Отзывы владельцев KIA Sportage 3

Pavlyha

КИАвод
в клубе с 28.09.2010
сообщений: 56
3
не смотря на косячки, на душе один сплошной позитив))

На прошлой неделе, забрал своего серого спорта из салона! Премиум, бензин, дарк ган металл.
Проехал чуть больше 200 км, вот, что могу сказать на данный момент:
Машиной очень доволен, глаз ненарадуется никак) народ смотрит, а я от этого еще больше кайфую))):crazy:
Дилер - гамно, до сих пор, никто не позвонил и не поинтересовался как мне авто! Даже шампусика кокого-нибудь не дали, за покупку максималки, хотя обещали. Книгу по эксплуатации, не дали, только на нави и то на английском. Приехал требовать-сказали пока нет, как приедут др. машины, вытащат и отдадут (бред полный). Мой косяк, что сразу не проверил. ЛКП плохо проверил там и потом уже в гаи увидел 3 скола(((
За установку сиги, требует 15 тыров (хрен вам) пару неделек покатаюсь, если электро глючить не будет, установлю у знакомых и пшли они со своей горантией (если выеживатся будут)!!!
Один раз испужался, магнитола сама громкость повышала-дернул громкость и вроде бы пока все норм.
Навигатор расстраивает на данный момент, все на англ и половину домов в городе нет((( Надеюсь прошивка будет, хотя гребаные менеджеры, нихера не знают, когда и чего будет и будет ли вообще!
Ковры предлагали за 3500-отказался, отъехал 150 метров от салона и оригинальные в автозапчастях купил за 1200.
Накаляет ксенон, вернее его отсутствие в дальних и противотуманных фарах, как то не алле смотрится, когда ближний ксенон а дальний и противотуманки-нет(((
Напрягает шипение бензонасоса (слышно только на улице) ездил к од, сказали так и должно быть!
Пару раз с утра испугался, при проезде по кочкам, панорамная крыша трещала, как будто сейчас стекла лопнут))) не страшно))
Расход неочень радует пока, но я не парюсь, полтары тонны кормить нужно, так что все норм.
Музыка - отличная. (мне хватает колонок и буфера вполне и менять не собираюсь)
Жаль голова видео не производит, а так кул!
Ни как контакты с телефона не скину((( все перепробывал.
Диски 18-е - супер!
тонировка, бред кокой то!
Динамики, для города, более чем достаточно (пересел с фокуса 2.0 литра, 150 кобыл. На спорте понравилось намного больше чем там)
К габаритам, еще не доконца привык. напрягает стойки широкие передние и то, что капот не видно. Но это мелочи. Не смертельно.
Двери, не плохо закрывается, не так уж и страшно, по сравнению с тем, как здесь расписывают!
Пороги наверное буду ставить, т.к. штанишки немного мараются.
Шумка-хорошая, понравилась. Автомат-отлично работает.

Вообщем вывод:
Дилер-ГАМНО!
Мелки косяки, которые я описал выше, настолько ничтожны, по сравнению с тем кайфом, который испытываю во время вождения своего красавца серого спорта.
Для раздумывающих, приобретать или нет - однозначно да! Мелкие косяки во всех авто, любых марок и классов есть!
Единственное, что могу сказать и думаю со мной многие согласятся, 160 тыров нестоят те навароты которы не ставятся на люкс и пожалуй люкс, самая оптимальная комплектация на 160 т.р. я бы намного лучше поставил бы туда голову, саб, усилок и диски. еще бы на кожу хватило, обтянуть сидушки.
Но прошу заметить, я не расстроился никапли, мне этого за глаза хватает, просто совет сомневающимся)))
Вот пожалуй пока все:)

Да и машиной очень доволен)))
 
Последнее редактирование:

