+ Ответить в теме
Страница 699 из 699 ПерваяПервая ... 199599649689697698699
Показано с 6,981 по 6,988 из 6988

Тема: Расход бензина у KIA Sportage 3

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage
    140 36
    Поколение
    3
    Город
    Гродно
    Цитата Сообщение от DimaricD Посмотреть сообщение
    Полный привод на автомате.
    не верь БК.
    И лучше заполнить профиль, тогда сразу будет видно что у вас за аппарат и в какой комплектации.
    Sportage SL, AWD 6АT, 2.0 б., Prestige Мой аппарат на drive2.ru

Я сделал как писали тут ранее. Заправился до full, обнулил, проехал 300 км, заправился (естественно до полного). По чеку разделил на 3. Результат пару страничек назад. P.s. Бортовой приврал где то на литр в минус.
    То, что на заправках не доливают ну бред по-моему) 90-е прошли ;))

Член КИА клуба Аватар для Romario39
    Авто
    Sportage
    9 82
    Поколение
    3
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Я всегда заправляю полный, данные заношу в программу, она считает средний расход за пробег между заправками. Разница с БК всегда примерно на 10%. Естественно, больше, чем показания БК.
    12,58л. средний расход, показывает Fuelio.
    Silver bullet 2012 бензик AWD Premium.

Член КИА клуба Аватар для zivanov
    Авто
    Sportage
    45 104
    Поколение
    3
    Город
    Снежногорск Мурманская обл.
    Вояж Мурманск - Ялта (Р-21 "Кола" - М-10 "Россия" - М-4 "Дон" - далее Краснодарский край - Крым и обратно). Плюс по месту немного. Всего 9000 км с полной загрузкой и боксом на крыше (естественно полным). Не тошнил, но и больше 130 старался не ехать. Расход по БК - 9.1 л/100 км. По чекам не считал. Пробовал на заправках заливать "под пробку" (знаю, что это вредно). Так вот, на разных заправках от отсекателя до ""пробки" входило разное количество бензина.От 3х до 7 литров. Поэтому для себя сделал вывод, что отсекатели везде срабатывают по-разному и считать расход по чекам смысла нет. При большом пробеге, если не сбрасывать БК он более или менее реальный.
    Всем добра
    Prestige 2012, Black Pearl (1К)Tuned by Paulus, пороги, засветка задних фонарей, омыватель камеры, доп. освещение багажника, регистратор и радардетектор от плафона, волговский гудок
    Я С ДЕТСТВА НЕ ЛЮБИЛ ОВАЛ, Я С ДЕТСТВА УГОЛ РИСОВАЛ...

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage
    140 36
    Поколение
    3
    Город
    Гродно
    Цитата Сообщение от zivanov Посмотреть сообщение
    Поэтому для себя сделал вывод, что отсекатели везде срабатывают по-разному и считать расход по чекам смысла нет.
    Поэтому для чистоты эксперимента проверяют расход до отсечки на одной и той же заправке и на одной и той же колонке

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage 4 crdi
    321 96
    Поколение
    4 crdi
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от zivanov Посмотреть сообщение
    От 3х до 7 литров. Поэтому для себя сделал вывод, что отсекатели везде срабатывают по-разному и считать расход по чекам смысла нет
    Вообще должно минимум 10 входить, но речь не об этом. Если хочется проверить на одном баке, или нужна большая точность, то надо делать, как сказал zivanov. А если за несколько заправок, то не обязательно. В зависимости от момента отсечки разница будет немного гулять в определенных пределах, по нескольким заправкам можно понять среднее.
    чорный дизельный престиж 2017 (раньше был не менее чорный бензиновый престиж 2012)

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage
    35 5
    Поколение
    3
    Город
    Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от odisva Посмотреть сообщение
    Поэтому для чистоты эксперимента проверяют расход до отсечки на одной и той же заправке и на одной и той же колонке
    Отсечка может быть разной в зависимости от атмосферного давления и температуры.

Кстати, если собираетесь сравнивать БК с замерами по колонкам, не забывайте тут же и БК сбрасывать.

Где-то встречал мнение, что БК врет при большом количестве коротких поездок. У меня большинство ежедневных поездок это дом-работа-дом, по 15 км в одну сторону, и у меня БК отображает вполне реалистичные цифры.
    Kia Sportage SL FL Prestige 2.0 бензин 4WD

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage
    140 36
    Поколение
    3
    Город
    Гродно
    Цитата Сообщение от 0vZ Посмотреть сообщение
    Отсечка может быть разной в зависимости от атмосферного давления и температуры.
    но это же не литры, грамм 100-200 будет разница.

Кстати, если собираетесь сравнивать БК с замерами по колонкам, не забывайте тут же и БК сбрасывать.
    и показатели расхода и среднюю скорость - это аксиома.

Где-то встречал мнение, что БК врет при большом количестве коротких поездок. У меня большинство ежедневных поездок это дом-работа-дом, по 15 км в одну сторону, и у меня БК отображает вполне реалистичные цифры.
    так же до работы 15 км. За неделю 300 наматываю. Показания БК не совпадают с расчетными.
    Недавно прошивку сменил, проверяю расход. Посмотрим какие будут показатели БК и расчет.

+ Ответить в теме
Страница 699 из 699 ПерваяПервая ... 199599649689697698699