Отзывы владельцев KIA Sportage 3

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
Зря смеетесь, в налоговой службе 2,0 T-GDI (261 л.с.) люди растамаживают как 150 лы сы :aad:.
ну уж налоговая то точно растаможкой не занимается.. им ГИБДД передала данные + копию ПТС - это и есть документ и руководство к действию..
Кто выдал ПТС, тот и папа :)
Как люди растомаживают 261 лс, как 150 лс - догадываюсь ;)

Спорты калининградской сборки - заявлены/сертифицированы в РФ как 150 лс... понятно что это маркетинговый ход, для уменьшения налогов будущих владельцев и привлекательности авто при продаже...

Теперь вопрос - как они были сертифицированы в РФ? как в ПТС этих Спортов оказалось 150 лс?
-если это чистый маркетинг (и кто-то из чиновников, возможно не бесплатно, поставил свое "добро" по этой цифрой в 150 лс) и эти машины с завода идут с 166 лс - зачем тогда хваленая прошивка, "возвращающая 166 лс" ? и кого терь благодарят "счастливчики", заплатившие по 3-5-7 т.руб. за якобы возвращенные 166 лс, узнавшые о
он у нас на самом деле ВСЕГДА 166лс, это еще 3 года назад выяснили :aag:
-если всё же движки были "задушены" прошивкой до 150 лс, и так заявлены/сертифицированы в РФ, то
... если где-то что-то прибыло, значит где-то что-то убыло :aab:
да, прошивка в состоянии вернуть "166 лс" и другие ништяки, в виде лучшего подхвата на низах и т.д. и т.п.. но всё это скажется на расходе топлива... вероятнее всего потребует повышенного расхода топлива, ибо с потолка 16 лысы не сваляться :)

ЗЫ что такое "ЧИП-тюнинг" имею полное понятие, занимался таким еще на первых двенашках :)

- - - Updated - - -
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
ну уж налоговая то точно растаможкой не занимается..
Естественно, неправильно выразился. Хотел написать, что с растаможенных 2,0 T-GDI (261 л.с.), как 150 л.с. такой налог и берут. Аналогично и у нас, написано 150, значит и налог соответствующий.

Как люди растомаживают 261 лс, как 150 лс - догадываюсь ;)
Неправильно догадываетесь. Как люди писали, никто особых усилий и денег не прилагает. Растаможка шла по литражу двигателей, официально поставляемых со Спортами в РФ, т.е. 2,0 MPI, 2,0 T-GDI (261 л.с.) официально не поставлялись.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Интересно, что-то свежей сейчас также привезти реально? Я имею ввиду под видом душного мотора нечто турбированное.
 

V-letchik

Член КИА клуба
в клубе с 30.06.2013
сообщений: 185
11
Хочу с многими из вас не согласиться! После прошивки авто действительно стало гораздо резвее и отзывчивее на педаль газа, автомат не тупит. Но увеличения расхода я не заметил, - как было около червонца в среднем, так и осталось. И учитывайте, что компьютер занижает расход процентов на 10 от реального.
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
В целом да, так и есть, просто если авто стал чуточку быстрей, и надавив гашеточку народ увеличивает немного расход вот и весь секрет. Я когда српошивки выехал, до дома 4,5 км, я не спеша, так сказать в пенсионерском режиме уложился в 8,1 литра, и это на 92 бензине... А что бортовик врет гдето на 1 литр это да уже успел заметить....
 

Vital59

Новичок
в клубе с 03.02.2017
сообщений: 25
Всем привет. Приобрел на вторичке спортик 3. 40 000 пробега. машинка 2015 года. Цвет синий. За пару дней накатал несколько сотен. Немного расстроила шумка (может и придераюсь). В целом, автомобиль достойный,особенно в наших погодных условиях. Не чищенные дворы и всякие подобные неприятности мы с "другом" преодолеваем на ура!!!! В принципе , после седанов , спортик меня очень радует!!!!!! Пока все нравится !!!!! И к стати динамика приемлемая для его 150 коней!!!!! всем спасибо. Принимайте в свои ряды))))))
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77

bebe

Новичок
в клубе с 12.02.2015
сообщений: 12
Два года на Спортике. Замечательная машина. Все радует и проходимость отличная. Единственно он 2 литра. Вот интересна разница 2 и 2.4.
 
Вверх