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Ну вот и я откатал за неделю 800 км....
Машину ждал 2 месяца. Ждал Престиж, а за день до окончания срока пришел Премиум!!! :) Взял и не жалею!!!!
Машинкой ооочень доволен. Честно скажу, не ожидал такого от Киа.
Сравнивать буду с Suzuki Grand Vitara 2л, АКПП на которой отъездил почти 4 года.
Внешний вид Спортажа на 5+!!!
Очень понравилась работа подвески. Мне теперь кажется, что на сузуке она почти отсутствовала :).
Шумоизоляция - отличная! Но явно не хватает шумки колесных арок. На сузуке после 120 км/ч слышен только рев мотора, на киа - шелест шин.
По обзорности витара конечно получше. Причем во все стороны, что вперед, что назад. На киа задний обзор компенсируется камерой и парктроником. А вот с обзором вперед надо еще привыкнуть, капот не видно.
Был приятно удивлен простором в салоне спортажа. Места больше чем в сузуки, хотя смотрится меньше. По багажнику скажу так, в витаре у меня помещалось 4 17-х колеса стоя на ребро без складывания задних сидений, в спортаже - фигушки. Но зато сидушки в киа складываются почти в ровный пол и задняя дверь открывается вверх, что удобно при перевозки длинных вещей. На витаре приходилось каждый раз багажник ставить.
Климат-контроль на спортаже - отменный! Мало того, что раздельный, так еще и работает адекватно :) В витаре - ногам жарко, голове холодно. Или наоборот. Короче жесть :blink:
По эргономике киа устраивает всем, но есть мелочи которые не особо и напрягают. Типа нет нормальных часов, управление бортовым компом можно было и на руль вывести, а то не удобно тянуться за руль. А может просто дело привычки.
Очень порадовали 2 люка. Класс. При открытых шторках, салон становится еще просторнее.
Про динамику пока ничего писать не буду, т.к. машина еще на обкатке.
Про расход: киа (пока что) 10-11л, на витаре меньше 12 не было никогда а в среднем 13л. Езжу 50% город, 50% трасса (быстро:)) При этом витара переваривала только 95-й, спортаж же отлично едет и на 92-м.
Управляемость... первые два дня привыкал к электроусилителю. Теперь все супер!
Ну и про косяки :) все то же самое, что и всех. Уплотнители передних дверей, пистоны не держат совсем, приклеил на двусторонний скотч. Двери с каждым днем закрываются все лучше :). Ждем русскую прошивку на навигацию. Хотя работает она даже очень ничего. Ну и не смог я победить синийзуб. Не хочет он с моего e66 тел. книгу принимать. Ну и задние фонари на двери багажника (это мы победим). Правда никаких скрипов, тресков и шипений нету (3 тьфу).
Чуть не забыл!!!! Самый главный напряг - работа омывателя фар!!!!!! Срабатывает при каждом омывании лобового стекла!!! Не напасешься незамерзайки (((
Ну в общем как то так...
ЗЫ: Вот еще что хотел сказать за 130 000 на витаре ездил только на ТО, никаких косяков и т.д. Посмотрим как Спортаж себя покажет.
 
Последнее редактирование:

Sportaж

Новичок
в клубе с 11.11.2010
сообщений: 446
26
Help)))

Всем привет! Собираюсь влиться в Ваши ряды) единственное , что отпугивает....наслышан про ужасный сервис Киа....хотел бы узнать так это или нет??? У меня сейчас Ниссан сервис хорошо, но дорого) Да и еще плиз, дайте ссылку, на стоимость всех ТО для спортика бензин автомат передний привод!!! уж больно интересно..спасибо
 

SIL

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2010
сообщений: 315
22
Всем привет! Собираюсь влиться в Ваши ряды) единственное , что отпугивает....наслышан про ужасный сервис Киа....хотел бы узнать так это или нет??? У меня сейчас Ниссан сервис хорошо, но дорого) Да и еще плиз, дайте ссылку, на стоимость всех ТО для спортика бензин автомат передний привод!!! уж больно интересно..спасибо
Уже третья Киа в семье. Все обслуживались у нашего Петрозаводского ОД (за других не скажу), сервис нормальный, поводов быть недовольным нету.
 

koe-kto

Волшебник
в клубе с 16.10.2010
сообщений: 2 246
329
Отзыв с фото:blink:
 

Valle

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 187
14
хорошо всё описано!!!
 

alexfed

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 364
29
Чуть не забыл!!!! Самый главный напряг - работа омывателя фар!!!!!! Срабатывает при каждом омывании лобового стекла!!! Не напасешься незамерзайки (((
Это если редко пользоваться. Если часто - срабатывает на каждую пятую "мойку"
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Всем привет!

