Фонари на двери багажника

Nordic

Новичок
в клубе с 30.11.2012
сообщений: 29
6
Тоже хотелось поаккуратней, но прожигать не стал, использовал дрель и коронку по металлу на 16мм. Вся процедура заняла не более 10 минут и получил 4 ровных отверстия под нужными углами без наплывов, овалов и других артефактов от паяльника. Коронку брал у друзей, выглядит так: Ruko-.jpg
Проводки заказывал в EMEX, пришли через 34 дня по 221р. Вставил светодиоды, на всё потратил пол часа, результатом доволен.
 

Yrkon

Член КИА клуба
в клубе с 08.05.2013
сообщений: 612
40
тоже буду прожигать
да так же само какие там особенности главное аккуратность
Прожигать не айс. Наплывы получаются,а по слою с отражателем вообще плохо идет. Лично я использовал дрель и шарошки,коронок не нашел,хотя было бы еще лучше.А готовую проводку купил за 600 руб сразу,без ожидания. На штатных патронах(габариты) отломал ушки.Не знаю их назначения,но без них патроны лучше встали на место.
 

Nordic

Новичок
в клубе с 30.11.2012
сообщений: 29
6
Назначение ушков такое же как на патроне заднего хода - фиксировать патрон поворотом в пазах от выпадения. Я прорезал пазы ножом, встали как родные))))
 

tulon

Новичок
в клубе с 24.07.2014
сообщений: 26
Где бы найти друзей с коронкой. А вообще есть смысл ее купить? Еще для чего-то пригодится?
 

romaut

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 1 127
77

Yrkon

Член КИА клуба
в клубе с 08.05.2013
сообщений: 612
40
Назначение ушков такое же как на патроне заднего хода - фиксировать патрон поворотом в пазах от выпадения. Я прорезал пазы ножом, встали как родные))))
Это направляющие,я имею в виду те,которые частично закрывают саму лампочку,с двух сторон.
Про стружку-выдул сжатым воздухом.Что-то осталось,но практически незаметно.
 

Nordic

Новичок
в клубе с 30.11.2012
сообщений: 29
6
со стружкой как ?
Стружка легко выдулась сжатым воздухом, перевернул фонарь вниз отверстиями и по очереди в них дул, остатков стружки вообще не обнаружил.
Лампы светят ярче чем двухрядные светодиоды и смотрятся нормально, но я хотел минимизировать нагрев и потребление.

- - - Updated - - -

Это направляющие,я имею в виду те,которые частично закрывают саму лампочку,с двух сторон
У меня лампочки ни чего не закрывало - просто обычные цилиндрические патроны.
 

Yrkon

Член КИА клуба
в клубе с 08.05.2013
сообщений: 612
40
Я про черные
 

Nordic

Новичок
в клубе с 30.11.2012
сообщений: 29
6
Но этож вообще часть корпуса патрона, наверно не просто отломать. И вроде это ни чему не мешает, а может даже дополнительно удерживает лампу или светодиод.
 

Yrkon

Член КИА клуба
в клубе с 08.05.2013
сообщений: 612
40
Но этож вообще часть корпуса патрона, наверно не просто отломать. И вроде это ни чему не мешает, а может даже дополнительно удерживает лампу или светодиод.
Да нет. Одно треснуло сразу,при не очень настойчивой попытке вставить патрон,скорее всего в отверстие отражателя. Отломал все(легко отламываются) и патроны нормально входят в отражатель. Развальцовывать отражатель еще больше уже не хотелось.
 
Вверх