Расход бензина у KIA Sportage 3

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
И какая у меня проблема с алгоритмами коробки? :aab: Все как у всех, но вы переключаете при подъемах или не обращаете внимание, а я не привык к такому круизу. На предыдущем авто, по той же дороге, равномерное движение без переключений, вот к этому я привык:aab: Но там была механика и при подъемах лишь увеличивались обороты.
про царство экологов/зеленых частично соглашусь, больше на все это влияет жадность... Все хотят сделать подешевле, а продать подороже. Производителя уже не интересует долговечный и надежный агрегат.
 

Watcheratc

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2015
сообщений: 122
7
У меня на Тойоте тоже не переключалось, но там была трехлитровая рядная шестерка 2JZ о 225 л.с. и 300 нм и ей это было не нужно :)
И это был вечный двигатель. О стуках и задирах там и не задумывались. Их просто не было.
 

Михаил.84

Член КИА клуба
в клубе с 04.05.2014
сообщений: 233
52
Sportage то не в одной комплектации продавался. Напишет кто-то про монопривод на палке и думают многие, что их awd с АКПП много кушают.:aab:


круиз на АКПП еще больше жрать будет, так как при малейшем изменении в движении постоянно переключает передачи.
согласен на круизе и АКПП еще больше расход. Что касается переключений передач в режиме круиза, если едешь в горочку и движку не хватает оборотов то коробас сбрасывает на передачу в низ для повышения тех самых оборотов и как тут не увеличится расходу бензина?
 

Watcheratc

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2015
сообщений: 122
7
По Вашему выходит, что не используя круиз, Вы будете ехать на подъеме внатяг, стараясь не допустить переключения АКПП, добиваясь тем самым снижения расхода топлива? Ну-ну, блажен, кто верует. Очень меня порой удивляют подобные рассуждения. Вы дозируете педалью гораздо точнее электронных систем? Электроники, Терминаторы и прочие киборги нервно курят...
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
коробас сбрасывает на передачу в низ для повышения тех самых оборотов и как тут не увеличится расходу бензина?
по сравнению с чем? если сравнивать с попыткой въехать в горку на пятой, насилуя движок, то расход на пониженной передаче скорее всего будет ниже. круиз не настолько туп, чтобы гонять двигатель на неоптимальных режимах с повышенным потреблением.

это у кого есть привычка разгоняться под горку и проезжать большую часть следующего подъема накатом - могут сэкономить. но и сравнивать такую дерганую езду с круизом не стоит, тот все же заточен на поддержку постоянной скорости.
 

Watcheratc

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2015
сообщений: 122
7
Именно об этом я и говорю. На круизе расход всегда будет оптимальнее.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
По Вашему выходит, что не используя круиз, Вы будете ехать на подъеме внатяг, стараясь не допустить переключения АКПП, добиваясь тем самым снижения расхода топлива? Ну-ну, блажен, кто верует.
Даже на небольших подъемах круиз может скинуть передачу на 1-2, а то и 3, повышая обороты до 4-5 тысяч. Это только ненормальный человек назовет оптимальным. Если еду на круизе, то при приближении к подъему всегда переключаю на ручное, и подъем обычно легко преодолевается на 6-й передаче, иногда скидываю до 5-й.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
нет смысла спорить, так как единственным вариантом разрешения такого спора будет замер расхода при подъеме на автомате и в ручном режиме.
хотя при наличии мультитроникса и длинного подъема это не проблема.
сильно подозреваю, что круиз сделает все оптимально. у меня в гору обычно даже четвертая не тянет, упираясь по оборотам где-то выше 6200, на пятой я вообще остановлюсь. так что сброс передач вниз круизом кажется мне естественным.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
По Вашему выходит, что не используя круиз, Вы будете ехать на подъеме внатяг, стараясь не допустить переключения АКПП, добиваясь тем самым снижения расхода топлива? Ну-ну, блажен, кто верует. Очень меня порой удивляют подобные рассуждения. Вы дозируете педалью гораздо точнее электронных систем? Электроники, Терминаторы и прочие киборги нервно курят...
раз все так идеально, то зачем эти телодвижения
перед затяжным подъемом сам переключаю на одну вниз. Либо в конце подъема, т.к. алгоритм работы коробки переключает на две передачи обычно, хотя это порой и не требуется.
 
Вверх