Расход бензина у KIA Sportage 3

в клубе с 21.01.2016
сообщений: 6
2
о вторника этой недели последнее время лил Лукойл, тут во вторник заправил Роснефть, и я скажу бензин подозрительно долго не кончался.......что, почему?
:hmm: Машина стояла????:gold:

- - - Updated - - -

Не могу понять, что за бред....acePalm
Если Лукойл - то бак опустошается быстрее......
Вам не кажется что зависит от нажатия правой педальки под рулем.....:popcorm1:
 

maksim78

КИАвод
в клубе с 08.03.2014
сообщений: 47
6
Маршрут один и тот же, время движения тоже, плюс минус полчаса, медальку нажимается одинаково, благо шоссе Энтузиастов другого варианта не предлагает.
 

maksim78

КИАвод
в клубе с 08.03.2014
сообщений: 47
6
maksim78, Если не секрет, на сколько больше?
Ранее заправлялся при моих пробегах, с учетом пробок раз в три дня, а в этот чуток не хватило на пять, может быть и хватило просто не стал ждать и заправился. На этот раз опять на Лукойле, потом опять на Роснефти и сравним.....
 

Flomaster

КИАвод
в клубе с 11.04.2016
сообщений: 31
6
2013г., 2.0 бензин, 6AT, AWD
Весна - осень
Показание БК 11 л/100 км (по чекам 12,5)
Зима (прогрев 5 мин)
БК 11,8 л/100 км (по чекам 13)
Режим 50% трасса / 50% город

- - - Updated - - -

Бензин Аи95 Газпром
 

Shtirlic

КИАвод
в клубе с 11.06.2015
сообщений: 72
1
Никто не составлял таблицу по расходу в зависимости от средней скорости?
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Никто не составлял таблицу по расходу в зависимости от средней скорости?
бесполезное это дело. у кого-то скорость 20 км/ч по причине пробок, второй любит прогревать машину по 15-20 минут, у третьего постоянные поездки на расстояния 2-3 км с непрогретым движком. расход у всех будет большим, но при этом разным.
 

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
Никто не составлял таблицу по расходу в зависимости от средней скорости?
Это идея! Все равно заношу все заправки в программу, попробую еще и среднюю зафиксировать.
бесполезное это дело. у кого-то скорость 20 км/ч по причине пробок, второй любит прогревать машину по 15-20 минут, у третьего постоянные поездки на расстояния 2-3 км с непрогретым движком. расход у всех будет большим, но при этом разным.
Скорее всего разница будет, но интуитивно чувствую небольшая. У меня, к примеру, что зимой с прогревами и автозапуском по температуре, что весной и летом без них - расход как-то одинаково обратнопропорционален средней скорости по бортовику.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
можно получить одинаковую среднюю скорость при разной манере езды, соответственно расход будет разным.
 

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
можно получить одинаковую среднюю скорость при разной манере езды, соответственно расход будет разным.
Это-то понятно.
Все знают, что при росте агрессивности езды, растет расход бензина и колодок, но мы говорим про случай, когда стиль езды не меняется.
 
Вверх