Штатная Сигнализация на новом KIA Sportage New

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
автозапуск и иногда незастрахованный ноут из салона влом забирать. Хочу ставить по этим причинам....
Разбить стекло и схватить ноут и все, что было влом забирать - дело 5 сек. На что повлияет сигналка? Стекло не разобьется? Или мозг отморозка встанет на место? Автозапуск? Тоже много вопросов....
 

AntonDr

Новичок
в клубе с 26.09.2010
сообщений: 7
1
Разбить стекло и схватить ноут и все, что было влом забирать - дело 5 сек. На что повлияет сигналка? Стекло не разобьется? Или мозг отморозка встанет на место?
Насколько я понял, штатную открыть тихо проще, чем какой-нить шерхан 7, особенно если для снятия надо еще дополнительно типа пин-кода вводить (особо не вникал пока). А это с'ужает круг желающих стырить бук на стоянке возле маркета, не все готовы бить стекло.
Автозапуск? Тоже много вопросов....
у меня шерхан 5 три года отработал без вопросов, отказаться от автозапуска теперь оч сложно.
Про бук то понятно что риск есть. Но вот автозапуск уж очень хочется.
 

mike777

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 554
102
Сегодня во время тест-драйва поговорил с менеджером. В общем штатная сигналка выведена на концевик водительской двери. Только при её открытии (размыкании контакта) срабатывает штатная сигналка. Никаких датчиков объёма, удара и т.д. нет и в помине. Поэтому даже от хулиганов, если машина не затрахована по КАСКО, стоит поставить какую-нить сигналку.
в подобных системах всегда есть штатный иммобилайзер, он то и является основной защитой от шпаны
 

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
Сегодня на форуме АХ35 вычитал, когда свет стоит в авто режиме, при постановке на охрану он горит 30 секунд, чтоб выключить сразу надо повторно нажать охрану. Проверил работает у нас тоже.
 

onemoo

КИАвод
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 38
Катаюсь уже почти месяц.Все радует.Но сегодня ,штатная сигналка отказалась работать.Тупо не реагирует ни на какую кнопку.Поставилась за 3 часа до этого легко.А не снимается.По книжке то сделал все.Типа снялась.Есть еще и томагавк.Им буду пользоваться пока.Наверно в сервис надо ехать.:fie:
Пробывал и другим брелком.Лампочка мыргает,но не звука из ее груди.На первом брелке и лампочка не моргает.
ЗАСАДА!:cray:
 

MacRus

Новичок
в клубе с 25.11.2010
сообщений: 6
При моей покупке, в Берлинском салоне, пробовали сигнализацию... она работает например если в замок засунуть другой ключ.... или например закрываешься внутри машины полностью... а потом открываешь дверь изнутри ... тоже пищит.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Итак... Штатная сигнализация выведена на отдельную дуделку а не на штатную фа-фа. Установлена она тут

так что не удивляйтесь если найдете еще одну бибикалку под капотом.
Сигнал походу такой же как и штатный... Если он такой же тихий, может вместо него сирену поставить?
 
Последнее редактирование:

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
Итак... Штатная сигнализация выведена на отдельную дуделку а не на штатную фа-фа. Установлена она тут
так что не удивляйтесь если найдете еще одну бибикалку под капотом.
Сигнал походу такой же как и штатный... Если он такой же тихий, может вместо него сирену поставить?
Спасибо что показал где, я искал откуда она пищит, может туда какую сирену поставить, интересно получиться или какие подводные камни есть. Она я так понял снизу установлена , как к ней добраться.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Последнее редактирование:

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
Вверх