Расход бензина у KIA Sportage 3

richi8588

КИАвод
в клубе с 16.05.2016
сообщений: 85
14
Ерунда какая-то.
В камере сгорания поддреживается температура 600-700 С. Выхлопные газы имеют примерно такую температуру на выходе из цилиндров. Проходя по выхлопной системе, они охлаждаются.
Если в цилиндрах происходит неполное сгорание топливно-воздушной смеси, то это говорит о неполадках системы зажигания, а не качестве бензина.
На трассе вполне комфортно езжу с температурой катализатора 800 градусов (что на целых 100 градусов выше вашей температуры в камере сгорания), видимо что то дополнительно ее подогревает :)

Если бензин некачественный никакая система зажигание его не сожжет. К слову причин для неполного сгорания бензина больше чем одна.
 
Последнее редактирование:

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
odisva, у меня через пару литров после загорания лампочки входит 50 литров, почти до отсечки, бывает, что и щелкает на последнем литре. так что "нащелкав" указанный вами объем, как раз наверное и получится примерно честный бак. я, правда, сам такими экспериментами не увлекаюсь.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
odisva, у меня через пару литров после загорания лампочки входит 50 литров, почти до отсечки, бывает, что и щелкает на последнем литре. так что "нащелкав" указанный вами объем, как раз наверное и получится примерно честный бак. я, правда, сам такими экспериментами не увлекаюсь.
лампочка загорается при 8-10 литров топлива. Если добавить твои 50, то как раз получается бак как по паспорту. Я же еще 7 литров вместил. эксперимент был вынужденным, так как была поездка в Евросоюз, а там топливо в два раза дороже.
 

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
лампочка загорается при 8-10 литров топлива. Если добавить твои 50, то как раз получается бак как по паспорту. Я же еще 7 литров вместил. эксперимент был вынужденным, так как была поездка в Евросоюз, а там топливо в два раза дороже
Когда катаюсь по городу и расход заваливает за 15л/100км лампочка загорается при расчетном расстоянии 50км до пустого бака по БК. Стрелке до "0" еще идти и идти. Входит литров 45-47
Когда иду по трассе с расходом 8-10, то лампа загорается когда стрелка практически легла на "0" (но запас хода может быть еще 60-70км). Входит 51 литр.
Дорестайл.
Максимум, что влазило при заправке 53л, но это уже стрелка меньше 0 показывала ... страшно аж было ехать
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Когда иду по трассе с расходом 8-10, то лампа загорается когда стрелка практически легла на "0" (но запас хода может быть еще 60-70км).
На стрелку не смотрел, но после трассы лампочка как раз загорелась когда запас хода показал БК 100 км. Расход при этом по БК был 7,7, а по расчетным данным 8,9
 

serg4321

Заблокирован
в клубе с 18.12.2015
сообщений: 313
45
лампочка загорается при 8-10 литров топлива
лампочка загорается при расчетном расстоянии 50км до пустого бака по БК
У меня лампочка загорается, когда на остатке топлива при текущем среднем расходе можно проехать 70 км, при остатке 60 км подается звуковой сигнал (хотя здесь не уверен, до такого докатал один раз и как раз ходил в кассу оплачивать горючку - жена сказала, что что-то там сильно пищало). Судя по стрелке на приборке расчет идет именно по текущему среднему расходу, т.к. при езде по городу и по трассе, после сброса показаний предыдущей езды, момент загорания лампочки отличается.
Что касается емкости бака - сильно сумневаюсь насчет 58 паспортных литров. При среднем расходе около 10 литров при загорании лампочки судя по прикидкам имеем около 7 литров в баке, заправка в 45 литров отклоняет стрелку аккурат на отметку полного бака, т.е. получаю 52 литра, отсечки при этом еще нет. Дальнейшая заправка приводит к выходу стрелки за отметку полного бака.
 

Tikhon

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2015
сообщений: 195
34
Лампочка загорается при достижении определенного положения поплавка в баке, при этом каждый раз топлива в баке должно быть одинаковое количество. А вот на сколько его хватит зависит от того как ехать на этом остатке.
 

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
Лампочка загорается при достижении определенного положения поплавка в баке, при этом каждый раз топлива в баке должно быть одинаковое количество. А вот на сколько его хватит зависит от того как ехать на этом остатке.
Похоже алгоритм немного сложнее потому что при большом расходе
лампочка загорается при расчетном расстоянии 50км до пустого бака по БК
когда в баке бензина еще много
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
у меня по городу вечно пятнаха расход, так что лампочка загорается незадолго до обнуления прогноза. выглядит примерно так:
- залил 50, последние литр-полтора уже на отсечке;
- откатываю ~48.5 по мультитрониксу, загорается лампочка, вскоре после нее обнуляется прогноз;
- езжу еще полтора-два литра;
- опять заливаю 50, последние литр-полтора уже на отсечке;

после трассы - да, при расходе в десятку лампочка загорается при прогнозе > 80.
 

Veledis

Член КИА клуба
в клубе с 16.12.2012
сообщений: 746
46
у меня по городу вечно пятнаха расход, ....
Да как вы ездите, что у Вас 15л. расход? Сейчас по городу больше 11 не поднимается, а если в шашки не играть то и до 10.5 доходит, зимой макс до 14 доходил со всеми прогревами и пробками.
 
Вверх