Расход бензина у KIA Sportage 3

dru_79

Новичок
в клубе с 25.05.2017
сообщений: 16
1
Котам двадцатку не выпить даже хорошего молока:phet:
 

embasador

Новичок
в клубе с 27.04.2017
сообщений: 27
3
11-12 литров 95, расход бензина как таковой не напрягает, считаю нормальным для данного класса авто; напрягает работа борт компа, не понимаю как работает он, после заправки он не обнуляется почему-то у меня, хотя согласно инструкции, вроде как должен :/
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
11-12 литров 95, расход бензина как таковой не напрягает, считаю нормальным для данного класса авто; напрягает работа борт компа, не понимаю как работает он, после заправки он не обнуляется почему-то у меня, хотя согласно инструкции, вроде как должен :/
Чёт не припомню такого. После заправки у ВАГа обнуляется, и то частично (там, где показаны данные с момента последней заправки).
PS. 11-12 литров по БК по чекам превращаются в 15-16 :aag:
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Судя по всему эта фраза попала к нам в инструкцию от инструкции прошлой Оптимы - там действительно расход сам обнулялся при заправке.
Я считаю, что постоянно обнулять его неправильно. Хочешь обнулить - нажми кнопку Reset и все.
 

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
11-12 литров 95, расход бензина как таковой не напрягает, считаю нормальным для данного класса авто; напрягает работа борт компа, не понимаю как работает он, после заправки он не обнуляется почему-то у меня, хотя согласно инструкции, вроде как должен :/
Чёт не припомню такого. После заправки у ВАГа обнуляется, и то частично (там, где показаны данные с момента последней заправки).
PS. 11-12 литров по БК по чекам превращаются в 15-16
Сбрасывается, если можно так сказать, после заправки только счетчик ожидаемого пробега до пустого бака.
 

embasador

Новичок
в клубе с 27.04.2017
сообщений: 27
3
Cчетчик ожидаемого пробега до пустого бака, да, сбрасывается, тут норм)

Я же вот о чём, прям из своей инструкции сфоткал (немного не удачно) только что, последнее предложение: "Если скорость движения автомобиля после заливки более 6 л топлива превышает 1 км/ч, показание среднего расхода топлива обнуляется (--.-)"

Это-то у меня и не работает (
 

Вложения

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Ну сбрось руками. Я после каждой заправки сбрасываю один из счетчиков суточного пробега.
 

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
Cчетчик ожидаемого пробега до пустого бака, да, сбрасывается, тут норм)

Я же вот о чём, прям из своей инструкции сфоткал (немного не удачно) только что, последнее предложение: "Если скорость движения автомобиля после заливки более 6 л топлива превышает 1 км/ч, показание среднего расхода топлива обнуляется (--.-)"

Это-то у меня и не работает (
Там же написано "При нажатии RESET более секунды..." - никто автоматического сброса не обещает :aaz:
 

embasador

Новичок
в клубе с 27.04.2017
сообщений: 27
3
Вот руками и делаю, просто у товарища Спорт, и, с его слов, после заправки он отъезжает от АЗС и у него на глазах сбрасывается и да, ему это не нравится)) меняться машинами пока не надумали из-за этого:D
 
Вверх