Расход бензина у KIA Sportage 3

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
О как! Всегда думал что круиз наоборот помогает экономить... :hmm:
Нада запапробовать без него.....
 

elen

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 3 340
261
По трассе езжу редко, но сегодня имела возможность получить такое удовольствие)))
Конечно же, обнулила расход на выезде из города... Качество дорожки и достаточная плотность потока (все рванули на дачи, в деревни) сильно гнать не позволяли... ИТОГО: при скорости 90-120 км/ч средний расход можно назвать в 7,5 л на сотню. Циферки менялись от 6,6 до 8 литров))) до чиповки, по-моему, не видела меньше 7,2... помним, что у меня ПП, автомат :naughty: Круизом не пользуюсь. Резина уже штатная. Бензин 95-ый.

Расход в городе (с пробочками) в зимнем режиме с прогревами и короткими пробежками 18-20 литров на сотню.
Разгон зависит от плавности нажатия педали газа: медленно и аккуратно жмешь (по привычке к городскому движению) - разгоняется так же нудновато; резко в пол - чуть взрёвывает, но и ускоряется шустрее :girl_witch: )))
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
В полку видевших меньше 9 прибыло :naughty:
7,5 по БК более чем реально на летней резине на полном приводе, если ехать не спеша и отключить кондей.
 

reaktor

Член КИА клуба
в клубе с 29.10.2011
сообщений: 108
4
В полку видевших меньше 9 прибыло :naughty:
7,5 по БК более чем реально на летней резине на полном приводе, если ехать не спеша и отключить кондей.
ну да, особливо при скорости 90-120, молодые таланты прям.
 

richkov79

КИАвод
в клубе с 09.02.2012
сообщений: 87
11
В полку видевших меньше 9 прибыло :naughty:
7,5 по БК более чем реально на летней резине на полном приводе, если ехать не спеша и отключить кондей.
Можно и с кандёрам 7.5 на пятой если ехать по ровной дароге 60-80 если 80-110 то 8-8.5 если 110-130 то 8.5-9.5, а если по москве в пробках 2 дня ехдить то 11.2 больше жрать в пробках не хотел, так что у меня это пока максимальный расход, что я видел за 7000км. пробега! Подскажите как надо ездить, что бы больше расход был?:)))))))))
 

elen

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 3 340
261
:aag::aag::aag:
Чувствуется, мнения разделились ))))
А я видела и 20 - как добиться :naughty:? - ЛЕГКО)))): зима, 15-минутный прогрев (чтобы не задубеть в салоне) и 5 км пробега по пробкам - чаще стоишь с заведенным двигателем, чем едешь )))) Думаю, он там вообще растет до бесконечности... Перестала следить, чтоб не расстраиваться acePalm ))))
А вот циферки в 6,6 было добиться кудаааа сложнее )))) Для этого нужно выбраться на трассу и держать скорость примерно 90 км/час - Спортик любит такую скорость - горит лампочка ЭКО ))) В прошлом году тоже недоумевала, как это может быть расход меньше 10 :phet:!!! В городе летом без прогревов, но с кондеем было 13-14 л.

ПыСы: :naughty: Спасибо за "молодые таланты" :sarcastic_blum: )))
 

richkov79

КИАвод
в клубе с 09.02.2012
сообщений: 87
11
:aag::aag::aag:
Чувствуется, мнения разделились ))))
А я видела и 20 - как добиться :naughty:? - ЛЕГКО)))): зима, 15-минутный прогрев (чтобы не задубеть в салоне) и 5 км пробега по пробкам - чаще стоишь с заведенным двигателем, чем едешь )))) Думаю, он там вообще растет до бесконечности... Перестала следить, чтоб не расстраиваться acePalm ))))
А вот циферки в 6,6 было добиться кудаааа сложнее )))) Для этого нужно выбраться на трассу и держать скорость примерно 90 км/час - Спортик любит такую скорость - горит лампочка ЭКО ))) В прошлом году тоже недоумевала, как это может быть расход меньше 10 :phet:!!! В городе летом без прогревов, но с кондеем было 13-14 л.

ПыСы: :naughty: Спасибо за "молодые таланты" :sarcastic_blum: )))
Мне интересно мнение, тех у кого ручка, полный, бензин.Не уж то это редкость,для наших машин? С вашими автоматами уже всё ясно, не пркормишь, ни летом, ни зимой, они по ходу у вас и с выключиным мотором 10 л. жрут в час:))))))))))))))))))
 

DMG

Партнер клуба
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 2 391
747
Мне интересно мнение, тех у кого ручка, полный, бензин.Не уж то это редкость,для наших машин? С вашими автоматами уже всё ясно, не пркормишь, ни летом, ни зимой, они по ходу у вас и с выключиным мотором 10 л. жрут в час:))))))))))))))))))
Расход в первую очередь зависит не от типа привода, ни от коробки , а от прокладки между рулём и машиной. Машине скоро 2 года, а расход у жены 10 л по городу зимой.
 

richkov79

КИАвод
в клубе с 09.02.2012
сообщений: 87
11
Расход в первую очередь зависит не от типа привода, ни от коробки , а от прокладки между рулём и машиной. Машине скоро 2 года, а расход у жены 10 л по городу зимой.
По городу Москве? Если по Москве , то тогда я не верю, что зимой по Москве в пробках 10л, у меня 11 в Москве выходит. Хотя если на 95, то может и возможно, говорят, что расход меньше на 1л. на 95, а я на 92 катаюсь?
 
Вверх