17-ые или 19-ые диски?

oleg-smile

Новичок
в клубе с 27.06.2016
сообщений: 5
1
Осталось совсем чуть чуть до покупки Спортейджа. Авто придет в комплектации Люкс на 17—ых дисках.
Хочу заменить и шины и диски. Планирую диски и шины продать. И купить один комплект дисков и два комплекта шин (лето и зима).
Вопрос: ставить 19-ый или 17-ый радиус?
Если не смотреть на цены, то какой радиус все таки посоветуете? Хочется и чтобы смотрелось на пять с плюсом и чтобы было ездить комфортно. Меня тут всё пугают, что 19-ые зимой это жесть. Так ли это?
Два комплекта дисков не рассматриваю. По ценам тоже в курсе. Прошу дать ответ по комфорту в летнее и особенно в зимнее время.
Раньше катался на Опеле Астра Н седан. На 16-ых дисках. Подвеска устраивала полностью. Хочется, чтобы было не хуже и зимой и летом.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Так Вы заберите машину и покатайтесь на 17-х, вряд ли захочется захочется еще более жесткие и менее практичные диски большего размера...
P.S. 17 и 19 - это не радиус, а диаметр)
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Осталось совсем чуть чуть до покупки Спортейджа. Авто придет в комплектации Люкс на 17—ых дисках.
Хочу заменить и шины и диски. Планирую диски и шины продать. И купить один комплект дисков и два комплекта шин (лето и зима).
Вопрос: ставить 19-ый или 17-ый радиус?
Если не смотреть на цены, то какой радиус все таки посоветуете? Хочется и чтобы смотрелось на пять с плюсом и чтобы было ездить комфортно. Меня тут всё пугают, что 19-ые зимой это жесть. Так ли это?
Два комплекта дисков не рассматриваю. По ценам тоже в курсе. Прошу дать ответ по комфорту в летнее и особенно в зимнее время.
Раньше катался на Опеле Астра Н седан. На 16-ых дисках. Подвеска устраивала полностью. Хочется, чтобы было не хуже и зимой и летом.
На Астре H было 205/55 R16, если штатно. Сравни на шинном калькуляторе сколько получится на 19" - при бОльшей ширине покрышки в итоге по высоте резины больше Астровской, и ездил же, не жесть была? :)

Ставь 235/55 на диски R18 и не парься - и мягко и управляемо, золотая середина.
 

oleg-smile

Новичок
в клубе с 27.06.2016
сообщений: 5
1
На Астре H было 205/55 R16, если штатно. Сравни на шинном калькуляторе сколько получится на 19" - при бОльшей ширине покрышки в итоге по высоте резины больше Астровской, и ездил же, не жесть была? :)

Ставь 235/55 на диски R18 и не парься - и мягко и управляемо, золотая середина.
А проблем с официалами потом не будет, если что с ходовкой? Всё таки 18-х ни в одной комплектации. Да и с вылетом пока инфу не нашел сколько он должен быть на 18-х.

- - - Updated - - -

Так Вы заберите машину и покатайтесь на 17-х, вряд ли захочется захочется еще более жесткие и менее практичные диски большего размера...
P.S. 17 и 19 - это не радиус, а диаметр)
Упс, спасибо. Писал ночером загнался.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
На Астре H было 205/55 R16, если штатно. Сравни на шинном калькуляторе сколько получится на 19" - при бОльшей ширине покрышки в итоге по высоте резины больше Астровской, и ездил же, не жесть была? :)
16-е на Астре: 205*0,55=113мм
19-е на Спорте: 245*0,45=110мм
17-е на Спорте: 225*0,60=135мм
Как видим с 19-ми дисками высота покрышки получается даже чуть меньше, чем на Астре...
Кроме того, не забываем, что рекомендованное давление на Спорте - 2,4 против 2.1 на Астре.
И, в конце концов, кроссовер покупается не только для того, чтобы по ровным дорогам ездить? Все-таки хорошо иметь хоть какую уверенность, что при езде по ямам/неровностям диски не повредятся.

- - - Updated - - -

А проблем с официалами потом не будет, если что с ходовкой? Всё таки 18-х ни в одной комплектации.
Могу сказать, что не только в комплектациях. В мануале тоже указаны лишь 16, 17 и 19-е диски. Про 18-е ни слова.

Да и с вылетом пока инфу не нашел сколько он должен быть на 18-х.
Здесь-то все просто. Вылет одинаковый.
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
для 19" смотрел профиль 235/50... получалось больше :)

а давление выше - это ж ещё в плюс к уменьшению риска пробоя. я на астре когда ездил - всегда 2.4 качал
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Тоже палка о двух концах.. Риск пробоя меньше, однако нагрузка на подвеску больше..
Потому и комфортнее с высокой резиной - как не сдувай, не пробьешь...
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Тоже палка о двух концах.. Риск пробоя меньше, однако нагрузка на подвеску больше..
Потому и комфортнее с высокой резиной - как не сдувай, не пробьешь...
ну кто как ездит...
давление по нижней границе - мотает на резких маневрах при высоком профиле слишком напряжно.
 

oleg-smile

Новичок
в клубе с 27.06.2016
сообщений: 5
1
Продавать, то продают, но если в мануале про 18-е не слова. Потом предъявят при гарантийном случае. Что так мол и так. Не тот размерчик.
Если бы у нас бы купил, то сделали поблажки, а так идите лесом.

- - - Updated - - -

Думаю заказать шины
Шины Kumho Ecsta KU31 245/45 R19 Y 102
Вопрос так сказать для еще большего успокоения:
Индекс нагрузки и скорости отличный от заводских параметров на гарантию же не влияет?
 
Вверх