Датчики давления в шинах

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Я заехала на сервис, оказалось все колеса перекачаны, возможно так система мне это сообщила, но думаю помехи вернее.
Хм... два вопроса.
1. С чего они взяли что колеса перекачаны? Перекачаны это сколько? Для нас 2.5 это норма.
2. Зачем было заезжать в сервис, у нас давление каждого колеса можно посмотреть прям на экране. Посмотрите, какое давление на каждом из колес пишет система и напишите.
Будет больше ясности с тем, что случилось.
P.S. Если давление в одном из колес ниже лампа (вернее две лампы) не погаснут а будут продолжать гореть до тех пор, пока проблема не устранится.
 

Keksik

Новичок
в клубе с 24.05.2016
сообщений: 7
1
Добрый вечер.
Может кто то сталкивался с этой ситуацией. Сегодня загорелся восклицательный знак в треугольнике, потом иконка низкого давления, помигал мультик секунды 2-3, что низкое давление в заднем левом колесе. Иконки горели (не мигали) где то минуту и погасли. На парковке визуально все колеса в норме, иконка больше не загоралась в течении дня. Что это могло быть? Или оно так быстренько стыдливо показало спущенное колесо и больше не хочет? Называется, кто не успел заметить, тот опоздал?
была такая ситуация,
машина долго стояла одной стороной к сильному солнцу, в итоге система показала что давление возросло, прошло само как машина остыла.
 

Михаил.84

Член КИА клуба
в клубе с 04.05.2014
сообщений: 233
52
Иииии?

"имя, сестра, имя!"

какой смысл Вы вкладываете в пост, где нет ни чего практически полезного для соклубников...
Надеюсь это не будет расценено как реклама и меня не за банят ! По просьбе трудящихся так сказать (контора находится в Питере) думается что в других городах имеется что-то похожее.
 

Yuliya

Новичок
в клубе с 06.07.2016
сообщений: 9
1
Хм... два вопроса.
1. С чего они взяли что колеса перекачаны? Перекачаны это сколько? Для нас 2.5 это норма.
2. Зачем было заезжать в сервис, у нас давление каждого колеса можно посмотреть прям на экране. Посмотрите, какое давление на каждом из колес пишет система и напишите.
Будет больше ясности с тем, что случилось.
P.S. Если давление в одном из колес ниже лампа (вернее две лампы) не погаснут а будут продолжать гореть до тех пор, пока проблема не устранится.
1. Измерили, оказалось все больше 3.
2. Еще не разобралась где в ней и что. Вот странно почему она мне не показала, что они перекачаны и нафига их так накачали в салоне?
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
1. Измерили, оказалось все больше 3.
2. Еще не разобралась где в ней и что. Вот странно почему она мне не показала, что они перекачаны и нафига их так накачали в салоне?
Это не накачали, а недоспустили, транспортное давление осталось... косяк предпродажной подготовки машины...
 

Yuliya

Новичок
в клубе с 06.07.2016
сообщений: 9
1
Это не накачали, а недоспустили, транспортное давление осталось... косяк предпродажной подготовки машины...
Вот оно что. Ну теперь я разобралась, нашла где на экране показывает давление в шинах.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Ну тогда ок, 3 это и правда косяк предпродажников...
P.S. А не показала, что перекачаны, видимо, потому что считает одинаковое давление во всех колесах нормой.
Не от 0 до бесконечности, а, наверное тоже в некоторых пределах, возможно, от 2 до 3.. Иначе просто банально неудобно будет.
 

Antonio_M

Новичок
в клубе с 19.05.2016
сообщений: 7
Кстати про цену: оригинальные диски продаются тоже без датчиков, в любом случае их придется покупать отдельно на второй комплект, если не перебортовывать. Цена у официалов была озвучена 6200 за каждый.

И еще вопрос, у меня все время показывает завышенное давление: 2.6-2.8, хотя по компрессору 2.4. Причем подобные показания не только после того, как они нагрелись на солнце, а после поездки в том числе. У вас как, нормально показывает?
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
Кстати про цену: оригинальные диски продаются тоже без датчиков, в любом случае их придется покупать отдельно на второй комплект, если не перебортовывать. Цена у официалов была озвучена 6200 за каждый.

И еще вопрос, у меня все время показывает завышенное давление: 2.6-2.8, хотя по компрессору 2.4. Причем подобные показания не только после того, как они нагрелись на солнце, а после поездки в том числе. У вас как, нормально показывает?

Найдите в инете урс тюнинг (по аглицки) у них мобисовские датчики по 1909 руб, это первое.
Второе- давление мериется только на холодную, на горячую будет повышенное.
Датчики в машине показывают правильное давление только когда проедите не больше 2х км, далее нагрев, манометр в компрессоре тоже может врать, вы же его не поверяете раз в пол года…
 

ugentar

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2011
сообщений: 703
31
1909 там цена за одну штуку написано, дороже чем у ОД.
 
Вверх