Расход бензина у KIA Sportage 3

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Вот реально лучше промолчать, чем вступать в перепалку со спецом по всем наукам. Давно подмечено, и не только мной, что ты никогда не бываешь виноватым, и все у тебя в "ёлочку". Почти 3.5 тысячи сообщений с элементами доминирования, типа профессор отвечает на тупые вопросы школоте.
 

досааф

Заблокирован
в клубе с 05.04.2016
сообщений: 8
1

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Лан, проехали
 

Veledis

Член КИА клуба
в клубе с 16.12.2012
сообщений: 746
46
По итогам зимы средний расход по городу 12-13л.
 

karnikos

КИАвод
в клубе с 04.10.2015
сообщений: 31
Дело в том, что когда ты в гору идешь - топливо больше потребляется, а вот с горы практически на воздухе едешь :aab:.
Не согласен, попробуй с утра побегай по холмам и попрямой и посмотри где быстрее устанешь.
Двигателю тоже понадобится меньше энергии на прямую. На гору надо затащить жирную задницу (кроме того приходится либо на пониженную переключаться, либо разгон давать на спуске), а на спуске все не отыграешь - небольшое препятствие создает торможение двигателем.
Я часто в соседний город езжу по этим холмам и удивляюсь, чейт у меня расход 9 литров как раз на холмистом участке (у товарища волосы на жопе встают :aag:, когда говорю такой расход, сам он на Церато на ручке тем же маршрутом ездиет).

Если кто не знал: когда накатом идешь, то есть педаль акселератора отпущена - подача топлива вообще отключается и расход = 0 у (всех?) инжекторов. Это и видно по мгновенному расходу не бортовике.
А вот это на самом деле не знал :phet: Что ты имеешь ввиду? Ведь если подача топлива прекращается, тогда двигатель заглохнуть должен. То что на бортовике не видно, это просто значит, что расход в данный момент менее 1 литра на 100км.
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
Ведь если подача топлива прекращается, тогда двигатель заглохнуть должен
С чего это он заглохнет?? его колесики продолжают крутить,
подача, кстати, прекращается при накате, если обороты движка больше 2000-2500 оборотов!
 

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
Не согласен, попробуй с утра побегай по холмам и попрямой и посмотри где быстрее устанешь.
Двигателю тоже понадобится меньше энергии на прямую. На гору надо затащить жирную задницу (кроме того приходится либо на пониженную переключаться, либо разгон давать на спуске), а на спуске все не отыграешь - небольшое препятствие создает торможение двигателем.
Я часто в соседний город езжу по этим холмам и удивляюсь, чейт у меня расход 9 литров как раз на холмистом участке (у товарища волосы на жопе встают , когда говорю такой расход, сам он на Церато на ручке тем же маршрутом ездиет).
Тут сложно спорить. Сравнивать утомляемость мускулатуры с затратами энергии (авто или тела) не совсем корректно.
Есть закон сохранения энергии, в данном случае потенциальной энергии (в науку совсем унесло ))). Энергия затраченная на подъем (накопление потенциальной энергии) компенсируется на спуске.
Да и я сравнивал равную дорогу на скорости 2120-130 и холмы 60-90. Во втором случае расход ниже и из-за меньшего сопротивления воздуха


Ведь если подача топлива прекращается, тогда двигатель заглохнуть должен
Философский вопрос, что считать заглохшим. Двигатель крутится, все системы работают, только топливо не подается и не горит (возможно даже искра есть). При понижении оборотов подача топлива возобновляется.


подача, кстати, прекращается при накате, если обороты движка больше 2000-2500 оборотов!
На сколько я знаю, подача прекращается при накате, если обороты движка больше холостых
 
в клубе с 05.03.2016
сообщений: 15
Эксплуатирую год, пробег не большей 8000, расход - зимой 15-16 л/100 км, летом раньше был -11-12, бензин 92
Последние месяца 3 машина стояла без аккумулятора, сейчас у нас погода +10 +15, расход все равно стоит на 16, иногда и зашкаливает.
Кто знает может ли быть проблема с расходом от мозгов? Может мне нужно ее на диагностику? Что бы ее адаптировали?
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
может ли быть проблема с расходом от мозгов?
да оно всегда так было и будет.
а все болезни - от бескультурья. (c) :)

тяжелые условия - поездки короче 10..15 километров. у вас какова средняя длина поездки? если 20 км - то надо искать, почему жрет. а если 3..5 км - то просто стоит перестать волноваться.
 

Const

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 149
16
да оно всегда так было и будет.
тяжелые условия - поездки короче 10..15 километров. у вас какова средняя длина поездки? если 20 км - то надо искать, почему жрет. а если 3..5 км - то просто стоит перестать волноваться.
Да и на длинных поездках поглядеть: давим тапку и тормоз, или равномерно идём…
 
Вверх