Отзывы владельцев KIA Sportage 3

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
На спектре была тишина и пофиг какая резина,а машиненка то была за 400 ,а не лям.Водительская дверь не закрывается спокойно,надо шарахнуть как на шахе было,на спекре пальчиком закроеш(а ведь делали в ижевске)
Если пальцы и уши не заточены под Sportage, тогда есть смысл откатиться на спектру. :aab:
Можно будет пару штук купить и пальчиком закрывать.
 

Абрек

Член КИА клуба
в клубе с 16.10.2015
сообщений: 116
8
Нормальная шумка, особенно после дизельного Тигуана, ваще мотор не слышно ))
 

spd

Новичок
в клубе с 24.11.2015
сообщений: 6
1
нууууууууууууу накинулись:icon_confused: щас почитал отзовы о подарочной резине (пирели винтер ......) все жалуются на гул как в самолете,так что будем ждать лета,а пока запасусь берушами:aag:(всетки халява)
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235

Veledis

Член КИА клуба
в клубе с 16.12.2012
сообщений: 746
46
:aag:
Молодец. Отличный отзыв об автомобиле. Прямо в точку.
А ты думал, что на дешевой подарочной резине от ОД, в машине будет тихо, как на кладбище?
во во, хочешь тихую резину вэлком хорошая дорогая липучка, т.к. шипованная резина в любой машине шумит.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
пирелли в свое время у меня и летняя была очень шумная, p5000 drago.
а вот халявный шипованный nexen от kia в этом плане радует.
 

Shtirlic

КИАвод
в клубе с 11.06.2015
сообщений: 72
1
Шум от резины идет. У меня стоит ханкук на шипах шумит чуть-чуть посильнее летних. Когда выбирал много отзывов про разных производителей прочитал и особое внимание обращал на уровень шума. Давно как-то нокиа норман была на хонде вот та тоже шумела как самолет, через год продал.
Зачем было покупать машину больше 1 млн рублей и потом испытывать дискомфорт. Купились на халявную резину, а потом машину хаете.
 

Veledis

Член КИА клуба
в клубе с 16.12.2012
сообщений: 746
46
По моему отошли от темы
 

Kane70

Новичок
в клубе с 27.11.2015
сообщений: 32
Добрый день, коллеги! Вливаюсь в ряды Киаводов - приобрел KIA Sportage 2015 г.в. АКПП передний привод в комплектации Comfort :aab:, ранее был шкодоводом (Octavia) и астраводом (Opel). Первый 1 000 км. пройдены и, соответственно, хочу поделиться своими первыми впечатлениями от автомобиля: 1. Высокая посадка (клиренс), у нас в Томске очень удобно ездить по заснеженным дорогам. 2. Больше места в салоне по сравнению с легковушками, которые у меня были. 3. Обзорность нормальная, стойки мне не мешают. 4. АКПП работает четко, переключений передач почти не ощущается.
5. Не понравилось "мягкое" лобовое стекло, при очистке снега пластиковым скребком на лобовом стекле остались отчетливо видны глубокие царапины, на предыдущих авто такого не было, у кого-нибудь такая проблема встречалась? 6. Кнопка подогрева руля расположена в неудобном месте (сбоку снизу), непонятно включен ли обогрев или нет, надо нагибаться к рулю и самому смотреть. 7. Руль как-то крутится тяжело (на Спортяге стоит электро- или гидроусилитель руля?). Пока все, что успел заметить. Считаю, что по соотношению цена/качества KIA Sportage при экономической ситуации в стране в настоящее время лидирует среди своих конкурентов - одноклассников. :laie_48:
 

Veledis

Член КИА клуба
в клубе с 16.12.2012
сообщений: 746
46
Добрый день, коллеги! Вливаюсь в ряды Киаводов - приобрел KIA Sportage 2015 г.в. АКПП передний привод в комплектации Comfort :aab:, ранее был шкодоводом (Octavia) и астраводом (Opel). Первый 1 000 км. пройдены и, соответственно, хочу поделиться своими первыми впечатлениями от автомобиля: 1. Высокая посадка (клиренс), у нас в Томске очень удобно ездить по заснеженным дорогам. 2. Больше места в салоне по сравнению с легковушками, которые у меня были. 3. Обзорность нормальная, стойки мне не мешают. 4. АКПП работает четко, переключений передач почти не ощущается.
5. Не понравилось "мягкое" лобовое стекло, при очистке снега пластиковым скребком на лобовом стекле остались отчетливо видны глубокие царапины, на предыдущих авто такого не было, у кого-нибудь такая проблема встречалась? 6. Кнопка подогрева руля расположена в неудобном месте (сбоку снизу), непонятно включен ли обогрев или нет, надо нагибаться к рулю и самому смотреть. 7. Руль как-то крутится тяжело (на Спортяге стоит электро- или гидроусилитель руля?). Пока все, что успел заметить. Считаю, что по соотношению цена/качества KIA Sportage при экономической ситуации в стране в настоящее время лидирует среди своих конкурентов - одноклассников. :laie_48:
Поздравляю паркуйся :aab:.
5. я скребками не пользуюсь, но обычно лобовые стекла подвергаются термической обработке - закалка и от пластиковых скребков не должны быть царапины, тут еще зависит с каким усилием это делаете. Может у Вас скребок стальной? Шутка :aag: Тут не знаю, может и мягкое, посмотрим.
6. да есть такое, но не напрягает, я привык уже на ощуп включил/выключил.
7. стоит ЭУР, на мой взгляд нормально крутится, но с увеличением скорости руль становиться тяжелее после 100 км/ч где-то, так и должно быть, на предыдущей моей тачке kia ceed аналогично было.
Был у меня случай, когда по гарантии на сидике меняли рулевую рейку, после этого руль тяжелый стал, приехал к ОД пожаловался на руль, посмотрели, исправили, стал легче крутиться, сказали, что при замене рейки и калибровки ЭУР какой-то там болт (точно не помню какой) на руле перетянули.
Если уж сильно тяжелый руль, загляните к ОД пусть посмотрят. По сравнению с kia ceed на спортяге намного легче руль.
 
Вверх