+ Ответить в теме
Страница 708 из 708 ПерваяПервая ... 208608658698706707708
Показано с 7,071 по 7,078 из 7078

Тема: Расход бензина у KIA Sportage 3

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage
    163 38
    Поколение
    3
    Город
    Гродно
    Цитата Сообщение от Konstantin.K Посмотреть сообщение
    Думается мне, что он тупо делит скушанный бензин на пройденные километры, не?
    тогда скушанный бензин считает неправильно )))

- - - Updated - - -

Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    В очередной раз подчеркну, что на с3 эти 10% были в любом режиме, даже на беспробочной трассе. Просто на трассе эти 10% в литрах/100 км могут быть 0,7, а в городе и 1,5-1,7, что намного заметнее
    у меня иногда совпадало Но на него я уже не смотрю.
    Sportage SL, AWD 6АT, 2.0 б., Prestige Мой аппарат на drive2.ru

Член КИА клуба Аватар для Inglourious Bastеrd
    1,297 54
    Город
    Default City
    Цитата Сообщение от odisva Посмотреть сообщение
    тогда скушанный бензин считает неправильно
    Для того, что-бы скушанный бензин считался правильно, нужно обнулять БК каждый день перед поездкой.
    В таком режиме погрешность в городе не больше 5%.
    Если вы хотите приобрести дисконтные клубные карты KiaClub обращайтесь в ЛС.
    ----------------------------------------------
    Nickname by Quentin Tarantino ©

Член КИА клуба Аватар для Elmer
    Авто
    Sportage
    712 146
    Поколение
    3
    Город
    Уфа
    Если я выезжаю на трассу, обнуляю расход и доезжаю до пункта Б с показателем 7л - это погода на марсе?
    Если проехал по трассе пару километров, то да. Если пару сотен, то уже ближе к истине.
    Например на трассе перед затяжным спуском обнули бортовик, и посмотри какой расход покажет к концу спуска.
    Вон у меня на аватарке поллитра, так и получено. Где то на просторах этого топика я выкладывал фото. )))

- - - Updated - - -

Правильно, тупо делит. И высчитывает среднее значение. Соответственно в пробках когда километры не меняются, а бензин потихоньку тратится он начинает больше привирать.

- - - Updated - - -

Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    В очередной раз подчеркну, что на с3 эти 10% были в любом режиме, даже на беспробочной трассе. Просто на трассе эти 10% в литрах/100 км могут быть 0,7, а в городе и 1,5-1,7, что намного заметнее
    Полностью согласен, за пять лет эксплуатации 10% подтверждаю.
    Тёмно серый престиж, полный, авто

Член КИА клуба Аватар для Roman07
    Авто
    Sportage III
    34 63
    Поколение
    2013 г.в.
    Город
    Тюмень [72]
    Да нет конечно.
    У БК нет понимания сколько литров топлива в баке, так только примерно столько-то процентов - для таких данных разбег показаний будет катастрофическим)
    Считает он, скорее всего, как и другие внешние БК по времени открытия и количеству открытий форсунок (по импульсам) вычисляя сколько топлива впрыснуто. Ясно, что чем "ровнее" езда - тем точнее вычисления.
    Sportage III, Luxe SE 2.0i AT AWD, *667**72 RUS
    Белый Спортанец на Drive

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage
    163 38
    Поколение
    3
    Город
    Гродно
    Цитата Сообщение от Roman07 Посмотреть сообщение
    Считает он, скорее всего, как и другие внешние БК по времени открытия и количеству открытий форсунок (по импульсам) вычисляя сколько топлива впрыснуто. Ясно, что чем "ровнее" езда - тем точнее вычисления.
    или делает пресчет исходя из выбросов СО2.

Новичок
    Авто
    Sportage
    0 2
    Поколение
    3
    Город
    Иркутск
    Цитата Сообщение от Roman07 Посмотреть сообщение
    Да нет конечно.
    У БК нет понимания сколько литров топлива в баке, так только примерно столько-то процентов - для таких данных разбег показаний будет катастрофическим)
    Я про бак и не писал
    Про манеру езды - согласен.

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage 4 crdi
    330 106
    Поколение
    4 crdi
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Inglourious Bastеrd Посмотреть сообщение
    Для того, что-бы скушанный бензин считался правильно, нужно обнулять БК каждый день перед поездкой.
    В таком режиме погрешность в городе не больше 5%.
    Вранье БК абсолютно не зависит от этого. На с3 было 10% хоть каждый день обнуляй, хоть между заправками, хоть раз в месяц. На с4 пока долго не сбрасывать не пробовал, но смысла никакого не вижу. После каждой поездки БК показывает средний расход за поездку, и видно, что средний с момента сброса меняется как раз адекватно. И средний расход по чекам и по БК практически не отличается.

К тому же как ты определишь погрешность за поездку 30 км? Если один бак откатать, и то не всегда можно быть уверенным
    чорный дизельный престиж 2017 (раньше был не менее чорный бензиновый престиж 2012)

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage
    163 38
    Поколение
    3
    Город
    Гродно
    В мануале написано сто БК обнуляется при заправке. Так может он обнуляется, а цифры на панели не сбрасывает и из-за этого такая погрешность

+ Ответить в теме
Страница 708 из 708 ПерваяПервая ... 208608658698706707708