Отзывы владельцев KIA Sportage 3

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Недостатки: - плохой обзор , бензинка слабовата на низах , но едет нормально. А так машина как машина , не проблемнее, чем все остальные. Велосипед и тот имеет проблемы в эксплуатации.)сейчас тестирую сорика)
зы на форде стойки стаба чаще менял)
 

faraon72

Член КИА клуба
в клубе с 16.05.2012
сообщений: 164
20
Позавчера делал ТО 2 стойки стабилизатора все живые единственное что поменяли шаровую опору и то из за того что где то я пыльник на ней порвал она и застучала. Так что машина полностью устраивает за 30000 тысяч проблем тьфу тьфу тьфу пока нет
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Недостатки: - плохой обзор , бензинка слабовата на низах , но едет нормально. А так машина как машина , не проблемнее, чем все остальные. Велосипед и тот имеет проблемы в эксплуатации.)сейчас тестирую сорика)
зы на форде стойки стаба чаще менял)
Обзор - дело привычки. Насчет низов - чип от Paulus в помощь
 

a-tokarev2008

Новичок
в клубе с 28.03.2014
сообщений: 3
1
Доброго времени суток, "не ведитесь на отзывы людей с 1м сообщением на форуме", что это? Т.е. Вы считаете, что купив новый автомобиль нормальное явление менять что-то за деньги? Не считая расходников по ТО... Смысл тогда в приобретении нового авто? В подвеске стучит передний амортизатор, причем стук только на вылет, но вот вопрос, почему я должен гарантийный авто диагностировать сам? Я был сотрудником в диллерском центре более 5 лет и занимался непосредственно сервис-центром и такого отношения со стороны сервиса не мог допустить... К подбору персонала и их квалификации всегда относился очень щепетильно... Знаете как охаректеризовал работу подвески мастер рем.зоны: у меня так бы работала, я был бы счастлив.
 

a-tokarev2008

Новичок
в клубе с 28.03.2014
сообщений: 3
1
Посмотрел на экзисте... действительно стоимость отличается в разы!!! Тогда может еще подскажете какой производитель лучше (соотношение цена-качество)
 

overthe

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2012
сообщений: 362
33
вы скажите что вас интересует.
На счет "за свои деньги" - еще ничего не менял из того, что меняют по гарантии за свои деньги. Амики откровенное гумно, согласен, но опять же если потекут, то поменяют без проблем.
по сервису - если у вас один дилер то это беда, у нас отношение вроде вполне ничего к клиентам... грех жаловаться.
 

Walery100

Член КИА клуба
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 144
6
пробег 40 т.к., срок почти 3 года.
Качество ужасное!
Прощаю дилерам, что мне навесили не нужных опций на 30 т.р. без них машина (та что в наличии) не подорвалась.
Год первый,
1 . 4 т.к. машину начало вести вправо, пожаловался, сделали (не помню цену), сделали плохо, машину стало болтать. Т.е. бросишь руль, раньше чётко, машина собрано ехала вправо. Стало так, бросаешь руль - машина мчится по своему усмотрению, в любую сторону.
2. Пожаловался через неделю, сделали развал, поскольку делать не умеют, потратил в пустую время и третий раз сделал на сророне.
3. Начали скрипеть какие-то элементы в ходовой передней оси! Я думал ШРУСЫ, но мне их два раза подтягивали (за мой счёт 0,75 т.р*2) и скрип перестал.
Год второй.
4. Полчему-то сломался ключ зажигания (просто под "сурепку" в кармане) слава КПСС не в замке (всё вместе с заточкой, кодировкой и деталями обошлось ~3,0 т.р.)!
5. На трассе (из Саратова в Москву, в Тамбове (это чисто, между)), в дождь, остановились дворники! Если-бы вы видели утром мои глаза.... (исправили по гарантии, кроме глаз).
Год третий.
6. На переднем ходу, задняя камера стала выводить на экран изображение..., заключил датчик заднего хода (исправили по гарантии).
7. За датчик педали тормоза тоже отзывали...

О ценах у дилера отдельный разговор, у Мерседеса наверное не дороже..

Короче моя КИА это мой первый и последний эксперимент!
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Один год ровно! Пробег 29000. Расходы-зимняя резина,в 8 с небольшим замена масла,в 15 т.о.1.Доволен всем,сначала плохо закрывались передние двери,сейчас нормуль,проходимость на уровне для такой машины,комфорт при дальних поездках 5 с плюсом! Расход топлива на отлично! Все устраивает и не разу не подвела,даже клемму с акума ни разу не снимал,еще в заводской смазке с метками,т.о.по деньгам радует,расходники не дорогие.:-( на предыдущей замена свечей 7000 стоила,про т.о. вообще молчу:) подвеска жестковата немного,но ничего. Всем кто выбирает и этого класса-рекомндую!
 

Kalninsh

Член КИА клуба
в клубе с 12.01.2012
сообщений: 141
15
Качество ,если не отличное ,то очень хорошее
Машинка 2012года , пробег 38000км ,поставил ГБО, поменял пружины на Ейбах , прошился у Павла ,сделал 2 ТО ,первое 6тр ,второе 8 тр ,больше не делал НИЧЕГО !!!!!
из "доделок" сделал ,кнопка омывателя фар ,амортизаторы капота + сигналы посерьезнее ,сетка на радиатор ,но это скорее для себя все делал
Машина только радует
 
Вверх