Расход бензина у KIA Sportage 3

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
интересно каких большинство всетаки? на 95 или на 92, лично я по динамике разницы не заметил особой.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
А я заметил, как-то пытался расход замерить на 92-м. Но что бы получить точные показатели нужно минимум бак выездить. Но первая половина бака выявила потерю динамики и эксперимент стал бессмысленным.
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Пробовал 92, даже 98 пробовал) но особой разницы в динамике нет, небольшая. А в расходе на 92 может немного больше. На 92 выгоднее получается.
Вот и я тоже, на 95ом после прошивки вообще разницы не замечаю, может только когда с заправки выезжаю, первое нажатие чуть лучше динамика, но это видимо эффект свежего бензина.
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Вот и я тоже, на 95ом после прошивки вообще разницы не замечаю, может только когда с заправки выезжаю, первое нажатие чуть лучше динамика, но это видимо эффект свежего бензина.
Точно так же. С учетом цены бензина на 92 выгоднее всего ездить, но раз надо 95, то я лью 95, тем более чиповал)
 

Pealan

Новичок
в клубе с 14.01.2017
сообщений: 2
Друзья, читаю форум и вижу, что у меня расход явно великоват, даже для зимы 6АТ, бенз., передний привод, 2,0: по БК-15, по факту 16.5. Поездки только по городу. Подскажите, поможет ли компьютерная диагностика найти причину?
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Друзья, читаю форум и вижу, что у меня расход явно великоват, даже для зимы 6АТ, бенз., передний привод, 2,0: по БК-15, по факту 16.5. Поездки только по городу. Подскажите, поможет ли компьютерная диагностика найти причину?
А какая у вас средняя скорость по бк? Вряд ли диагностика что-то покажет. Вообще у многих, кто жалуется на большой расход, поездки только по городу и на короткие расстояния (не более 10-15 км). Да еще и прогревы. Если средняя скорость по бк не превышает 20 км/ч, то расход в любом случае будет большой. Какую у вас среднюю скорость бк показывает?
 
Вверх