Расход бензина у KIA Sportage 3

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Все зависит от стиля езды это важный момент
Не только. Еще от загруженности машины, установленной резины, правильно обученной коробки, нормально раскатанного двигателя, используемого топлива и еще кучи факторов.
А стиль в Москве примерно у всех похожий. За исключением откровенных тормозов и любителей резких стартов, с последующей остановкой через 100 метров. Но таких в потоке совсем не много. Они в основном здесь. :aab:
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Так про это знает каждый, получивший права.
Как выясняется, не каждый. Некоторые знают только про педаль газа, которую нужно давить со всей дури.
У кого-то на двухлитровом дизеле получается по 11 литров. :aab: Хотя средняя скорость передвижения по городу абсолютно такая-же, как у тех, кто ездит экономно. Посему, топливо на ветер.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Как выясняется, не каждый. Некоторые знают только про педаль газа, которую нужно давить со всей дури.
У кого-то на двухлитровом дизеле получается по 11 литров. :aab: Хотя средняя скорость передвижения по городу абсолютно такая-же, как у тех, кто ездит экономно. Посему, топливо на ветер.
Немного не согласен) Я тестировал разные режимы и самый экономичный в моей комплектации (10.5 по городу с пробками 50/50%) получается при езде до 2500 оборотов! Но с таким стилем езды я сам себя ненавидеть начинаю)))
Так что пути три: 1. Тошнить, 2. Кататься умеренно быстро и иногда резво, 3. Всегда жать педаль в пол (но таких я думаю единицы)
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
получается при езде до 2500 оборотов! Но с таким стилем езды я сам себя ненавидеть начинаю
Это психологическое. Со временем проходит. :aab:
Ни разу не замечал никакого дискомфорта, при разгоне на 2500. Авто достаточно резко ускоряется и ни как не выпадает из общего движения потока.
А путей гораздо больше. Есть как минимум еще четвертый: Ездить со скоростью потока, т.к. итог любой поездки будет аналогичен (по времени и расстоянию) пунктам 2 и 3. Резво нужно кататься по выходным, на пустых дорогах, летом и на спортивном автомобиле.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Уж и пошутить нельзя немного
Шути конечно. :aab: В этой теме всё серьезное уже обсудили 500 страниц назад.

Я отлично помню, что знают и умеют недавно получившие права...
И не только недавно получившие ...
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Как выясняется, не каждый. Некоторые знают только про педаль газа, которую нужно давить со всей дури.
У кого-то на двухлитровом дизеле получается по 11 литров. :aab: Хотя средняя скорость передвижения по городу абсолютно такая-же, как у тех, кто ездит экономно. Посему, топливо на ветер.
Врать не буду. Да, 11 литров при средней скорости 16 кмч, а если расход у Вас 10, то и средняя будет не менее 50-и кмч (ну 45 уж точно). Все это пистешь, если средняя ниже 25 кмч. У меня летом при средней в 40 кмч и расход в Москве не превышает 7.5 литров. Не нужно дурить народу голову ))) К тому же у меня нет маниакальной идеологии по экономи каждой капли соляры. При моем стиле езды, у бензинового спорта расход по Москве будет далеко за 15 литров )))

- - - Updated - - -

А не так не с дизелем, а с твоей аурой.
Аура здесь ни при чем. Люблю периодически прижать тапку со светофора. Стиль езды - не агрессивный, но драйв - выше среднего.
Кстати, после чиповки дизеля, говорят - расход упадет. Даже в декабрьском ЗР про это написано (там целая статья "вторые руки" про Спортаж). Про бензиновые моторы там целый ужас написан (хоть и не в тему, но все же советую всем почитать). Мнение не мое, а экспертное. Хотите - обвиняйте в продажности и некомпетентности редакцию ЗР :aag:
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Не нужно дурить народу голову )))
Ну какой дурёж. :aab:
У меня средняя скорость сейчас 30 км/ч. Это еще раз подтверждает, что по одному и тому-же городу я перемещаюсь и быстрей, и экономичнее, что является основными критериями поездки на автомобиле.
Так что дело не в городе и не в двигателе. Остается тот, кто сидит за рулем.
Холивар продолжается ... :popcorm1:

Люблю периодически прижать тапку со светофора.
С 16 км/ч? :aab: Может если не прижимать быстрее получится? Но главное комфортнее и не нервно.
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
С 16 км/ч? Может если не прижимать быстрее получится? Но главное комфортнее и не нервно.
16 - это средняя скорость передвижения от Одинцово до Электрозаводской, по будним дням. Сущевский вал и Беговая с Садовым кольцом (когда как прокладываю маршрут) дают о себе знать. А придавливаю там, где это удается, ведь не все время я стою мертвяком без движения. Средняя - она на то и средняя, постоянно меняется в плюс и минус. Утром повышается, вечером резко падает. В прошлом Декабре я перед НГ бил рекорды по средней скорости, она была 11 кмч, и расход 13.0 литров. Так что ничего личного, делюсь своими данными. Мне больше не расхода копеечного жалко (по сравнению с бензинами), а своего убитого в пробках времени. Например, вчера на этом маршруте (35 км до Одинцово) я оставил 3 часа личного времени. Даже нехитрыми подсчетами можно выясить, что одна вчерашняя вечерняя поездка, вылилась в 12 кмч средней скорости.
 
Вверх