 т.р. штука, иначе работать не будут.Понял, что нельзя слова официалов принимать 100% на веру.
Вас развели за установку денег взяли, я в шиномонтажке просто натягивал резину на диски и естественно их мне ставили, взяли только по тарифу забортовки и всё.
 

zub-208

Новичок
в клубе с 30.08.2017
сообщений: 17
1
кто нибудь уже отключал сию приблуду? толку от них не много одни глюки
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
кто нибудь уже отключал сию приблуду? толку от них не много одни глюки
В УРС Тюнинг процедура отключения стоит 1000 руб. Координаты или тут в партнерах или в инете найдете.
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
кто нибудь уже отключал сию приблуду? толку от них не много одни глюки
Это до первого хорошего прокола такое мнение...

нах покупать, чтобы потом отрубить функцию
 

zub-208

Новичок
в клубе с 30.08.2017
сообщений: 17
1
Это до первого хорошего прокола такое мнение...

нах покупать, чтобы потом отрубить функцию
Я покупал авто а они шли в штатке я их не просил :sarcastic_blum: за рулем езжу не первый год и насчет проколов не парюсь их сразу почувствуешь на ходу или увидишь
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Я покупал авто а они шли в штатке я их не просил :sarcastic_blum: за рулем езжу не первый год и насчет проколов не парюсь их сразу почувствуешь на ходу или увидишь
Какая разница сколько ездишь...
Пока почувствуешь - покрышку вполне реально и запороть при хорошем проколе... не всегда ж просто гвоздики и саморезы попадаются...
 

zub-208

Новичок
в клубе с 30.08.2017
сообщений: 17
1
ну если конкретно налететь на яму то и датчик не спасет:sarcastic_hand:
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
ну если конкретно налететь на яму то и датчик не спасет:sarcastic_hand:
При чем тут яма... Это будет не прокол, а разрыв боковины. А опасность проколов именно в постепенном незаметном снижении давления в колесе, которое без инструментальной проверки очень сложно своевременно заметить.

Лично летом поймал железку в заднее колесо - треугольная пластина сантиметра полтора на два, давление упало с 2,2 до 1,2 метров за 500 пробега.
О падении ниже 2 указал индикатор TPMS, при этом никаких особых изменений в характере езды не ощущалось.

500 метров - это до первого удобного места остановки, зная о проколе, быстро, но аккуратно ехалось по ровному асфальту.
А будь не такая идеальная дорога, да не подозревая о пустом колесе если ехать в обычном режиме + можно очень неприятно удивиться, когда дойдет до собственного жопомера проблема.

А уж о визуальном контроле перед поездкой, как поводе отказаться от TPMS, вообще не стоит говорить.
Так лишь совсем спущенные можно определить, ибо покрышки усиленные XL/SUV на стоячем авто не особо-то прогнутся, хотя по манометру будет уже видно критичное снижение, да и наоборот - кажется, что сплющено, а реально просто это колесо на неровность попало при парковке, а давление реально нормальное. Многократно так, перестраховываясь после осмотра утром, пытался подкачать - ан нет, не нужно, оказывается.
 

zub-208

Новичок
в клубе с 30.08.2017
сообщений: 17
1
Впринципе все правильно но как то ездил до этого без них и не парился а в данной ситуации при всех плюсах слишком много глюков лично у меня с ними машине почти 2 месяца а я уже с ними и к офицалу сгонял и одлин хрен загораються время от времени лично меня это бесит:madmad:
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Впринципе все правильно но как то ездил до этого без них и не парился а в данной ситуации при всех плюсах слишком много глюков лично у меня с ними машине почти 2 месяца а я уже с ними и к офицалу сгонял и одлин хрен загораються время от времени лично меня это бесит:madmad:
Ну это просто не повезло, что называется...
Второй год, третий десяток тыщ пробга - не по делу сигналов не получаю, и со штатными летними колёсами и с дополнительно на зиму купленными, где датчики с Харриско заказанные прикрутил.
 
Вверх