Расход бензина у KIA Sportage 3

ЖекаEKB

Член КИА клуба
в клубе с 24.01.2015
сообщений: 710
49
Просто периодически появляются маги
Не-е, просто некоторые полноприводные пытаются натянуть на своё авто показания переднеприводных (не читают подпись), и ауевают когда у них не получается. :aab:
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Не-е, просто некоторые полноприводные пытаются натянуть на своё авто показания переднеприводных (не читают подпись), и ауевают когда у них не получается.
По данным производителя, разница в расходе между 2WD и AWD составляет 0,3 л на 100 км.:abk:
 

Romario39

Член КИА клуба
в клубе с 23.09.2016
сообщений: 195
12
Не-е, просто некоторые полноприводные пытаются натянуть на своё авто показания переднеприводных (не читают подпись), и ауевают когда у них не получается. :aab:
вот она суровая действительность!!! :russian:
S61201-174936.jpg
 

Алексей1970

Новичок
в клубе с 20.11.2016
сообщений: 6
Зимой по городу не менее 14 литров(автозапуск по температуре двигателя -18) с учетом морозов за 40 и в холодную машину никогда не сажусь. Летом при включенном климате и на коротких стоянках ( до 30 минут) никогда не глушу - 12 литров. На трассе на круизе при 130 9,6 литра, без круиза менее 11 не получается, меньше 130 не держу. Каждый решает сам много это или мало, меня устраивает.

- - - Updated - - -

Добавлю полный привод, комплектация FIFA. 2014 год. ХМАО- Югра дороги относительно пустые и хорошие.
 

Watcheratc

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2015
сообщений: 122
7
Текущий расход - 11.7 - статистика по заправкам, минимальный 6,5. По БК - 8,7. Суточные пробеги около 40 км.
 

ЖекаEKB

Член КИА клуба
в клубе с 24.01.2015
сообщений: 710
49
По данным производителя, разница в расходе между 2WD и AWD составляет 0,3 л на 100 км.:abk:
Ну не знаю что там заявляет производитель, по моему полный бред 0,3л разница :wacko:. Судя по этой теме литра 2 - 3 точно есть разница, если учесть что зима у AWD 13-15л. У меня сейчас БК показывает 9.8л, в реале где-то 10.7л, никогда столько не показывал, максимум 9.4л по БК. Пробеги стали короче и намного, плюс прогревы (опять морозы жахнули).
Вот у человека нет в подписи AWD или передок, думаю передок
Текущий расход - 11.7 - статистика по заправкам, минимальный 6,5. По БК - 8,7. Суточные пробеги около 40 км.
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Ну не знаю что там заявляет производитель, по моему полный бред 0,3л разница . Судя по этой теме литра 2 - 3 точно есть разница...
Производитель свои расчеты подкрепляет документально, а мы тут в этой теме слишком "разношерстные", чтобы всё обобщать воедино :aag: Даже в разных районах Москвы траффик заметно различается, не говоря уже про разные города и регионы.
Я скорее склоняюсь к разнице в расходе не по причине 2WD/AWD, а из-за разницы в стиле вождения. Прекрасно вижу на дорогах, что полно людей на Спортажах, которые представляют себя водителями болидов F1. Я таким спокойно уступаю дорогу. Подозреваю что у них как раз и есть те 16 л на сотню.
PS. Разница в массе между 2WD и AWD 72 кг.
PPS. Верю что 2WD на ручке при желании может давать по городу литров 9 :hmm:
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
по моему полный бред 0,3л разница . Судя по этой теме литра 2 - 3 точно есть
Откуда 2-3 литра возьмется? В этой теме половина показателей - чушь, не имеющая отношения к среднему расходу
 

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
Откуда 2-3 литра возьмется? В этой теме половина показателей - чушь, не имеющая отношения к среднему расходу
Зато тема вечна как музыка :laie_48: всегда есть о чем поговорить :cheers:

PS. Разница в массе между 2WD и AWD 72 кг.
Поэтому можно сравнивать только махнувшись 2WD и 4WD и поездив.
Причем истину можно получить только по пустой ровной дороге за городом. Все остальное - средний результат стечения обстоятельств и настроения водителя.
Я катаясь в одном и том же городе по одним маршрутам не могу получить равные условия, что уж говорить про всю матушку Россию и, тем более, Москву :aab:
 
Вверх