Расход бензина у KIA Sportage 3

polyak

КИАвод
в клубе с 20.09.2014
сообщений: 46
Всем привет!15+ по городу,это не нормально ведь?Вроде до чипа меньше жрал,как чипанулся,через какое то время стал так жрать?Кто с такой проблемой сталкивался и в чем проблема?)
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Всем привет!15+ по городу,это не нормально ведь?Вроде до чипа меньше жрал,как чипанулся,через какое то время стал так жрать?Кто с такой проблемой сталкивался и в чем проблема?)
Элементарно, ватсон!
1) ты счётчик расхода после чипа сбросил? А до этого когда в последний раз сбрасывал?
2) после чипа наваливаешь наверно? Ведь тачка огонь, прет!
3) а ты думаешь что возможно улучшение динамики без увеличения расхода?
Выбирай понравившийся вариант ;)
 

polyak

КИАвод
в клубе с 20.09.2014
сообщений: 46
Ну это нормальный расход после чипа?А ссетчик обнулял уже много раз и после чипа тоже сразу обнулил...и особо не носилую...езжу нормально...
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Ну это нормальный расход после чипа?А ссетчик обнулял уже много раз и после чипа тоже сразу обнулил...и особо не носилую...езжу нормально...
Какая средняя скорость по бк?
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Ну это нормальный расход после чипа?
При чем тут чип-нечип? Все зависит от того, как ты ездишь. Что значит нормально? У каждого свое нормально. Какая средняя скорость, какие условия, есть ли долгие стоянки и т.д.
Вообще у меня даже по Москве с глухими пробками 15+ редко бывает
И еще желательно не по БК смотреть, а по чекам считать, если уж заморочился. Методику измерения сто раз писали
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Утром сегодня пока приехал
на работу показывало 27 км/ч...
При средней 27 км/ч расход больше 15? Тогда действительно много... у меня при такой средней скорости расход меньше 10 литров)
 

polyak

КИАвод
в клубе с 20.09.2014
сообщений: 46
При средней 27 км/ч расход больше 15? Тогда действительно много... у меня при такой средней скорости расход меньше 10 литров)
Вот и я думаю что что то здесь не то...
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Вот и я думаю что что то здесь не то...
Средняя скорость не главное, а главное - из чего она получается. Если ездить без особых пробок по городу это одно. А я живу за мкадом, у меня сначала длинная ползучая пробка с диким расходом, потом небольшой участок свободной трассы, который среднюю скорость поднимает сильно, а расход опускает мало.
 

RamZesS

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 37
2
Средний расход по городу 11,9-12,3
На трассе всегда по разному:
От Питера до заправки перед въездом в Белоруссию (534км) хватает бака впритык.
 
Вверх