Фонари на двери багажника

kazkad

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2010
сообщений: 733
49
Demos,
Фотки и описание в студию!!! Как получилось? Ждем с нетерпением!!!:19:
 
Н

Незарегистрированный

Guest


Интересные ссылки, я думаю что у нас тоже в скорем времени это появится, как говорится был бы спрос а предложение будет!
 

Demos

КИАвод
в клубе с 04.09.2010
сообщений: 70
18
Значит по поводу задних фонарей. К официалам не ездил. Сделал у ребят в гараже напротив авторынка "Фортуна" за 1500 рублей. Проблем с гарантией не должно быть ибо проводка использовалась штатная. В фонаре есть колодка на которую идет 3 провода: масса, задний ход и так необходимые нам ГАБАРИТЫ. Так что лампочки подключаются к штатной колодке и мы ничего не нарушаем, там под них все предусмотрено. С патронами под лампочками пришлось туго. Фирменных найти не удалось. Думаю и вы не найдете. Проблема была решена следующим образом. На оптовом рынке были куплены 4 патрона под поворотник на Калину (они чуть меньше, но так как нам сверлить под них дырки, не критично) по 30 рублей штука + 4 колодки от термодатчика на ладу, но они очень замечательно подошли к патронам, тоже по 30 рублей за штуку+ 4 лампочки по 5 Ватт - 10 рублей за штуку. Итого расходников на 280 рублей. Дальше были сняты фонари. Просверлены дырки под патроны, на плате размечено, где нужно сверлить. И вуаля, смотрите фото. Теперь не только оборачиваются на спортягу, но и в темное время суток обгоняют чтоб посмотреть на машину спереди.

З.Ы. Всю крошку после просверливания вытрясти из фонарей не удалось. С светлое время суток, если очень внимательно разглядывать, то ее можно увидеть под стеклом. Но меня это нисколько не напрягает. Теперь мой спортяга в ПОЛНОМ порядке.
 

Вложения

Лиса

КИАвод
в клубе с 05.09.2010
сообщений: 39
5
Спасибо за новость:girl_wink:
Мда..теперь вопрос найдутся ли в нашем городе такие очумелые ручки:blink: :blink:
 

kazkad

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2010
сообщений: 733
49
Demos, Спасибо!
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Демос и все у кого машина уже под попой :)), скажите, а в книжке (руководство по эксплуатации) можно найти четкое указание, что это габариты, а не декора ради. К чему спрашиваю... через пару дней прийдет машина, поеду на осмотр... если не будет гореть, хочу ткуть пальцем и просить, чтоб привели в соответствие.
 
А

АБС

Guest
Демос и все у кого машина уже под попой :)), скажите, а в книжке (руководство по эксплуатации) можно найти четкое указание, что это габариты, а не декора ради. К чему спрашиваю... через пару дней прийдет машина, поеду на осмотр... если не будет гореть, хочу ткуть пальцем и просить, чтоб привели в соответствие.
Вот это самый правильный подход. Не оформляйте документы о передаче авто пока это не будет сделано.Кому не лень напишите в Киа о правомерности отсутствия лампочек. Неужели это особенность российской комплектации? Зачем делать за деньги если вы за это уже заплатили?
 

Genues

КИАвод
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 84
3
Демос и все у кого машина уже под попой :)), скажите, а в книжке (руководство по эксплуатации) можно найти четкое указание, что это габариты, а не декора ради. К чему спрашиваю... через пару дней прийдет машина, поеду на осмотр... если не будет гореть, хочу ткуть пальцем и просить, чтоб привели в соответствие.
Ага ага, просим просим...
 

dermo4

КИАвод
в клубе с 12.09.2010
сообщений: 40
1
В салоне, когда покупал и проверял работу всех габаритов дали четкий и одназначный ответ - это часть декора авто. И спорить с ними я думаю будет бесполезно, потому что сами они никакие изменения в конструкцию авто не вносили. Машина такой приходит с завода (только вот с какого не ясно). А вносить изменения менеджеры явно не спешат или не хотят заморачиватся, потому что Sportage 3 у них и так расходятся как горячие пирожки.
 
Вверх