обороты ДВС не падают до своей нормы

region47

Новичок
в клубе с 29.06.2016
сообщений: 28
Всем привет,почему обороты ДВС не падают до своей нормы,пока полность не остановишься! Когда качусь на нейтрале обороты держит 1500-2000. Только что поменял катушки зажигания и вв провода. ДПДЗ менял,у меня их 2,толку нет. А потом и вовсе ЧЕК выскочил,скинул ошибку клеммой с АКБ. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?
 

Suren

КИАвод
в клубе с 09.08.2015
сообщений: 30
проверь провод массы АКБ,особенно где он к корпусу крепится. Или нагар или проводки на соплях

- - - Updated - - -

легко проверить когда с работающим двигателем массу с акб снимаешь,обороты поднимаются
 

region47

Новичок
в клубе с 29.06.2016
сообщений: 28
Этими действиями я что проверю? Просто я не понял:)
 

Suren

КИАвод
в клубе с 09.08.2015
сообщений: 30
Проверишь что обороты если поднимуться тто точно надо будет провод крепления массы шмонать. А лучше просто сними его с корпуса авто,обрежь и заново обожми в клемме
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Сними ошибку и поймёшь, что не устраивает ЭБУ. Просто сбросив ее ни чего не добьешься, чек это помощь тебе от авто о неисправности.
Обороты до полой остановки, как правило не встают в норму,из регулирует,при условии наката, рхх. И сделано, как много раз обсуждали, это для защиты двигателя от резкой ударной нагрузки.
 

region47

Новичок
в клубе с 29.06.2016
сообщений: 28
Раньше такого не было. Вчера снимал впускной коллектор менял прокладку и катушки с проводами и пошёл данный гемор. А раньше накатом на нейтрален обороты держались 1100 но ни как не 1500-1700! Клеммы как подсказывали я почистил.не помогло. Снял дроссель,буду менять прокладку,думаю что воздух подсасывала. Снимал РХХ он не до конца закрыт! Как его проверить? Может он врёт!?

- - - Updated - - -

Даже начал на бензин грешить,хотя вряд ли. Просто заправил целый бак на другой заправке... Если есть ещё мысли и идеи то подсказывайте. Не оставайтесь равнодушными) давайте вместе разберемся с проблемой,вдруг ещё кто-нибудь с данной проблемой...
 

RomanSA

Новичок
в клубе с 07.01.2015
сообщений: 9
У меня бывает, когда газ отпускаю, обороты держатся некоторое время. Заметил, что такое бывает, когда падает уровень антифриза. Доливаю периодически в расширительный бачок.
 

ДенисЮЗ

Член КИА клуба
в клубе с 31.03.2016
сообщений: 134
4
что то связи между антифризом и оборотами найти не могу, как так?
 

RomanSA

Новичок
в клубе с 07.01.2015
сообщений: 9
что то связи между антифризом и оборотами найти не могу, как так?
Я не спец, поэтому сказать не могу, но за 4 года проблема появлялась несколько раз. Отпускаешь газ, обороты держатся ещё некоторое время, потом спадают до оборотов хх. Проверяю уровень в расширительном бачке - ушёл ниже нормы. Доливаю и проблема уходит. Сейчас за уровнем слежу, поэтому последнее время с оборотами проблем нет.
 

region47

Новичок
в клубе с 29.06.2016
сообщений: 28
У меня проблема была решена заменой форсунок и регулятора давления топлива. Правда ставил все б/у,сейчас опять проблема с оборотами,грешу на давление топлива,см.тему:не запустить двигатель. Как решу проблему отпишусь. А уровень антифриза я проверю:)
 
Вверх