Расход бензина у KIA Sportage 3

DMG

Партнер клуба
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 2 391
747
На 95. Подъезжайте, смотрите комп. Каждый день до Павелецкой и обратно
 

richkov79

КИАвод
в клубе с 09.02.2012
сообщений: 87
11
Ну если на 95, то верю, тут , иследования проводили, говорят и в правду 1 литр экономится, значит всё верно и вы тому докозательство!
 

Kex

Член КИА клуба
в клубе с 11.02.2012
сообщений: 152
17
У меня механика, езда только по Москве в основном по пробкам, расход 14 литров на сотню. Правда пробег еще меньше 700 км + еще не чиповался.
 

elen

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 3 340
261
Расход в первую очередь зависит не от типа привода, ни от коробки , а от прокладки между рулём и машиной. Машине скоро 2 года, а расход у жены 10 л по городу зимой.
:aag: АбижаИшь, брат... :hmm::naughty:
Манера вождения и выбор маршрута, конечно же, важны, НО ... есть еще один немаловажный фактор - РАЗВИТОСТЬ ДОРОЖНОЙ СЕТИ :abk:... Мои маршруты рационализированы максимально, но есть ВРЕМЯ И МЕСТО, когда объехать НЕВОЗМОЖНО... в нашем случае - это мосты... Центральная часть города тянется лентой вдоль реки, а с другой стороны эта лента зажата железной дорогой - как не крутись, чтобы попасть в центр или из центра, выезжаешь к мостам, которых у нас ни как в Питере (на каждой улице). У нас их всего 6: 3 - через ж/д и 3 - через реку (есть еще и 4-ый, но он уже практически за городом (и до него еще тоже добраться надо)))) За мостами - огромные жилые массивы... Бывает и полчаса тратишь на проезд 1,5-2 км пути :19: Метро нет, так что общественный транспорт трется там же... И не дай Бог кому-нибудь еще и въехать в соседа (да на двухполосном мосту, где только по одной полосе в каждом направлении) :19:
И еще одна беда наших мостов - не все съезды (им просто не хватило места): ты бы уже и повернул... ан неееекуда - вот и тащишься до ближайшего светофора...
И зимой люблю садиться в теплую (ПРОГРЕТУЮ) машину :naughty:)))
ВоБЧем, тут и невелика разница (для расхода) автомат у тебя или ручка...

ПыСы: меня расход не напрягает ни капельки - мужнин Прадик кушает кудааа больше, а ездим мы по одним и тем же дорожкам, с одной и той же скоростью движения (независимой от возможностей машины))))) :icon_confused:
 

reaktor

Член КИА клуба
в клубе с 29.10.2011
сообщений: 108
4
На 95. Подъезжайте, смотрите комп. Каждый день до Павелецкой и обратно
попробуйте на 98, вероятно будет меньше 8 литров. Когда станут продавать бензин марки 120-130, вероятней вего будем сливать по пару литров из бака после поездке по городу.:read:
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
ну да, особливо при скорости 90-120, молодые таланты прям.
А если на автовозе:)
Снова вспомнились поговорки про танцоров и Фому :aag:

Расход в первую очередь зависит не от типа привода, ни от коробки , а от прокладки между рулём и машиной. Машине скоро 2 года, а расход у жены 10 л по городу зимой.
Плюс много. Но, кроме прокладки, таки еще качество топлива, техсостояния различных узлов и агрегатов авто, погодных условий, дорожных условий и т.д. и т.п. Но по большей части от прокладки :naughty:
 

Macepura

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2011
сообщений: 163
18
читаю и начинаю думать, что я мега гонщик
у меня комп без обнулений (уже с полгода) при пробеге 15 тыр (из них 2/3 город в основном утром и вечером по 10-15 км по не очень сильным пробкам, остальное трасса не выше 100 км/ч)
на компе показания 12,8 /100км
в блокнотике средний за год 13,2/100км (все заправки/общий пробег)

даже при поездке Екб-Тюмень 2 дня по Тюмени и обратно комп изменил показания с 12,9 (на старте примерно 13 тыс пробега) до 11,3 (плюсом примерно 900км пробега)

перед этим была ауди 100 ручка, v6, 2,7 литра - оооочень эластичный движок, тяга начиналась с 2500-3000 оборотов у меня меньше 12л/100км в среднем за год не выходило

машину сильно не грею, автозапуск не использую, стиль вождения скорее умеренный (но на ооочень плавный разгон меня хватает редко)

если честно, то я не верю в цифры меньше 10л на нашем авто
это возможно только сразу после обнуления тихим равномерным ходом на пустой дороге
даже на реальной трассе с обгонами, горками, следованием за грузовиком и даже в нереально плавном режиме (великое терпение нужно) расход сразу уйдет за 10л, а уж большой город однозначно 12 и выше

у брата ситроен с4 на ручке, маленький город, хорошие дороги, основной пробег трасса, 100 км до ближайших областных центров - расход 8л/100км, дак у него даже крылья пластиковые

с точки зрения математики и статистики все замеры с постоянным обнулением и пробегом даже 100-200 км - профанация
выборка маловата

для меня блокнотик самый главный аргумент - за год все литры делим на все километры = реальный расход
 
Вверх