Решил рассказать свои впечатления об автомобиле (комплектация G 448)
Купил два месяца назад, пробег 4,5 тыс. км. Напишу обо всем понемногу..
Как и у всех, самая больная тема – косяки в машине, у меня такие:
1. Плохо закрываются двери, проблему решил таким образом: нужно проверить уплотнители на дверях. Возможно, забиты отверстия для удаления воздуха из уплотнителя (на заводе автомат мог не до конца пробить эти отверстия и резина в них либо осталась, либо "повисла" с внутренней стороны и при закрытии двери эти кусочки резины закрывают отверстия как клапан). Чтобы проверить осталась ли резина, нужно сжать уплотнитель двумя пальцами и в отверстиях она будет видна.
У меня эта проблема была на всех дверях, после этого стали закрываться лучше.
Плюс протереть силиконом. Уголки уплотнителя на передних дверях приклеил клеем, ехать к ОД – только время терять, делают плохо. На предыдущей машине четыре раза переклеивали обвес по кругу.
2. Запотевание фар. Видел у себя один раз размером с двух рублевую монету.
3 .Разные зазоры у площадки сигнала на руле. Кроме меня этого никто не видит, оставлю до ТО1.
4 . Опускается водительское сидение (исправлю на днях сам).
Еще бы конечно хотелось возможности продольной регулировки задних сидений и наклона задних спинок, но… Из косяков это все.

По поводу расхода топлива: город - залил 22л 92, пройдено 180 километров . Трасса – в машине трое взрослых , ребенок и 50кг. в багажнике . Поездка в Липецкую область всего 960 км. Туда ночь, сильный встречный ветер, пробка на два часа 6 км. На месте 2 дня поездки по 5- 10 км в общей сложности 100 км. Обратно из 420 км примерно 130 км со скоростью 130-150 . Общий итог 95 л. Бортовой компьютер показывает 9,3 л.
Проходимость. Липецкая область - это чернозем и после дождя очень скользко, ямы с водой. Днищем не зацепил, пробуксовки колес не чувствовал. Резина стоит зимняя.
Решили съездить к реке, спуск каменистый и градусов 65, включил помощь при спуске, иногда притормаживал и сам. Сцепление колес на отлично. Пассажиры все закрыли глаза.
Динамика. Могу сравнить только с 2107 и suzuki sx4 передний привод с автоматом 108л.с. и с разными машинах друзей, на которых немного ездил.
Разгон до сотни лучше, правда меня это несильно волнует, а вот с 80 до120 намного резвее, особенно в подъем. По ходу поездки при обгонах фур я часто подпирал впереди идущие машины, а меня нет. Во многих тестах писали о том, что обгон по трассе дается машине тяжело и эти обгоны очень опасны. Мое личное мнение: у нас по стране передвигаются процентов 70 машин, у которых и этой динамики нет, а аварию видел всего одну, с участием далеко не 2 литровых машин. Мой вывод: голову включать надо.
С 250 л.с. рисковать будешь чаще, тоже опасно.

Итог, при выборе машины вариантов на эти деньги, как вы сами понимаете, было достаточно. Спустя два месяца эксплуатации о выборе не жалею.
 

DenTig

КИАвод
в клубе с 15.11.2010
сообщений: 98
Пух) наконец зарегился. адмо заставили)
Вчера покатался на спорте знакомого только с салона автомат перед люкс. Не буду перечислять все стандартные хвальбы, но кое-что добавлю.
Чуть на педальку и машина бьет копытом. Багажник показался просто огромным после микры жены). Задняя дверь в открытом состоянии не цепляет мою макушку (рост 190). За рулем капот вижу. Первое ощущение как в своей тарелке сел и поехал. Обзорность вполне. Кто говорит что плохая пусть прокатятся в астре) Места в салоне не меньше чем в моей сонате а по высоте так и больше. На расстоянии 30 см до забора спереди так и не услышал парктроник, ближе не стал. Еще смутил пластик на панели который гладкий. смотрится неплохо но покоцается на раз два. Музыка на троечку с минусом, но это для моих аудиофильских замашек. Кстати где фото можно увидеть панели для комплектации комфорт? чем отличается? Совсем не вижу смысла переплачивать 60 тыр за климат усб датчики света и дождя и помощь при трогании вверх вниз, так как внешний вид абсолютно такой же) визуально больше кашкая длиннее и шире. многие говорят что там мол эти сантиметры, но для моего глаза и 1 см видно. Да еще понравилось как светодиоды светят. но чет не понял при поворотах кто куда заглядывает)
 
Вверх